Болтушка Му• 07 мая 2014
Есть вероятность заболеть витрянкой?
Так получилось,что из лифта вышел мальчик,болеющий витрянкой и тут мы внизу с ребёнком стоим,деваться некуда,какова вероятность заболеть?
Даха-сваха• 07 мая 2014
есть конечно. Она же по ветру передается. Можно заболеть и не пересекаясь, просто если в одном подьезде живете.
Стервочка• 07 мая 2014
Ответ дляДаха-сваха
у меня сын заболел в день когда у нас были гости дети от грудных до 6-летних. у него был один пузырек за ухом, мы подумали аллергия, даже не поняли сразу. дошло до нас на следующий день, когда от весь покрылся.... я всех обзвонила,сказала, что могли заразиться.... никто не заболел. хотя некоторые хотели)))) а дочка заболела ровно на 21 день после сына.
наверное если иммунитет более менее крепкий от такого короткого контакта не заразитесь
ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2014
да не переживайте так, всё равно нужно болеть. Или Вы хотите всю жизнь ребенка скрывать?
Болтушка Му
• 07 мая 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
знаю что должен переболеть,спрашиваю,потому как планировала поездку
Леди Г• 07 мая 2014
Мы с младшим сыном когда- то поехали в гости за 100 км зимой и не знали, что там болеют ветрянкой. Пробыли там несколько дней, я переживала, а сынок заболел через лет 5 только.
Во-первых, встреченный Вами мальчик мог быть уже не заразен. Пупырышки появляются дней 7-10, а потом ребенок уже не заразен. А зеленка на коже держится месяц.
Во-вторых, переболеть в детстве - даже хорошо.
Мой сын заразился в садике, т.к. ветрянка была в другой группе. Но больше в группе моего сына не заболел никто, хотя объявили карантин на 21 день, как положено. Он посидел дома дней 10, и я его стала выводить на улицу, некоторые мамочки пугались. А через 2 недели сидения дома, сына врач ’выписал’, т.е. отправил в садик.