se170682zef• 25 мая 2012

У кошелька резкий запах химии.

Недавно на сайте купи кошельёк из кожи PU, а у него конкретный запах химии оказалься...поносила пару дней - ничего не изменилось....отправила обратно, а продавец говорит  что запах еле слышно, хотя меня аж воротило....как разрешить конфликт????

Angela_A• 25 мая 2012
Т.е. Вы купили новый кошелек, а обратно отправили б/у (раз поносили пару дней...)? Почему не решали вопрос сразу? Я бы на месте продавца не приняла товар бу обратно.

Аноним• 25 мая 2012
Для возврата в течении 14 дней товар не должен иметь следов носки (вы ведь можете и не говорить, что вы его носили, а проверить это невозможно) и выглядеть как новый, должны быть сохранены лэйбы, чек, если есть... - решают продавец и покупатель, если нет согласия- экспертиза)) Но будет ли желание у вас на экспертизу... в общем, я бы, если бы не нашла согласия с продавцом, пожалела бы свои нервы и положила бы его на недельку на балкон для проветривания :)
автор se170682zef • 25 мая 2012
нет,я носила два, использовала старый, а новый носила в надежде что он проветриться,даже на ночь открытым оставляла.....все картинки и паралончики были не тронуты...
Аноним• 25 мая 2012
это китай он не выветрится!!!
автор se170682zef • 25 мая 2012
проветривания не помагало.....
автор se170682zef • 25 мая 2012
пользоваться им было невозможно...
Аноним• 25 мая 2012
Ну, вы же писали - два дня и только ночью проветривали)) Для Китая это мало :)
Я как-то купила кошелек средней ценовой категории - гривен 150, по-моему, было...выветрился за неделю да еще и духами пришлось побрызгать)) Потом постепенно приобрел запах денег! Ну, очень мне нравился :))))
Angela_A• 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Для возврата по закону, у покупателя должен быть не только товар, в том виде, который Вы описали а и товарный чек (это бязательное условие). Покупка совершалась у частного лица, о каком чеке может идти речь? Так что Закон о защите прав потребителей тут не действует.
Angela_A• 25 мая 2012
В вашей ситуации исключительно от доброй воли продавца зависит принять или нет товар обратно и вернуть деньги. Запах - не является объективной причиной для возврата (вам пахнет, продавцу - нет).

Котуся• 25 мая 2012
Ответ дляАноним
это китай он не выветрится!!!
Китай Китаю рознь, я знаю это точно! Я занималась кошельками, ни один не вонял вообще!!! Но и цена там была немаленькая, правда..
автор se170682zef • 25 мая 2012
вот написал мне продавец,что возвращать деньги не будет,мол запаха там нет...могу с ним делать что хочу.хоть выбрасывать, хоть дарить.......а где же права потребителя?????? товар был получен мной в пятницу, а в понедельник я его отправила обратно....
Angela_A• 25 мая 2012
Ответ дляse170682zef
В магазине
Не обижайтесь, но в магазине в цену заложены все риски. Покупая на досках объявлений у частных лиц Вы экономите, но рискуете.
автор se170682zef • 25 мая 2012
Ответ дляAngela_A
Девочки у меня есть проплата в Приват 24 в архиве платежей в пользу продавца!!!
Angela_A• 25 мая 2012
Не огорчайтесь, уйдет запах со временем и будете носить кошелечек с удовольствием)
Angela_A• 25 мая 2012
Ответ дляse170682zef
Без разницы, как Вы оплачивали, через кассу, Приват 24, терминал, у Вас нет чека от продавца. Ну сходите в отдел Защиты прав потребителей, послушайте, что Вам скажут. Но, боюсь, вряд ли Вы "прижмете" продавца, при всем желании.
Какова цена вопроса, за сколько купили кошелек?
автор se170682zef • 25 мая 2012
куда мне пойти с этим кошельком,может собрать несколько девчёнок отсюда что они подтвердили присутствующий запах и высмеять продавца?????зачем продавать плохой товар,тем более не принятьего обратно по реальной причине!!!!! я реально хочу отстоять свои права!!!!
Angela_A• 25 мая 2012
Ответ дляse170682zef
Если формально: Вы уточняли у продавца перед покупкой наличие запаха у товара, раз это для Вас так важно? Сможете предоставить скрины, что продавец утвердительно ответил, что он (коелек) не пахнет? Вероятно - нет, т.е. продавец Вас не обманывал и, вполне возможно, Вы преувеличиваете наличие запаха, а продавец - преуменьшает. Но, коль этот момент не обговаривался перед продажей, причина возврата - запах - не является объективной и ни Вы, ни я, ни форумчанки не смогут заставить продавца принять возрат товара, тем более товара, который уже б/у (даже и в идеальнейшем состоянии нового).
Angela_A• 25 мая 2012
И, позвольте полюбопытствовать, что значит "высмеять продавца"? Я ничего смешного не вижу
Вас добавили в покупатели? У Вас есть возможность оствить отзыв и сделать запись в гостевой книге с описаним Вашего субъективного мнения о качестве товара и продавце.
автор se170682zef • 25 мая 2012
наличие запаха я не уточняла,поскольку об этом и не думала...после таких покупок пропадает доверие к продавцам.....жаль

Angela_A• 25 мая 2012
se170682zef, Вы оценили сделку положительно, качество товара "Отлично, рекомендую", какие теперь претензии?
автор se170682zef • 25 мая 2012
да-да,товар долго шёл,а я решиа сделать продавцу приятно....теперь жалею,но что сделано - то сделано!!!!
Angela_A• 25 мая 2012
Ответ дляse170682zef
А чем подорвано Ваше доверие? Только Вашим несколько халатным отношением к сделке: все нюансы не уточнили, о возможном возврате с продавцом не договаривались (следовательно, априори согласились с прописанной у продавца в объявлении формулировкой: обмена и возврата нет).
Я не вижу, в чем заключается обман со стороны продавца.
автор se170682zef • 25 мая 2012
продавец это написала сегодня......
автор se170682zef • 25 мая 2012
Вот думаю администраторов спроситьсовета,возможно и переслать им єтот кошель....может они рассудят?????