Апрель Ивановна• 06 мая 2014

Нужен совет со стороны опытных мамочек.

Вот пытаюсь разобраться. То ли это моё я играет то ли это действительно нужно.
Ребенку 1,5. Есть две коляски, которые нам подарили. Один тяжеленный вездеход, который еле дышит, вторая трость по тоже после капитального ремонта и ужасно неудобная. Стоит ли покупать в такой ситуации новую прогулку?
Любавишна• 06 мая 2014
я бы не покупала, лучше купите велосипед с ручкой
Не куру• 06 мая 2014
мы в 1,5 категорически отказывались ездить на коляске, пересели на велосипед с ручкой
Фиолетовый сон• 06 мая 2014
может волосипед для маленьких,все таки лето впереди?
Тенюшка• 06 мая 2014
Стоит. Коляска должна быть удобна и маме, и ребёнку.
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2014
Ответ дляЛюбавишна
велосипед есть но на нем можно ездить только по двору.
Тенюшка• 06 мая 2014
Ответ дляФиолетовый сон
Да, лето впереди, можно погулять побольше, поспать на улице - в хорошей удобной коляске.
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2014
Ответ дляФиолетовый сон
дело в том, что бабушка подарила нам велосипед с ручкой, но на нем тоже ездить и использовать как коляску нельзя. он больше идет как игрушка.
Благоуханочка• 06 мая 2014
От ребёнка зависит.Некоторые до трёх лет катаются.Моя рано отказалась,она у меня мартовская,зимой почти не ездили(прошлая была снежная),а весной в два года категорически не хотела ездить
Гербалайф и Ко• 06 мая 2014
Моей 2,2. Колясок две - прогулка и трость. Не представляю как без коляски в ТЦ, парках, вылазках на природу и в аэропортах. Ну не с велосипедом же?:-)
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2014
Ответ дляБлагоуханочка
мой идет туда куда ему надо, а не туда куда маме. поэтому пойти куда то по делам с ним невозможно.
Тенюшка• 06 мая 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
100%. Если сидеть во дворе да в ближайший магазин ходить - то конечно можно и без коляски, но я бы позеленела при таком образе жизни
melok1981• 06 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
мой такой же.но в коляску категорически не усадиш и в велосипед тоже,только пешком.Поэтому приходится брать на руки и нести куда надо,а так хорошо было когда в коляске сидел
Тенюшка• 06 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Покупайте и даже не думайте! И ни на кого не смотрите - гуляете с ребёнком вы, и удобно должно быть вам двоим. Чувствуете, что надо, значит надо!
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2014
Ответ дляТенюшка
просто получается, что дома автопарка но ничего удобного и для меня и для него нет. вот и задумываешься поневоле.
Благоуханочка• 06 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот-вот и у нас так было.И руку не давала.Не ходила,а бегала и только куда ей хотелось.На руках таскала и велосипед
Kark-tipas• 06 мая 2014
если ребёночек ездит в коляске, то да -конечно покупать, всегда, в отличии от велика можно ребёночка уложить спать прямо на улице и идти дальше по своим делам или просто посидеть в парке в тишине прочесть книжечку, послушать музыку и так далее,ведь впереди лето...
А на базар или в супермаркет пойти с колясочкой это вообще блаженство-покупай и клади-вниз,на ручки вешай пакеты...красота!А так,идёшь ты без коляски-малыш на руках сумки и игрушки в зубах!!!
Тенюшка• 06 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Продавайте автопарк)))
chavulya• 06 мая 2014
Продайте за дешево ваш автопарк и купите нормальную,легкую прогулку. Мой в Пег перего Ария лет до трех катался. Ходили пешком гулять в парк,туда далековато,проспект рядом,по пути в магазин,а в парке выпускала его бегать . На обратном пути уставал и мог уснуть в коляске,или тащить на руках его потом....Теперь младший в ней ездит,живая еще)
Тенюшка• 06 мая 2014
Только я бы на вашем месте не прогулку смотрела, а качественную трость.
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Продавайте автопарк)))
продавать не могу. свекровь может потребовать обратно.
Снежнакомка• 06 мая 2014
Ответ дляЛюбавишна
в точку!
chavulya• 06 мая 2014
Кстати в арии просто гениальные лямки. Я таких нигде не встречала больше. Ребенок хочет крутиться,вертеться,а ремни мешают. Плюс младший делает два движения плечами и лямки спадают. Любые лямки,научился снимать. А в арии они не пришиты к спинке коляски и их не скинешь с плеч,получается он и крутится и наклоняется,но пристегнут))
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2014
Ответ дляТенюшка
мы в частном секторе живем с ужасными дорогами. я о торсти уже задумывалась. но пока еще не нашла такую. нужна трость-вездеход)))
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2014
Ответ дляchavulya
посмотрим. спасибо за совет
chavulya• 06 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
ну предложите ей деньги или пусть автопарк себе берет) Ну разве что вам хранить есть где. У меня лоджия загружена хламом,5 метров длиной. Там и несколько колясок и велик и санки,но все равно уже маловато места)
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2014
Ответ дляchavulya
мне с этим легче. мы в своем доме живем.
Тенюшка• 06 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Если хранить есть где, значит засовывайте свой неудобный автопарк подальше и покупайте себе новую, удобную, комфортную, любимую коляску!
Тенюшка• 06 мая 2014
Я, кстати, тоже за пег перегу)))
автор Апрель Ивановна • 06 мая 2014
спасибо за советы. значит будем покупать.