Аноним Завхоз• 07 мая 2014
Стеклянная чашка разбилась сама собой.
Девчонки.
Моя любимая стеклянная чашка разбилась, даже правильнее сказать, взорвалась на мелкие кусочки сама собой.
Я выпила горячий шоколад часа 2 назад и оставила ее вместе с ложкой на столе. И вдруг не с того не с сего она разбилась и разлетелась на мелкие кусочки по всей кухне... К ней никто не прикасался.
Ну капец. Чет аж страшно стало.
Что по вашему это значит?
Ну капец. Чет аж страшно стало.
Что по вашему это значит?
Жидкость для снятия глаз• 07 мая 2014
у меня тарелка лопнула и развалилась пополам, я думала от посудомойки, часто мою.
Катастрофа• 07 мая 2014
Ответ дляПомидорина
Значит нужно купить новую и не придумывать себе головной боли
Абсолютно согласна. Автор,не берите дурного в голову. Законы физики все доказаны. А потусторонние -нет)))))))
Аноним Завхоз
• 07 мая 2014
Я тоже ее мыла и в посудомойке, и в микроволновке в ней подогревала молоко...
Блин, но самое интересное и неприятное, что взорвалась она в спокойном состоянии, ее никто не трогал, никто не прикасался... Она просто взорвалась на мелкие стеклышки.
Зараза, блин, так меня на ночь глядя испугала. Тьфу-тьфу-тьфу на нее.
Аноним Завхоз
• 07 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
Ничего это не значит.Рядом с моей мамой так стакан ’взорвался’.
Я не написала.
На кухне в это время была моя мама. Но она ее не трогала и рядом даже не стояла с ней.
Аноним Завхоз
• 07 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
Спаааасииибооо!
Я сама себя пытаюсь успокоить. И прогуглила чуток... лучше бы не гуглила - из хорошего эт явление не редкое, из плохого - кое где прочитала что это к смерти. Девочки, а мне умирать еще рано... У меня ребеночек маленький.((((
Блин, фигня лезет в голову. У страха глаза велики...
Аноним Завхоз
• 07 мая 2014
Ответ дляДля драки
От напряжения
чашка Люминарк?
Нет, не Люминарк.
От какого напряжения? Она просто стояла на столе.
Котенок аки рысь• 07 мая 2014
у меня тоже бывает барабашка. сижу недавно ночью - работаю за ноутом, сижу в кровати. тут трах-бах барабах(дома только собака(спит в ногах). я обомлела. потом думаю логически: живу на 4 этаже, дверь закрыта точно при этом не только на замок, но и на засов - не вариант, все закрыто. а с полки чего-то упал дезик(металл на плитку, представляете какой грохот в 2 часа ночи?) я встать не могла - онемела вся от страха:) псинка так и подскочила на полметра, как спала, но тоже не пошла. зато плодотворно поработала:)))
всегдаДаДа• 07 мая 2014
В передаче ’Все буде Добре’ рассказывали про стеклянную посуду которая может сама собой взрываться. Скорее всего у вас именно такая. Она не качественная, так что лучше избавиться и от остальной из этого набора от греха по дальше. хорошо что вас или дитя рядом не было возле этой чашки.
Аноним Завхоз
• 07 мая 2014
Спасибо всем девчоночки!
У меня высшее образование, я инженер и вроде бы физику знаю, и вроде бы в мистику не особо верю... Но, блин, как женщине стало стремно, а т.к. я вдобавок редкостный паникер - то совсем уж стремно.
Только вынесла мусорный пакет в тамбур (он у нас достаточно большой и поставила подальше от дверей), завтра утром вынесу мусор. Осколкам вынося сказала - ’не чашка разбилась, беда разбилась’ (сей ритуал нагуглила).
От сделала так и легче сразу стало.))) Я, конечно, дура дурой. Но спокойнее стало на душе - как вынесла из квартиры.
Котенок аки рысь• 07 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо всем девчоночки!
ну и молодец - всех предателей вон с квартиры:)))
Аноним Завхоз
• 07 мая 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Чашка была любимой. Но на счет качества даже спорить не буду... Эту чашку я выиграла типО. Купила чай в супермаркете, потянула бумажечку - выиграла стеклянную чашку. ))))
Спасибо девчоночки за ответы и за советы
Пушка заряжённая• 07 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо всем девчоночки!
Чашечка была стеклянная узорчатая с ручкой?.Покупали там где чаи продают?Если да то у меня точно такое было .В дребезг и огромным шумом.Перепугалась ужас.Настоящий взрыв.
ЛисАпедная• 07 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Нет, не Люминарк.
это простая физика. механика, материаловедение.
Внутреннее механическое напряжение материала.
Слышали про кинетическую и потенциальную энергию.
Атомы разволновались из-за температуры, ’расшатались’, до этого , видимо, были частые микротрещены.
Вы в микроволновку засунули, разогнали атомы.
Выпили шоколад.
Тепло еще больше разогнало атомы и они сильно ’разбушевались’, взовав стакан.
Это я объяснила на пальцах.
Выпили шоколад.
Это я объяснила на пальцах.
Аноним Завхоз
• 08 мая 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Да, да, да!
Она кустарного производства... Но знаете как бывает - вот становится вещь любимой несмотря ни на качество (вернее его отсутствие), ни не дешевизну...
Спасибо вам за отзыв!
Мама тоже перепугалась - сразу и не поняла что случилось: то ли потолок падать начал и на чашку упал))), то ли на улице стрелять начали и в квартиру залетело)))...
А я испугалась когда увидела масштабы взрыва чашки - реально несколько больших и куча мелких осколков - по всей кухне, на несколько метров отлетало.
Спасибо вам за отзыв!
Аноним Завхоз
• 08 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
Выпили шоколад.
Это я объяснила на пальцах.
Выпили шоколад.
Это я объяснила на пальцах.
Спасибо!