Аноним• 08 декабря 2012

Как правильно поступить в ситуации с домработницей. Дайте совет

Девочки сразу прошу не обзывать меня буржуем и т.д. Ну реально така неприятная ситуация
В общем у нас есть женщина которая мне помогает по хозяйству и с детками.
У нас есть игрушка  - столик музыкальный Чикко Модо с сортером. Столик был в состоянии нового, детки играли с ним мало, и я уже вот вот собиралась его продавать.
Ну в черверг она мне говорит, что сегодня будет мыть столик, т.к. дочка замазала его малиной и она присохла. Ну я прохожу момо ванной - и в ужасе - она засунула панель музыкальную в ванну и моет ее из душа. Я говорю - доставай быстро, а то сломается. Она начала, что то типа не сломается, я еле еле намочила, побежала схватила отвертку, паскрутила батарейки, вытерла его насухо, поставила под батарею. И вчера мне говорит - ой столик типа начинает оживать, все нормально, и поставила его на место. Я как то пропустила мимо ушей, я сейчас думаю дай включу для дочки - включаю  - а он вообще не работает, не свет, ни звук  - ничего. Я в шоке, блин так досадно. Реально классная игрушка, и из-за тупости чужого человека  - она сломалась, теперь ее только выкинуть.
Но я так это спускать не хочу. Вот теперь думаю - ка правильно поступить? Вычесть с нее стоимость столика (ту за которую я бы реально продала его б.у) ?а ей отдать столик? Или часть денег взять? Или вообще ничего не брать. а спустить все на тормозах? Или узнать ее предложение?
Девочки может у кого то есть опыт. Как правильно, справедливо поступить? Спасибо всем.
Аноним• 08 декабря 2012
Выбираю вариант - вообще ничего не брать. а спустить все на тормозах. Этоже первый раз человек так оплошал, надеюсь.

Аноним• 08 декабря 2012
столик можно отнести на сервис Чикко. В Киеве это на улице Здолбуновской. Если уж Вам ну совсем хочется её наказать, то вычесть из ЗП деньги на ремонт.
Аноним• 08 декабря 2012
Успокойтесь.
Она не тупая, а искренне делала свою работу, и хотела как лучше.
Продайте тот столик, и без звуков. Ничего страшного в этом нет. Это лишь вещь.
А если бы этот столик разбил Ваш ребенок?
Самая СоветЧиваЯ• 08 декабря 2012
это типичный пример халатности и наплевательского отношения к имуществу роботодателя. вычтите из нее стоимость этого столика как минимум б/у. а вообще по логике вещей нужно бы вычести стоимось нового, так как это вы решыли что он вам не нужен и его можно продать, а формально он новый был и вам нужно приобрести такой же вместо поломанного.
ОЛЬГА 2012• 08 декабря 2012
Вычитайте из ее зарплаты - а то она так Вам и телек протрет наждачкой, и шерстяные вещи постирает в кипятке!
Пусть думает, что делает!.
Есть такая порода людей - я раз была свидетелем, как в магази моб.телефонов прищел мужчина. с заявление, что его мобильник не работает. Говорит - он у меня в море упал, я его вытащил, промыл хорошенько от соленой воды с мылом, а все равно не работает!
Так что вычитайте, не стесняйтесь - я б точно вычла
Аноним• 08 декабря 2012
поставить в известность что столик все же не работает! если она вам подходит честная порядочная то оставьте все как есть!!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
... и вздернуть домработницу на дыбе. Пусть другие задумаются

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Пусть думает, что делает!.
злая вы и безчеловечная видать жизнь еще не научила!!
pratavetra• 08 декабря 2012
Якщо вона дійсно хороша як працівниця та людина, і Вам потрібно з нею співпрацювати ще й надалі - то можна обмежитися попередженням. Сказати, що на майбутнє, перед тим, як щось робити, потрібно порадитися з господинею.
Якщо це ’прохідна’ людина - хай ремонтує за влясний рахунок. Або можна продати столик зі знижкою, а різницю нехай би Вам компенсувала.
Наприклад: Столик Ви б продали за 500 грн. Але так як без музики - то продали за 300. Відповідно штраф становив би 200 грн. Вважаю це справедливим.
А вираховувати з неї всю вартість столика - це не правильно, вона ж не кувалдою Вам його розтрощила.
e2008• 08 декабря 2012
привет!у меня была подобная ситуация,моя трудолюбивая помощница весь тефлон от тефалевской сковороды сеточкой отодрала,я сказала,что так не надо делать,но сковородку выбросила,потом разбила сервиз,правда купила новый,мне кажется,если вас устраивает качество исполнения работы ,то прийдется придупредить и обьяснить,а если так себе работница,то можно и попрощаться...
Самая СоветЧиваЯ• 08 декабря 2012
Интересные вы девочки! это полноценная вещь. Пусть и детская. Любая ремонтированная техника никогда не будет работать как новая, не будет той же надежности. Я бы забрала у нее стоимось б/у вещи.
Аноним• 08 декабря 2012
Она предупредила Вас что будет его мыть, вы ей не сказали что нужно просто вытерить! Вы сами не уточнили! Это ваша вина
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Пусть думает, что делает!.
Оставайтесь людьми. Каждый способен на ошибки , и Вы тоже .Включите человеческий фактор, и поставьте себя на место уборщицы-домработницы за 2000 грн.
Самая СоветЧиваЯ• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
зато ее жизнь научила ценить деньги и вещи, особенно детские, они на дороге не валяются за редкими исключениями!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Успокойтесь.
Если честно, немного в шоке пребываю. Автор, сколько у Вас уже работает это женщина? Сужу, наверное, по себе: если человек работает у меня, значит он мне подходит, значит человек мне намного дороже любой, даже самой дорогой вещи.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
ОЛЬГА 2012• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага, а еще вычисляю по ip тех, кто нелестно обо мне отзывается
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
не в деньгах счастье!все то что можно исправить это не горе
Ната Лия• 08 декабря 2012
Не зря есть поговорка ’Инициатива наказуема’....

leo77• 08 декабря 2012
В Вас говорит обида: у Вас были планы на эту игрушку - продать. Желание не оправдалось, не осуществилось. Вас мучают несвершившиеся желания ВАШИ, поэтому пытаетесь найти ’крайнего’. А как бы Вы поступили, если бы домработница разбила чашку, вазу, тоже вычитали бы из з/п?
Если няня - человек хороший, детям нравится, зачем накалять отношения. Ей, наверно, самой неловко, по незнанию
Юлия_Юлия• 08 декабря 2012
Ничего Не высчитывать. Вы были в курсе ее намерений, могли бы ее и оговорить, если в курсе были, что этого делать нельзя
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
такие столики сегодня у каждого....
Вам столик на уме,пластиковая игрушка...
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
ну и что? тоже штраф наложите ?
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну и что? тоже штраф наложите ?
штраф бу или новый?????????
Аноним• 08 декабря 2012
Высушите столик без батареек только. Он снова заработает.
Я много раз стирала поющие мягкие игрушки прямо в машинке, высушила и они снова чистые и поют как раньше. А ваша помощница хотела его вымыть чтобы он приобрёл товарный вид, если не доверяете надо самой заниматься мытьём и чисткой перед продажей.
PS За сколько продать планируете?
ОЛЬГА 2012• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну и что? тоже штраф наложите ?
Порчу нашлю
volna-a-a• 08 декабря 2012
автор,прочитав ваш пост я сделала вывод что вы добрый человек.Очень надеюсь на то,что вы прислушаетесь к мнению большинства здесь и уже завтра поговорите с домработницей и вы вместе посмеетесь над ее выходкой.Потому что ни одна вещь не способна стать на одну ступень с хорошими отношениями между людьми.Прощать вообще нужно,а уж первый раз тем паче.Не опускайтесь в данном случае до штрафов и прочего.Этот человек служит вам и вашим детям(ребенку),так пусть между вами останутся добрые рабочие отношения.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Порчу нашлю
капец....спасибо
Ну Вас в ЧС...
ОЛЬГА 2012• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
капец....спасибо
Ну Вас в ЧС...
я анонов не боюсь
Ната Лия• 08 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Согласна на все 100%