Кусочек Сыра• 07 мая 2014
Торты с мастикой от 80 грн за кг?
Видела такие обьявления. Реально ли это. И из чего эти тортики?
Я новичок, хотела начать с такой цены, а тут "опытные" за столько продают. в чем подвох?
А вы бы заказали торт у новичка?
Пеку вкусно, украшать мастикой пока только учусь.
А вы бы заказали торт у новичка?
Женамужная• 08 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
почему несъедобная? мы ели с мастикой. я красила домашним вишневым соком, розовая была. вкусненькая довольно
Съедобная конечно,но не вкусная,дети не едят,мамы тоже,на любителя
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляdergus
я тоже люблю украшать белковым-недорого, вкусно, рельефность отличная, ничего не плывет как масляном, когда в руках мешок греется. На Лунтика сверху ушло максимум 5 белков-копейки.
а по времени?
белковый крем как делаете? итальянская или швейцарская меренга подойдет?
Ответ дляКусочек Сыра
мастика всегда с тортом по вкусу расходится для меня, она лишняя как бы. Те же фигурки-много денег, мало толку-кто их есть? Да и красителя надо хорошо в мастику добавить, чтобы цвет получить. Многие работают с дешевым-порошковым, там одни Е.
Ответ дляКусочек Сыра
а по времени?
его много вариантов, я на водяной бане. По времени- 10 минут готовится, украшать-от опыта зависит. те же розы можно заранее отсадить, они на след. день сверху тонкой корочкой покрываются, ничего не ползет.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляdergus
тут такое дело, каждый выбирает что ему нравится.
нам на свадьбу тоже делали со сливочным кремом. вполне обычный торт был, но очень вкусный.
а с мастикой можно разные чудеса вытворять. обычно для праздника главное - впечатления, красота, эмоции. а обычный вкусный тортик можно и просто так купить покушать.
на ДР сыну заказывала с мастикой. тоже ее не ели, после этого зареклась мастичные торты заказывать. половина веса наверное мастика была.
но сама попробовала делать - понравилось, хотя бы знаю что кладу туда.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
кстати по поводу 80 грн/кг - это вес без мастики. с мастикой намного дороже
Ответ дляКусочек Сыра
да, для зрелищ она подойдет.И украшать ею проще, чем кремом. Но вот смотрите, какую красоту можно и кремом сделать
Ответ дляКусочек Сыра
вообще цену считают так-себестоимость умножить на 2,1 плюс мастичные фигурки отдельно. Но это уже скажем так ’известные’ мастера. Новички работают с малой прибылью с целью приобретения опыта и клиентов.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляdergus
да, видела таких собачек. все, как говорится, на любителя.
из мастики тоже чудеса возможны) но учиться и учиться...
https://
ИМХОля• 08 мая 2014
Девочки, если Вы заказывали торт с мастикой и половину веса занимала мастика, это были очень плохие торты, просто не все умеют сделать тонкий слой мастики, чтобы торт был ровный, и вес фигурок умньшить можно разными способами, просто этим не все заморачиваются. в хорощо сделанном тортике и мастика может быть вкусной, и слой ее очень тонкий, и на цену это очень мало повлияет, Ну а за красоту и заплатить не жалко.Я очень люблю торты с мастикой, ее даже необязательно кушать, она как красивая обертка для праздника. А дети как радуются мультяшным фигуркам! Торты с мастикой всегда будут востребованы! Так что дерзайте, автор! Вот только с простых тортиков начать не получится, Вам будут заказывать то, что хочет заказчик, и Вы должны будуте готовы сделать тортик любой сложности, пару раз откажетесь, потеряете заказчиков.
Ответ дляКусочек Сыра
https://
красиво, но вот первое, что приходит на ум-там очень много красителя, чтобы такие сочные цвета получить, надо ого-го его добавить, еще и сверху потом красят краской кисточкой. У меня гелевые Атеко-хороший американский краситель, но и стоит он прилично. Еще для тех же цветов инструмент надо покупать, чтобы они не получались как из-под топора)) Трафареты-коврики разные, молды. В общем, вложения приличные только для инструментов.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляИМХОля
я понимаю все это. но с лепкой у меня пока не очень... не знаю, или идти на мастер-классы, или молды готовые покупать. но не на всё есть готовые формы. или на ютубе смотреть умельцев?..
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляdergus
да, я тоже смотрела - цены приличные. но на первое время можно взять самые востребованные. без вложений не обойтись. но эти инструменты всегда и для себя пригодятся - себе тортик сделать или в подарок друзьям
Olenka8515• 08 мая 2014
А я обожаю торты с мастикой за из красоту, не все возможно их крема сделать.Но ни сама мастику не ем, даже вкусную, ни детям не даю, но всегда заказываю, нашла себе мастера, торты вкуснячие, мастики очень мало, но красивооо!!! переплачиваешь копейки, но очень празднично!
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляOlenka8515
Покажите свои тортики
в обоих случаях торопилась, да и первый раз. так что не очень аккуратно
Ответ дляКусочек Сыра
очень неплохо как для ’на заказ’, если для себя- отлично.Второй торт бледноват, хочется колеса потемнее и кузов поярче( ну, это я здоровую критику пишу))В первом бант не очень понятный и ножка у единицы кривовата.
Olenka8515• 08 мая 2014
Если Вы даже на машинку замахнулись, это круто! Для себя - отлично!!! На заказ думаю пока не подойдет, хотя, может если цена поменьше?...
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляdergus
знаю, знаю)) надо было его розовым делать. у меня проф. красителей нету, перед Пасхой были только для яиц) ими декор окрашивала. машина - вишневый сок. а колеса - какао. потом прочитала что можно активир углем
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляdergus
бант не получился из свежей мармышковой мастики - свосем форму не держал. надо было из желатиновой делать. потом узнала.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляOlenka8515
поменьше - это сколько к примеру?
Olenka8515• 08 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
поменьше - это сколько к примеру?
Я не знаю,сколько. У меня немножко художественного образования, поэтому мне очень в глаза бросаются Ваши ошибки, я не хочу Вас обидеть, многие и так вжизни не сделают, поэтому мое мнение может быть не совсем объективно. Думаю, что многие этих погрешностей, возможно,могут не увидеть? Я заказываю тортики по 150-170 грн за кг, но там меня все устраивает. Ваши, конечно, должны быть дешевле, но на сколько? Цена 80 грн меня бы испугала, из чего торт?
Olenka8515• 08 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
мне все делают из мармышек, я думаю, что просто в бант нужно подложить кусочки фольги, пока он высохнет
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляOlenka8515
как я читала потом - она для лепки не годится. когда волны пыталась сделать на бантике она сразу восстанавливала форму.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляOlenka8515
я не обижаюсь, я и сама не на 100 % довольна своей работой. списываю все на отсутствие опыта, инструментов и времени. сейчас еще лето, не лучшее время для тортопроизводства.... попробую пока по друзьям знакомым свои творенья распихивать
Olenka8515• 08 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Но у моего мастера все слеплено только из мармышек, и все очень красиво все фигурки, все-все. она говорит, что из покупной гораздо легче, но дорого получается, желатиновая на вкус хуже.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляOlenka8515
надо экпериментировать. я знаю что некоторые добавляют СМС КМЦ пищевую добавку для пластичности. тогда не рвется и держит форму. но я опасаюсь всякой химии.
а какие ошибки кроме описанных можете добавить, может я сама до чего-то не додумаюсь
Olenka8515• 08 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Нет, без никаких добавок мастика, точно знаю. А по поводу ошибок - пропорции единички и машинки не правильные, плохо торт выровняли (это главное), углы не выведены, нет четкости линий, покраска бледная, бант уже писали,в пинетках очень толстый слой мастики, в единичке не хватает еще украшений, в машинке колеса маловаты, мастика блестит - это Вы специально делали? Во многих случаях лучше матовая, блестит, обычно, если лишнюю пудру водой снимают.
Кусочек Сыра
• 08 мая 2014
Ответ дляOlenka8515
спасибо. первый специально блестящим сделала, т.к. он белый был от пудры и крахмала. тогда не знала еще что водичкой можно или маслом. я делала водку с медом)) хотя мне матовая тоже больше нравится, элегантнее смотрится.
а почему пропорции единички неправильные?
а пинетки - я на заказ делала, тоже такие были. и у этой барышни не тоньше