РокерША• 06 мая 2014
Меня муж разводит или как так получается???
Девочки помогите разобраться. Семейная История очень длинная и не очень весёлая, короче не хочу вас нагружать. Вкратце : живём с мужем в Киеве у свекрови в квартире меня с (нашим общим) ребёнком не приписали, сказали что я хочу отобрать квартиру. У него ещё есть родной старший брат который живёт со своей семьёй отдельно в Житомире в 3-х комнатной квартире. Квартиру в Житомире в кредит взял мой муж и оплачивает её тоже мой муж. Старший брат живёт с семьёй в Житомире так как его жена не вжилась характером со свекровью. А я вот мучаюсь она мне жизни не даёт выедает с ребёнком. Я понимаю что в нашу Житомирскую квартиру я поехать не могу, так как она только по документам на моём муже. СУТЬ ВОПРОСА: Муж утверждал что квартира в Киеве свекрови и оформлена она тоже на неё, но когда я сегодня полезла в почтовый ящик то обалдела- все квитанции на оплату комунальных пришли на имя старшего брата.Это что получается Киевская квартира оформлена на брата????????
Ответ дляКоролева спама
Он настаивает на том что приписка ничего не даёт, что это бред, живём да и живём.
Ну, да. Она, по сути, ничего не дает. Но... во-первых, вам так спокойнее. Во-вторых, вы где прописаны? В Киеве? - Если да, тогда смысла возиться нет. А если в другом городе, то смысл есть и, я считаю, огромный. Из личного опыта: очень неудобно, когда прописка в другом городе
графиняВишенка• 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Да забыла написать, Житомирскую квартиру муж быстренько взял в кредит и оформил её на себя ещё до нашего брака.
кредит він виплачує під час вашого шлюбу - це достатня підстава.
Ответ дляFemil
эт точно, тут ’некоторые’ 2е фото все никак не вклеят почти 2 года
ГЛЮкоза• 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Ещё с первобытного строя было заведено что муж добытчик и муж должен давать крышу над головой своей семье.
в первобытном строе пещеру занял, и усе. А сейчас купи еще одну квартиру после развода, не все на такие подвиги способны))
РокерША
• 06 мая 2014
Ответ дляFemil
Прописана с ребёнком в другом городе, из за этого и проблемы с садиком, и с работой, и с больницами , короче везде.
Осторожная• 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Это всё думала крутила и мутила свекровь. КАК БЫ ЕГО ВСЁ НАМУТИТЬ ЧТО Б НЕВЕСТКАМ НИЧЕГО НЕ ДОСТАЛОСЬ,
вот коза! А про внуков своих она не думала? Или о том, кто из невесток ее будет досматривать - время летит быстро и ей нужно уже сейчас задумываться об этом и налаживать отношения с невестками. Сыновья это замечательно, но бывают такие моменты, когда только невестки могут помочь.
Короче, если это свекровь мутит воду - не обращайте внимания, старайтесь к ней подход искать, показывайте поведением и в разговорах, как Вы переживаете и заботитесь о муже (ее сыне) и вообще о своей семье. Но также и не отпускайте ситуацию на самотек, держите руку на пульсе и периодически проводите воспитательные беседы с мужем на предмет Вашего общего будущего и ребятенка, постарайтесь узнать ЕГО отношение ко всему этому. Надеюсь, он у Вас не настолько под маминым влиянием, чтобы не понимать серьезность ситуации.
Вообщем, ’вода камень точит’, поэтому желаю Вам терпения, выдержки и женской мудрости
Ответ дляКоролева спама
Знаете, я бы на вашем месте всюду посылала мужа, раз он считает, что проблемы нет - в садик пусть ходит, в больницу, если где какая бумажка нужна - пусть идет сам. И все. Быстро бы понял, что без прописки дела не будет. А еще при каждом удобном случае напоминала бы: что ты хочешь? - я же здесь не прописана - нечего мне предъявлять.
Я не на пустом месте говорю - так и делала в течении полугода. Хотя муж изначально прописать хотел, просто не потрудился заранее документы собрать, а я, порой, коварна
Кошка Мурка• 06 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
квартира может быть приватизирована в равных долях на брата, мужа и свекровь, но брат - ответственный квартиросъемщик, поэтому платежки на его имя.
А если я-собственник квартиры,единственный, но не прописана в этой квартире,а прописан в ней мой муж и сын?так и собственником может быть свекровь,а ответственным квартиросьемщиком-брат,эта деталь уточняется в ЖЭКе при оформлениии договоро
РокерША
• 06 мая 2014
Ответ дляОсторожная
Спасибо вам за совет.
Кошка Мурка• 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Оно как бы и так,но ..свою квартиру,те лично им заработаную,пусть кому хошь отдает,хотя мама его тоже претендует на свою долю, в случае чего.А так квартира свекрови,она как хочет так ею и распоряжается..И еще.он должен обеспечить а жена по домострою,тогда вообще права голоса не имеет,но мы ж захотели равноправия..поэтому тут все на добровольном начале
Осторожная• 06 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
будете мамой двух взрослых сыновей, еще не такое намутите. Жен много может быть, квартир на всех не напасешься, знаете ли.))
считаю, что эта проблема слишком надумана
это понятно, что не то что всех невесток, а и всех детей удается наделить жильем. Но зачем создавать дополнительные трудности и усложнять жизнь себе и окружающим? Вот такие мамки и воспитывают своих сыночков еще с детства, что нужно думать о себе, быть эгоистом... вместо того, чтобы учить быть честным со своими родными, заботиться о своей семье, детях и перед свадьбой проверять отношения и серьезно подумать СВОЕЙ головой, а не надеяться что маменька или папенька все порешают, или что жене можно будет просто дать под зад ногой если вдруг любовь пройдет.
РокерША
• 06 мая 2014
Ответ дляОсторожная
Осторожная• 06 мая 2014
Ответ дляКошка Мурка
если в приватизации киевской квартиры участвовали кроме мамы и оба сына, то они имеют право на равные части в этой квартире. Думаю, в этом случае было бы проще и надежнее старшему брату официально отказаться от своей части в пользу младшего брата, и оформить договор займа младшему брату (якобы младший брат взял у него деньги в долг и прописать все условия возврата - какими платежами и в течении какого времени деньги будут отдаваться. Для этого просто перенести в договор все условия оплаты кредита за квартиру).
жар-птица Нюра• 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Только как оказалось ваш муж об этом не знает?
Бибер-анонимер• 06 мая 2014
Лицевой счет оформляется только на собственника. Может ваш муж не знает, что его брат собственник квартиры?
Подтяжка• 06 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
странно, я бы училась сына, что жена одна. Может поэтому у меня девочки.
Автор у меня у подруги так, муж оплачивает своей сестре квартиру, машину в кредит для нее взял, мебель. А родная жена растит двух сыновей и должна напоминать, чтобы деньги на продукты оставил, в их квартире ремонта нет, машины у жены тоже.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Да они договорились с братом умственно что киевская квартира будет наша, а житомирская брата. А по документам совсем наоборот. Я чувствую что так будет пока мама будет жива, а потом нас всех ногой под зад, и вылетим мы в кредитную квартиру
Так и будет ,даже не сомневайтесь. Мы живём в квартире свёкров (свекровь отдельно живёт) .Сестра мужа живёт заграницей и всегда говорила я не хочу чтоб продавали эту квартиру(в которой мы живём, она оформлена на свекровь, на моего мужа и его сестру)т.к. мы с мужем можем насобирать и заработать деньги заграницей, а в Украине у вас нет такой возможности. В итоге......она запрещает находится в её комнате, селит дальних родычей и итог моя истерика и будущий размен, жить так невозможно((( Будем пригород Киева покорять
Не фонарь• 06 мая 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я одного не могу понять - Вас что конкретно напрягает - то,ч то квартира не на Вас или что деньги из семьи явно не по назначению идут? Потому что со стороны ситуация у Вас бред бредом!
я думаю напрягает что деньги идут не туда. Автор, мой муж тоже платил кредит за ремонт в своей комнате( у родителей) и их комнатах. Носил пол зарплаты, я об этом сразу ничего не знала.... разгрызлись. Потому что это не нормально!!!
Мне из за этого козла пришлось выйти из декрета и пахать. Но я терпеть не стала, если семья начинается из вранья- что дальше будет??
РокерША
• 06 мая 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Муж то может и знал, просто всё скрыл от меня. Да я не претендую ни на квартиру, на на что, я устала, мне уже по сути всё равно, обидно что он мне врёт и считает что в семейные дела мне нечего суваться.
Не фонарь• 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
сколько Вам лет?
Мозгоклюйка• 06 мая 2014
честно говоря, не представляю как можно жить в ситуации автора :( я согласилась родить ребенка только тогда, когда у нас с мужем было СВОЕ жилье, а так... завтра на улице останетесь с ребенка, настаивайте, чтоб муж куда-то хотя бы ребенка прописал. Скорее всего в житомир, т.к. муж оплачивает там кредит и квартира по сути его.
Не фонарь• 06 мая 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
извините, но вы ее не заработали что б разменивать. Вот лично ВЫ.
Я не знаю как чужое менять можно. Другое дело когда семья впроголодь живет, кредиты платит, а потом оказывается что муж брехун
РокерША
• 06 мая 2014
Ответ дляМозгоклюйка
Он настаивает на том что сейчас ребёнку всё равно где он приписан, а когда ему будет 18 лет, вот тогда он и подумает о приписке дочери. Это такой упёртый человек что б его переубедить это просто проще прыгнуть с моста, или весь год лечить нервы.
Мозгоклюйка• 06 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
ну не знаю, что вам посоветовать, трудно, т.к. всей ситуации не знаешь
я бы просто не рожала ребенка при таких обстоятельствах. Ну и мужу сказала, когда делал предложение, выйду за тебя, но я никогда не буду жить с родителями, только отдельное жилье. Точка. Ни дня свекровь мне мозг не ела, мы просто живем отдельно и все.
РокерША
• 06 мая 2014
Ответ дляМозгоклюйка
Вот жалею очень что тогда слабинку дала, нужно было ещё тогда ситуацию в руки брать и не попускать. А я всё верила , верила обещаниям, и в итоге всё пустые его обещания и слова : когда родится ребёнок и припишу вас, и будем решать вопрос с жильём и т. д. и т. п.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2014
Ответ дляНе фонарь
Я за себя знаю и место свое знаю и с свекровью в отличных отношениях
Свекровь сама всегда хотела чтоб дети жили отдельно, квартира была куплена для них(детей). И она не против продажи квартиры. Если что у меня в другом городе есть квартира
Да.
У меня не похожая ситуация, но расскажу:
выходя замуж за бывшего мужа киевлянина с квартирой, сама тоже, была кивлянкой, с квартиркой небольшой.
Меня по этой причине не прописали. Ну, вернее вопрос этот не поднимался, так как смысла вроде, нет... Я с квартирой, пропиской, да еще в центральном районе, как и он...поликлиника, та же и тд. А когда, родилась дочь, после долгого брака бездетного, ее тоже не прописали. Хотя, вопрос я поднимала...Все как-то времени не было типа...А я естетсвенно этим вопросом заниматься не могла - квартира была мужа и его мамы - только они должны были. Теперь муж бывший (алиллуйя!)), дочь прописана в своей квартире, я бомжик)))))))))Ну нет ,конечно...
Но я к чему: все не просто так ,и амно, оно вылезет рано или поздно))Повнимательнее с мужем. Причина развода пребанальная - я тебя не люблю. И я ушла А со временем оказалось, что плотно давно была другая женщина. Это так...инфа к размышлению. Когда мужчина любит искрнне он ничего не скрывает и материально-имущественные вопросы его женщины не доставляют ему никаких неудобств.
РокерША
• 06 мая 2014
Спасибо всем за советы и поддержку, на душе стало реально легче. Выводы я сделала, желаю всем удачи.