Мишка-шалунишка• 06 мая 2014
Зеленые сопли и отек как лечите?
Девочки, сходили с дочкой к врачу, насморк, много прозрачной слизи и зеленная есть, есть отек, говорит в нос, но может дышать сама и ночью тоже. Слизь за ночь стекает в трахеи, в итоге трахеит, влажный кашель...
Врач, сказала во избежание гайморита антибиотик флемоклав 5 дней, плюс в нос биопарокс, изофра, сосудосуж.капли и хьюмер, цинабсин, противоалергическое, в горло таблетки на выбор, плюс ингаляции посредством ингалятора с диоксидином..
Что скажете, оправдан антибиотик системный флемоклав и 2 разных АБ в нос, биопорокс и изофра?
Что вы делаете в таких случаях? И какое противоалергическое лучше?
Грушки-яблочки• 06 мая 2014
биопорокс к антибиотикам отношения не имеет, нормальное назначение, но я бы биопарокс убрала( от него толку нет)
Сусановна• 06 мая 2014
считаю, что нужна только хорошая промывка носа. Антибиотик - это совсем крайний случай.
Семена рукколы• 06 мая 2014
Флемоклав был дорогой, а сейчас, наверное, еще дороже. Есть наш препарат Амоксил. Тот же главный компонент АМОКСИЦИЛЛИН, но дешевле в разы.
Семена рукколы• 06 мая 2014
Ответ дляСусановна
Поддерживаю
сладкий_ноябрь• 06 мая 2014
Ответ дляСусановна
Если в носу отек, то сопли будут там сидеть долго. Промывания отек не снимут.
Мишка-шалунишка
• 06 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
Сколько ребенку? Промываете морской солью?
Редко. Салин сейчас брызгаю, но врядли это промывка. Раньше промывали со шприца мор.солью, Хьюмер действительно лучше?
Пропеллер на 6 персон• 06 мая 2014
ого!лекарств у вас не мало. промывайте морской солью, на крайняк обычной в теплой воде. флемоклав - если вы пили АБ не меньше месяца назад. если меяца4-5 можно обчный флемоксин. сосуд.капли- согласна, делуфен еще. у меня врач настоятельно говорит делуфен. ницабсин- это вроде и так противоаллергическое. ну и ингаляции, но диоксидином никогда не пользовалась, только в сложных каплях, когда больше 2 недель сопли.
Пропеллер на 6 персон• 06 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Есть гомеопатия хорошая. Цифедокс, как-то так.
цефодокс? это АБ
ХуАнита• 06 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
цефодокс - АБ
Пропеллер на 6 персон• 06 мая 2014
нам всегда помоагет промывка шприцом, потом сосуд.капли. и синупрет- это вещь. тоже помогает хорошо
Мишка-шалунишка
• 06 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Хотим еще к лору сьездить на днях, отек появился, как мне кажеться, последние неделю. Ребенку 5
ЦыбаФу• 06 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
точно-точно, мой отек в носу пробивали в больнице, после очень долгих промывок, т.ч. считаю антибиотик необходим, да и плюс сопли зеленые....
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 мая 2014
Противоаллергическое-эдем,всей семье сироп помогал.
Синупрет сироп сейчас покупаем,он все ходы и пазухи очищает и снимает отёк,тоже сироп покупала.Себе таблетки брала(синупрет) быстро насморк прошел)
Накладные мюсли• 06 мая 2014
синупрет или цинабсин. плюс хьюмер, масло семян тыквы в нос. при заложенном носике - отривин. У нас, как правило - это 2 - 3(в крайнем разе) в день. ВСЕ!
ХуАнита• 06 мая 2014
Ответ дляnoree
Мы раньше тоже до такого доходили.Потом один мудрый врач подсказал-при первых симптомах насморка-Синупрет капли.Это вещь!!!На второй день уже дышим легче и до трахеита больше не доходит ттт!!!Очень советую!!!Скорейшего выздоровления!!!
у меня выпил весь тюбик за месяц, промывать нельзя- не знаю, что делать - завтра к ЛОРу. Опять АБ назначит, мы пили аугментин
сладкий_ноябрь• 06 мая 2014
Ответ дляХуАнита
цефодокс - АБ
Блин, значит путаю чтото 100%.
Сейчас в карточек гляну.
Мишка-шалунишка
• 06 мая 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо. Мы АБ пили, наверное, в январе, потом ингалятор купили и уже без них. Зиму нормально пережили, но вообще проблемы с носом у нас, прозрачная слизь, а потом и зеленая может быть. Капали и назонекс, софрадекс, проторгол..
Чем делуфен хорош? Когда-то в младенчестве дочке покупала, не увидела эффекта
Краля-Галя• 06 мая 2014
если нос заложен, то капаю фармазолин детский, потом хьюмер и протаргол и соплей нет!
Накладные мюсли• 06 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
правильные промывания снимают отек. Нужен хороший ЛОР, который подберет грамотное лечение ребенку, исходя из его особенностей.
сладкий_ноябрь• 06 мая 2014
Ооооооо нашла.
Циннабсин. Нам через сутки уже легче стало. Это гомеопатия.
Жирафовое варьенье• 06 мая 2014
Автор, если не доверяете врачу, сходите к другому. Вам тут сейчас такого насоветуют. Единственное, что смущает, так это в нос два АБ. Я бы оставила что-то одно в нос. Отек снимать надо обязательно Мы вот тоже завтра к ЛОРу. Аденоиды замучили, сегодня уже и ухо заболело. А противоаллергическое обычно пьем ’Эдем’.
Накладные мюсли• 06 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
нам делуфен совсем не помогает. СОВСЕМ никаких сдвигов. Деньги на ветер и впустую потраченное время. И еще более ’запущенный’ носик.
сладкий_ноябрь• 06 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Промывание не снимет отек. Особенно если у ребенка не просто насморк, скорее синусит. АБ конечно пока лишние, но одного промывания будет мало, так только время потеряет автор, вместо того, чтобы лечиться.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
На сколько знаю,зеленые-значит уже проходят))
ХуАнита• 06 мая 2014
Ответ дляМао_Мяо
У нас -начало начал
Накладные мюсли• 06 мая 2014
нам еще оочень хорошо снимает отек НАЗОНЕКС, но его только по показанию ЛОР доктора.
сладкий_ноябрь• 06 мая 2014
Ответ дляМао_Мяо
:)))) зеленые, это значит, что подключилась бактерия.