Наездница• 08 мая 2014
Девочки, а можно сейчас попросить убежища в др, стране?
В Украине уже идет война, пока только на востоке,но боюсь что скоро перерастет в полномасштабную по всей Украине,можно ли сейчас попросить убежища в др, стране в связи с такой обстановкой, считаемся ли мы беженцами?Заранее всем спасибо откликнувшимся,кто как всегда только бы пожаловаться-проходите мимо!Думаю я не одна такая,всех интересует такой вопрос
Наездница
• 08 мая 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, не с той темки пришли, где гадалка рассказала, что нас ждет? Я после нее уснуть вчера не могла. А сегодня решила, что все будет хорошо ))
С той самой темки,сегодня целый день хожу как в воду опущенная...жить не хочется
Наездница
• 08 мая 2014
Ответ дляГлаголица
Можно получить визу беженства в США. Только нужны серьезные доказательства, что угрожает Вам лично.Данная обстановка в стране не основание для получения такой визы. Оформление такой визы занимает от года да двух.
Год или два?Да за такое время от нас останется мокрое место,помощнички блин!
Пьера Безухова• 08 мая 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Рассея всем поможет. И паспорт даст, и сухой паек, и убежище
и автомат в руки...
Чумачечая_• 08 мая 2014
Ответ длябарабанщица
У меня подруга в Донецке живет. Звоню ей узнать, как дела, не страшно ли ей. Она говорит, что все нормально. Наверное, у каждого человека свое понимание нормальности
Я из Киева,дядя мой звонил из Молдавии перепуганный,спрашивал,живы ли мы.У него после просмотра новостей сложилось мнение,что мы все здесь сидим в бункере и на работу не ходим,я его успокоила,что все живы ,работаем,ходим в школу и садик и сказала,чтоб меньше смотрел российские новости.А он мне-мы Интер+ смотрим.Хоть это радует...
Чумачечая_• 08 мая 2014
Ответ дляlav22
Прикольно........поехал в Евпаторию, три месяца на море отдыхаешь в статусе беженца, а осенью домой
А мои знакомые не могут из Крыма выехать ,готовы бы все продать и переехать ,но это невозможно сейчас(((
Чумачечая_• 08 мая 2014
Ответ дляЯніна
я під Києвом живу. наші чоловіки (ті, що справжні, сцикуни вдома сидять під спідницями у жінок - тепліше і надійніше) ще в лютому створили загони самооборони, чергують кожну ніч, щоб ніхто не прошмигнув. куди тікати? залишити батьків своїх? я патріот в душі, хоч зараз це слово нічого не значить. а для мене бути патріотом - це не просто співати гімн і носити вишиванку, для мене це означає не покидати свою батьківщину, як тільки на кордоні загримить. у мене малі діти, я звісно, переживаю за них, але я вірю, що поки наші чоловіки тримають в руках зброю, їм нічого боятись.
Железный коготь• 08 мая 2014
Ответ дляУкуси меня
.
Буквально вчера позвонили с садика и сказали, чтобы забрали пораньше на вопрос почему был такой ответ *Позвонили с районо и сказали, что в нашем районе стрельба и попытка захвата школы. И чтобы детей на улицу не выводили на прогулку и двери садика открывать только после того как воспитатель узнает в лицо забирающего ребенка (мама, папа, бабушка и т.д.)* Вот вам блин и мирное время. Донецк.
кошмар(( а откуда вы, если не секрет?
Перловая Кашка• 08 мая 2014
Ответ дляПодметайло
Какого убежища,сейчас нереально сложно выехать просто в Европу! У меня подруга месяц назад поехала в гости как маме в Италию,каждый год там бывают,всегда без проблем документы оформляли,а в этом году прошли 7 кругов ада! Кому мы нужны? Вы верите еще Евросоюзу и Америке????
Я вела собственное расследование по поводу-а куда же обратиться, когда в нашем городе стало горячо. Без загран паспартов и визы, прося убежища можно поехать в Чехию, Польшу. Вас пропустят на обоих границах, просто по времени это займет часа два. Но условия содержания беженцев не ахти(мягко говоря). Описывать не буду. Никто на такое не согласиться, если-разве война и правда, настигнет. Мы семьей не согласились и нас выпустили назад. Просто город в Украине сменили. У нас нет статуса беженца, ведь нет законов, по которым мы бы могли так называться. Заворушки не война...А в другой стране этот статус тоже не просто получить...
Железный коготь• 08 мая 2014
Ответ дляУкуси меня
Донецк
я тоже, просто где это такой кошмар?(( На Скачке такого нет вроде, дети звонок репетировали сегодня в школе
Укуси меня• 08 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Куйбышевский в р-не Смолянки
Железный коготь• 08 мая 2014
Ответ дляУкуси меня
Куйбышевский в р-не Смолянки
Раньше на топазе жила
Депржитесь, все будет хорошо
Швидка Настя• 08 мая 2014
Если у нас и будут воевать то убегать буду с детём а Россию , больше некуда . Бывший муж обещал приехать забрать . Надеюсь что не будет надобности уезжать .
Наездница
• 08 мая 2014
Ответ дляПерловая Кашка
А какие условия что вас так ужаснуло?Неужели хуже чем есть местами на Украине?Разве нельзя там временно пожить и искать работу, а потом и жилье снять хоть какое то более менее нормальное?Или там беженцам работать не разрешают?Расскажите, а то я совсем темная в этом деле?
Кима_кепка• 08 мая 2014
Ответ дляДона Ко Ко
как беженца нет, но примет )))
Крым примет,милости просим!Поищите тему в советчице межводное прям у моря поселок примет 30 человек
Замыленная• 08 мая 2014
Ответ дляПодметайло
Мы делали визу - все как обычно. Хочешь мультик - придется бегать с документами. Краткосрочную дают без проблем.
Лунтик-паунтик• 08 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
После того как я сходила на севастопольский форум, мне кажется, что Крым примет только для того, чтоб добить.
Замыленная• 08 мая 2014
Ответ дляУкуси меня
.
Мы в Киеве это уже проходили, когда беркутята людей ’спасали’ на Майдане. Один в один как вы описали. Только при этом метро закрыли и я, сломя голову, по трамвайным путям с работы (центр) в садик бежала.
Кима_кепка• 08 мая 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
бред!поменьше смотрите ТВ!У нас все дружно и мирно!
Лунтик-паунтик• 08 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
Какое ТВ? Я о форуме. Тему где крымчане писали ФИО и адреса проукраиских граждан для расправы удалили, но остальные не менее яркие.
Апофиозная• 08 мая 2014
Можно просить убежища. У меня у ребенка учительница, месяца полтора назад, выехала всей семьей на ПМЖ в Россию.
Замыленная• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Не утрируйте, я говорю о том, что до недавних событий мало кто ездил отдыхать в вышиванках, футболка с надписью УКраина и венках. Сейчас я об этом читаю постоянно (пост Стрекозей далеко не первый в этом списке), меня очень удивляет, что с таким упоением об этом рассказывают. Вот и все. Я очень рада, что Вы путешевствуете таким образом, но таких очень мало.
А вы не заметили, что в обществе впервые за долгое время возник патриотизм? И не только отдыхать ездят, а вышиванки сейчас носят как повседневную одежду. В конце концов - это красиво!
Ласунка• 08 мая 2014
Ответ дляКолхозница
может кто-то и писал, то повторюсь,- если у нас начнется война, то в течении месяца максимум она перейдет во всемирную, так что розслабтесь - далеко не убежите.
Это если война с Россией. А если гражданская война, то во ’всемирную’ не перерастет.
Ласунка• 08 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
А я заметила, что впервые за все время существования независимой украины, огромное количество людей абсолютно негативно настроены ко всему украинскому. ’Патриоты’ и власть явно перестарались..
Колхозница• 08 мая 2014
Ответ дляЛасунка
а сейчас у нас разве гражданская??
Замыленная• 08 мая 2014
Ответ дляЛасунка
Я это вижу только со стороны российских и пророссийских граждан.
Ласунка• 08 мая 2014
Ответ дляКолхозница
а сейчас у нас разве гражданская??
На данный момент у нас власть воюет с теми, кто не хочет признавать власть.
Колхозница• 08 мая 2014
Ответ дляЛасунка
я не хочу и не признаю, но на себе их войны не чувствую, а что-то менять всеравно надо было, до них тоже было плохо и безнедежно
графиняВишенка• 08 мая 2014
Ответ дляГлаголица
Хотела бы я найти билет за 500 и жилье за 600 в Америке. ) За 600 долларов разве только комнату снять можно.
Знаю женщину, которая выехала по туристической визе и подала на беженство. Два года и 15 тысяч долларов.
так я же написала от 500 билет и от 600 жилье.Поверьте можно найти)))Только сложно.Если следить за акциями компаний вполне можно за 500 слишним баксов улететь в Сша.Вы читайте далее,и по моему сообщению насчитаете тоже не маленькую сумму ))))