Аноним• 09 декабря 2012
подскажите садоводу любителю по гладиолусам
помогите разобраться с гладиолусами. в интернете читала, но не получается сложить в одно целое. я посадила луковицы. осенью их выкопала, на них детки. деток отделила, положила все сушить. луковицы, которые детки, подсохли. а старые луковицы как бы всохлись. стали почти плоскими. это значит, что старые луковицы уже не годятся? луковицы годятся только на один год, а на второй год их выбрасывают? детки будут цвести этим летом?
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
Годятся, все сними хорошо.
Детки цветут на след. год.
я правильно поняла, деток осенью отделила, просушила. весной посадила, а летом они уже цветут?
Таша-Наташа• 09 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
Весной садите, там формируется взрослая луковица, будет бадылля без цвета.
А уже на след. год будет цвет
хочу малость добавить что для лучшего роста луковичек деток зелень просто обрежте малость только оставьте,пускай идут силы на рост луковиц
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
А уже на след. год будет цвет
спасибо! а еще такой вопрос. одна луковица цветет только один год?
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ для22111978
спасибо за совет! а зелень полностью обрезать?
Таша-Наташа• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
я оставляю см 10 остальное отрезаю