Кусочек Сыра• 07 мая 2014
Торты с мастикой от 80 грн за кг?
Видела такие обьявления. Реально ли это. И из чего эти тортики?
Я новичок, хотела начать с такой цены, а тут "опытные" за столько продают. в чем подвох?
А вы бы заказали торт у новичка?
Пеку вкусно, украшать мастикой пока только учусь.
А вы бы заказали торт у новичка?
Майская киска• 07 мая 2014
смотря какой тортик, если задумка не сложная, то да(я и заказывала по такой цене и очень довольна осталась)
Кошка Мурка• 07 мая 2014
Нереально, покажите свои работы. Как не видя работы можно что-то говорить.
Чучело-Мяучело• 07 мая 2014
Чесно. Мастика уже надоела. Хочется нормальных тортов чтоб украшение из посыпки, кремов .
Весотехник• 07 мая 2014
Я бы сказала что дешево. 06 апреля ребенку заказывала на ДР 120 кг (Черкассы)
Бесбардак• 07 мая 2014
у нас такая цена, очень вкусно и красиво, но я из пгт, а рядом в городе по 120 как минимум
Женамужная• 07 мая 2014
Житомир.Заказывала большой торт Лунтик почти 3 кг по 75 грн за кг,но без мастики,нам кремом украшали
Кусочек Сыра
• 07 мая 2014
Я своему ребенку делала. Из натуральных продуктов до 2 кг прмерно 80-90 грн за торт. Плюс часов 6-7 работы
Плакат с автографом зимы• 07 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а мастика покупная или сами делали? я покупаю мастику за 72 грн\кг
Мастика сама по себе тяжелая и недорогая. Торты с ней затягивают прилично по весу, лучше торт качественный по наполнению заказать, а не мишуру сверху оплачивать. Я не люблю мастику, делала несколько раз торты с ней, не нравится. Лучше крем. Ну, и не заказала бы торт с покрытием-мастика, брезгую.
Админко• 07 мая 2014
мы тоже не признаем мастичные торты. Работы с ними море, согласна, но есть мастику - это... на любителя. Ведь она тяжелая и на вес идет больше мастики, чем торта. Мы любим обычные тортики, без мастики - с орешками, вишнями и другими вкусностями, но БЕЗ МАСТИКИ. Получается дешевле и вкуснее, а мастика только для красоты, а красота нужна на исключительные праздники: свадьба, юбилей и т.п.
Чёрти Шо• 07 мая 2014
Мне больше нравятся крема, а еще я больше люблю торты классически: пражский, Шварцвальд, наполеон..
Бывшая блондинка• 07 мая 2014
Как кондитер скажу что цена не реальная, если только человек не работает себе в убыток или делает торты из не натуральных продуктов(заменителей) масло - маргарин/спред; сливки - растительные; мастика - самая дешевая по качеству; красители не профессиональные ; крема порошковые; бисквиты - порошковые. На вкус не каждый сможет отличить (испорчены наши вкусы глютоматами,биодобавками, заменителями) И конечно же мастерство украшения скорее всего будет хромать (((. 80 грн за кг - это цена производственного торта на предприятии без украшения! никак не домашнего. Не стоит рисковать и заказывать. Уж лучше самому испечь.
ИМХОля• 07 мая 2014
По поводу тортов с мастикой поспорю, торт сделанный профессионально, покрыт очень тонким слоем мастики,внутри любая начинка, и пражский, и вишни, и пропитка, самые крутые и вкусные торты, даже тирамису и т.д И на торжественные случаи без тортов с мастикой не обойтись, с кремом так красиво и нарядно никогда не сделаешь. А вот по поводу цены - 80 грн для хорошего торта - цена не реальная. Вам начнут заказывать такие начинки и такие украшения, фигурки, только на них у Вас 7 часов уходить будет, и придется за них отдельно деньги брать, плюс нужны будут импортные красители, блестки, молды, куча инструментов и за кг будет те же 120-150 грн. Я торт с мастикой за 80 грн не заказала бы, да и не видела таких цен в Киеве.
ИМХОля• 07 мая 2014
Автор, чтобы у Вас заказали торт, нужно сначала посмотреть Ваши работы, а чтобы было что показать, Вы должны сделать кучу тортиков с мастикой себе, своим знакомым, родственникам, чтобы потом было что показать, без этого по-моему никак, вы готовы на это?
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляЧёрти Шо
я делала шварцвальд под мастику. проблем не вижу.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляИМХОля
я уже начала эту эстафету) подруге одной сделала, через месяц сделаю второй))
у многих в объявлениях видела просто картинки с интернета, не их работы.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляИМХОля
я думала начать с несложных скажем так в оформлении тортиков. поначалу можно обойтись и без доп. инструментов, многие подручными обходятся, напр коктейльные трубочки для вырубки маленьких цветов
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
сама делала. дешевле намного получается конечно. в покупной куча химии.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляЖенамужная
кремом каким? если натур. сливки, то на украшение такого торта около литра сливок думаю пойдет. если натуральные, то это 60 грн. вопрос - откуда цена....
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляЖенамужная
если масляный, то натур. слив масло и сгущенка тоже недешевые
Женамужная• 08 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Украшала белковым кремом,внутри сгущенка
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляЖенамужная
не специалист, сложно посчитать. может человека устраивает небольшой заработок.
не знаю что сложнее - украшать кремом или мастикой...
Женамужная• 08 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Мне как клиенту лучше крем,конечно.Мастика тяжелая и не съедобная,треть цены в мусор
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляЖенамужная
почему несъедобная? мы ели с мастикой. я красила домашним вишневым соком, розовая была. вкусненькая довольно
Ответ дляКусочек Сыра
я тоже люблю украшать белковым-недорого, вкусно, рельефность отличная, ничего не плывет как масляном, когда в руках мешок греется. На Лунтика сверху ушло максимум 5 белков-копейки.