Малая Налегке• 06 мая 2014

очень нужен совет

я руководитель - стаж 2 года
раньше так стремилась, чуть ли не основная цель в работе была - получение новых задач, регалий, и как результат - фин. вознаграждение...
а получила - должность, миллион задач, тучу подчинённых - нервосотальщиков и большой болт по з/п.

Что делать?! Чем объяснять на собеседованиях желание работать обычным рядовым? Как не показать свой оверквалификайд? не пожалею ли потом?
парИла я парИла• 06 мая 2014
Та же проблема.все задают вопрос-почему хотите должность ниже?отвечаю: хочу попробовать себя в немножко другой сфере.(а это так).и для того что бы вникнуть во все детали-необходимо поработать в этой должности.а потом уж идти на повышение.

Грабля• 06 мая 2014
Я так уже много лет пытаюсь скрыть опыт и знания, но эти заразы вылазят без предупреждения))) и тупой прикинуться у Вас не получится... может только первое время, на стажировке или в период адаптации в коллективе. Выбирайте должность попроще, а главное делайте глазки покорные, а то ведь не поверят)) А когда надоест, что Вас пинает начальница в 10 раз тупее Вас, тогда Вы снова станете собой, хотите этого или нет.
Банка с бутылками• 06 мая 2014
1. пожалеете
2. найдите руководящую должность с нормальной оплатой или хорошими бонусами

Успехов и удачи Вам, в поисках и в работе.
Головная• 06 мая 2014
понимаю, была главным бухгалтером, больше не хочу. но я и бухгалтером больше быть не хочу, так что из личного опыта - только одно собеседование на рядового бухгалтера. я честно сказала, что главный бухгалтер - не мое, по крайней мере сейчас, но мне попался начальник, который, как мне показалось,хотел, чтобы мне хотелось ’полета души’, он спрашивал о планах на будущее. я тоже спрашивала - а что, хороший бухгалтер вам не нужен? там еще много было моментов, на которые я честно отвечала, я вообще фрилансер и возможно, они этого испугались, не перезвонили.

К чему я это - так и говорите, что руководить - это не ваше, зато в своей основной профессии - вы профи и этим бы хотелось заниматься. вот хороший пример -врачи. главные - могут мало практиковать, возиться с бумажками, а может хочется человеку оперировать и диагнозы ставить. А вообще подумайте, есть же наверняка другие места, где платят лучше. стаж руководителя 2 года - это неплохо, можно администратором устроиться, например.
автор Малая Налегке • 06 мая 2014
Хороший совет!!! спасибо! и хоть мне уже 35, но может это случай - мне дается как возможность))) буду надеяться

P.S. конечно, тяжело придется объяснять возраст стар-апера в полжизни))))
Головная• 06 мая 2014
Ответ дляМалая Налегке

да, ладно, мне 32 и ничего. и Вы не стар-апер - а специалист с бесценным опытом, причем не только профессиональным, но и жизненным. я как вспомню себя после института, так... не хочу туда возвращаться
автор Малая Налегке • 06 мая 2014
Ответ дляГоловная

супер!
я думала, я одна такая
я реально спец. в одной области! Но т.к. работу по специализации делала отменно - так сказать заслужила, что хотела!
И тут реально - стала несчастливее! На работу на 7 с работы в 22, не успеваю, там где-то когда-то признавали заслуги, понукают реальными недоделками... И работу-то свою люблю))
автор Малая Налегке • 06 мая 2014
Ответ дляБанка с бутылками
1. пожалеете

это первоочередно!
только по ситуации - рынок сейчас так скуксился, что нужно запасаться вариантами
Головная• 07 мая 2014
Ответ дляМалая Налегке

супер!
я думала, я одна такая
ну, если еще и вы работу любите, тогда и карты в руки, это важное и работодатель это поймет, когда начнет говорит с Вами. Только на собеседовании надо как-то вкрутить, что у Вас все получалось, но ВАМ не подошло, и просили остаться, а Вы не захотели)) а вообще желаю найти вариант, где и атмосфера нормальная,и Ваш руководящий опыт и опыт вообще пригодился и принес желанную ЗП