Всем привет.
Нужна помощь. Многие пользуются услугами новой почты.
Я заказывала 3 кг. шоколада для выпускного в садике. Одна баночка не дошла к моменту выпускного. Через неделю сотрудники новой почты сообщают, что можете забрать свой груз, он дошел. Мне, понятное дело, уже не нужен этот шоколад. А вот деньги очень нужны, т.к. не зватает расплатится за видеосъемку оператору. Юрист новой почты делает акцент на то, что груз доставлен и никто не будет его возмещать. А то, что доставлен через неделю, вместо 1-го дня, это они не считают важным.У кого было подобное и как доказать. Цена вопроса 1/3 части груза составляет 200 грн. Конечно судом мне их пугать нет смысла. Может есть еще какие-то органы, контролирущие перевозчиков?
бу ба бу ба бу• 07 мая 2014
Смотря откуда и куда заказывали заказывали.
А отправляли баночки в разное время ? Или все в один день ?
lada.sells.com.ua• 07 мая 2014
вот информация на сайте НП
Вам могут дать скидку 20% за каждый день. только там не указано скидка отчего - от стоимости груза или стоимости перевозки. и расчетную дату прибытия тоже не понятно как узнать.
Ответ дляlada.sells.com.ua
вот информация на сайте НП
от стоимости перевозки
груз возмещают, когда он утерян или поврежден
lada.sells.com.ua• 07 мая 2014
Ответ дляViviene
от стоимости перевозки
я тоже так думаю, что от стоимости перевозки. т.е. возместят копейки. если возместят...