ПешитеБесАшипок• 07 мая 2014
От чего стоит отказаться в еде за месяц до родов?
Когда то читала, что лучше за месяц не есть мясо и выпечку, а кто знает, что еще? может еще кто знает полезные советы, что нужно успеть сделать?
Шиворот Навыворот• 07 мая 2014
Ни от чего. Все в пределах разумного. Разве что соленое-моченое-копченое, чтобы уменьшить нагрузку на почки.
Накладная• 07 мая 2014
не ешьте,как я,полуспелую черешню!А то потом капец прийдёт!А так...кушайте всё,потому что после родов ничего нельзя будет вообще!
Мама папина• 07 мая 2014
Я уменьшила сладкое и выпечку, и пила по столовой ложке масла с утра - так посоветовал врач для улучшения эластичности тканей.
Действительно, все обошлось без разрывов и трещинок ))
Всего вам доброго))
волосатое стекло• 07 мая 2014
Я ела все...но мне было позволительно))) набирала мало..и малыш в пузике тоже был такой же) а вообще не рекомендуют злоупотреблять тяжелыми калорийными продуктами,способствующими набору веса..особенно если по данным УЗИ малыш уже не мелкий) еще лично от себя рекомендую делать массаж промежности стерильны оливковым маслом (хотя я делала обычным из новой маленькой бутылочки)
Шиворот Навыворот• 07 мая 2014
И после родов можно все, если ребенок не аллергик. Я первую дочь родила в конце мая, потом пошли ягоды, фрукты...ничего не ела, боялась. А с сыновьями плюнула и трескала все подряд и кормила по два года. Все ок.
а кого-то и от картошки сыпет и пучит. Все индивидуально, нужно смотреть по ребенку.
автор, легких Вам родов и здорового малыша!
Манный комочек• 07 мая 2014
Лучше запишите время, когда кушаете; немного его подкорректируйте и будете примерно знать плюс - минус полчаса, когда кормить ребенка.
Ребенок может добавить ещё пару кормлений ночных.
Очень удобно.
Форточка с диоптриями• 07 мая 2014
я ела все,за 3 часа до родов съела 2 кг клубники,она тогда только начиналась,в роддоме рожала 58 кг,родила 50 вообще
при росте 160))
Форточка с диоптриями• 07 мая 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
ооо,тоже самое)сначала тоже боялась,месяц где то,просто когда начинается черешня,у меня сносит крышу,я плюнула,съела горсточку,смотрю ничего не произошло,и все,начала есть вообще все,и все гуд
ПешитеБесАшипок
• 07 мая 2014
Ответ дляМама папина
Всего вам доброго))
А какое масло пили? оливковое?
Маргарита 7• 07 мая 2014
Я слышала, что нужно заваривать листья малины и пить - для эластичности тканей во время родов.
Мясо, выпечку не есть...Но какой-то доказательной базы, кроме’так говорят’ - не нашла
Итог: ела, как обычно и перед первыми родами. и перед вторыми - разрывов не было...
Не думаю, что это имеет такую решающую роль. Намного важнее чтобы роды прошли максимально естественно: не лезли руками медики сами открывать шейку (типа ускорять процесс родов), не выдавливать ребенку или ставить всякие капельницы со стимуляцией...Тогда и вероятность разрывов уменьшается
Легких вам родов
babylook.in.ua• 07 мая 2014
про масло многие говорят полезно- оливковое. но я себя не смогла заставить. а ограничила себя в шоколаде, клубнике и соли, потому что начались отеки
Рассказница• 07 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Легких вам родов
мне выдавливали и ставили капельницу, если бы не это было бы экстренное кесрево-которое я уж точно не хотела. у меня было полное раскрытие, но ребенок не продвигался вниз. и сами потуги были 2 часа......
Маргарита 7• 07 мая 2014
Ответ дляРассказница
Очень жаль, что у вас все так сложилось. Конечно ситуации бывают разные, и если нужно спасать маму и малышу, то конечно все средства хороши.
Я писала об обычных физиологичных родах, которые и сами могут пройти без особого вмешательства из вне...
Надеюсь в следующий раз у вас все будет иначе.
Здоровья вам!
Рассказница• 07 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Здоровья вам!
спасибо) тоже на это надеюсь)
13чудоСВЕТА• 07 мая 2014
я ела мандаринок много-много и малая родилась ее обсяпало капец как кололи уколы...алергенное не ешьте!