Наездница• 08 мая 2014

Девочки, а можно сейчас попросить убежища в др, стране?

В Украине уже идет война, пока только на востоке,но боюсь что скоро перерастет в полномасштабную по всей Украине,можно ли сейчас попросить убежища в др, стране в связи с такой обстановкой, считаемся ли мы беженцами?Заранее всем спасибо откликнувшимся,кто как всегда только бы пожаловаться-проходите мимо!Думаю я не одна такая,всех интересует такой вопрос
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Я кстати еще с прошлого года купить красивую современную вышиванку, но нигде не видела. А так бы носила)
Угу, современная и красивая таки не дешевле 1500 будет...Мужские дешевле.

Я не в теме• 08 мая 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Я не такая• 08 мая 2014
Ответ дляМотористка
Кстати, один из чехов, с которыми мы подружились в Италии (познакомились в аэропорту) тоже был в футболке с чешскими видами. :) Так что никак украинцы сейчас все равно не выделяются со своим
нео-патриотизмом. Мы чаще в личной беседе просто представлялись.
Разница в том, что этот чех, скорее всего, постоянно носит такие футболки, с рождения уважает и гордиться своим происхождением, а вот некоторым ’стало не стыдно’ только недавно, до этого ’не приходила в голову эта мысль по одной причине: мало кто вообще знал, что такое Украина и где она находится’. Я считаю, что одевают нац. одежду и символику те, кто гордиться своей страной независимо знают ли остальные о том где она находиться.
Я не в теме• 08 мая 2014
Может кто знает, центр и запад Украины принимает людей из юго-востока страны (в смысле временно там, в общаги, может еще как-то) ? Не хочу в ДНР, никогда не предам Украину, но а если этот фарс состоится, оставаться в Донецке я не смогу (и паспорт свой украинский не отдам((
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Я не в курсе насчет чеха, может быть ему просто принт понравился? Да, мне стало не стыдно совсем недавно. Знаете по какой причине? Я русская :) Я считаю, что национальную одежду и символику надевает тот, кто этого хочет. Или может быть экзамен на патриотизм с рождения сдавать, перед этим, нет? И кстати, я не страной горжусь, а ее людьми. Вот и все.
Я не такая• 08 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Вышейте сами, не очень сложно, правда, по времени долго. Но зато добротно, дёшево и именно то, что хочется. Вышиванки, которые стоят 2-3 тыс по себестоимости выходят 500 грн приблизительно.
Я не такая• 08 мая 2014
Ответ дляМотористка
Я русская только наполовину, ещё на четверть украинка, и на четверть белорусска :-) Про экзамен насмешили, очень свободовские речи напомнило Но в силу того, что родилась я тут, в Украине, считаю себя украинкой. И вот чесно, на праздники одену вышиванку (если довышиваю ), но мне в голову не прийдет ехать за границу в каких-то отличающих меня от остальных вещах. Потому что какая им, конец концом, разница откуда я? Главное, чтобы вела себя прилично, на языках говорила, ну а если спросят - то с гордостью отвечу ,что из Украины.
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Я не понимаю сути вопроса :) Чем футболка ’Украина’ отличает человека от человека в Футболке ’Ирландия’ или ’Португалия’? А ’Франций’ сколько? Им может быть и никакой разницы, но знаете, в Венеции на столбе была ленточка привязана с надписью ’Россия без Путина’. Кому в Венеции нужна та лента, тот Путин и особенно та Россия? Но она ведь там есть? Мне кажется, что муж хотел показать, что открыт для всяческого общения и на политические темы особенно. Потому что например за границей все очень любят Тимошенко, просто потому, что она ухоженная женщина и всячески желают нам ее в президенты. Ну вот теперь уже не все думают, и то хлеб:)
Я не такая• 08 мая 2014
Ответ дляМотористка
Я непонимаю почему до сих пор Вы не гордились и не выделились, а тут решили, что надо показывать, что из Украины и открыты к общению? Это не патриотизм и гордость за народ, это скорее дань моде ,что ли...

Резвая лошадка• 08 мая 2014
можно попросить статус беженца прямо на границе на переходе, но нужны доказательства, хотя бы фото, прописка в местах боевых действий.
Резвая лошадка• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
потому что события соответствующие и Украина на первых полосах газет, люди интересуются, сочувствуют .
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Раньше не о чем было общаться, никого не интересовала наша страна, потому что она и нас не особо-то интересовала, по-чесноку ведь. Гордиться народом, который молча кушает и ’привыкает’ ко всему? У меня лично раньше не было повода для гордости в этом плане.
lav22• 08 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
Евпатория принимает беженцев, вчера приняли 2 семьи с Украины.
Прикольно........поехал в Евпаторию, три месяца на море отдыхаешь в статусе беженца, а осенью домой
Стрекозей• 08 мая 2014
Ответ дляlav22
Лучше уже без моря остаться, чем бежать из под обстрелов
Любимка-анонимка• 08 мая 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Любимка-анонимка• 08 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Какие обстрелы??Вы про что?
Белый Лосик• 08 мая 2014
У меня знакомая близкая с мужем и 5-ти месячным ребенком в Венгрию свалила как беженцы,я узнала об этом через 2 месяца,сначала говорили что отдыхать едут,она наверняка знает что и куда но морозиться страшно будто я все брошу и тоже поеду,а еще подруга)
MAMAULI4KA• 08 мая 2014
Ответ дляУкуси меня
.
Буквально вчера позвонили с садика и сказали, чтобы забрали пораньше на вопрос почему был такой ответ *Позвонили с районо и сказали, что в нашем районе стрельба и попытка захвата школы. И чтобы детей на улицу не выводили на прогулку и двери садика открывать только после того как воспитатель узнает в лицо забирающего ребенка (мама, папа, бабушка и т.д.)* Вот вам блин и мирное время. Донецк.
район?
MAMAULI4KA• 08 мая 2014
Ответ дляlav22
у меня там родственники)

Стрекозей• 08 мая 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какие обстрелы??Вы про что?
Про восток
Янка-угомонись• 08 мая 2014
Ответ дляВыступаю Я.
автор-))))))))))0 не вы одна такая умная-))) я тоже так хотела под шумок-))) но увы-)) у нас еще не то положение!!! так что сидим все на попе ровно!
Настоящие патриоты ((( Куда-нибудь свалить под шумок.... Вот чтоб так деды наши под шумок посваливали с войны... Я бы посмотрела где бы мы сейчас были... Н-да.... Видимо не доросли мы ещё всё-таки до нормальной страны, раз мысли-то такие.... И не надо говорить, что это я так говорю, потому, что у нас не стреляют. Я была на Майдане и у нас первыми начали стрелять!
Янка-угомонись• 08 мая 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
То есть до этого у нас сказка была, а вот Майдан всё испортил... Бля... Люди! Вы вообще думать умеете? Всё-равно, что пришли к больному раком, которому опухоль вырезали и давай ему рассказывать какого хрена он пошёл на операцию... Теперь же вон весь в шрамах, а до операции ж ходил...
Радуга-дуга• 08 мая 2014
Ну да думаю что прийдется сваливать. Мы на востоке у дочки ЗНО на носу, если сорвется, то как поступать, она у меня домашняя одну отпустить не могу. Нас уже предупредили, что на гране срыва. Детей жалко учились, готовились и вот вам мечты о профессии.
графиняВишенка• 08 мая 2014
Никто вас сейчас как беженца не приймет ни Европа,ни Америка,можно попробовать только как политического.Так как страна не является пока страной гуманитарного кризиса,пока нет военных действий.А,что-бы получить полит.убежище например в США,то сначала нужно туда попасть по любой визе,после этого нанимаете хорошего адвоката,отстегиваете ему некоторую сумму денег,он вам придумывает историю или же у вас есть доказательства преследований.Потом подаете прошение,потом интервью и уже дальше вам либо верят либо нет.Не все так просто.Просить убежища находясь в своей стране,можно в Канадском посольстве и то при определенных условиях,я писала выше.
ОхиИВздохи• 08 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
а в Евпатории стреляют?
графиняВишенка• 08 мая 2014
А какдействительно вывести детей если вдруг развернется война,ведь в военное время врятли будут летать самолеты?
автор Наездница • 08 мая 2014
Ответ дляГейСюда
Насчёт Америки знаю, что дают статус беженца, если была реальная угроза Вашей жизни или жизни Ваших родственников. Лучше иметь какое-то документальное подтверждение фактам, например, вырезка из газеты или какое-то видео. Говорят, что даже и без подтверждения могут дать, у них собеседование проводят высококвалифицированные психологи.
А с чего начинать,ну паспорт сделаю, а потом куда ехать и к кому обращаться?Расскажите пошагово, если не трудно
автор Наездница • 08 мая 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Наверное жители Славянска, Краматорска,могут вполне попробывать,может эта инфа кому то пригодиться, кто хочет уехать подальше
Яніна• 08 мая 2014
Ответ дляНаездница
Я тоже из Киева, но боюсь что еще не все плохое прошло у Киева,столько слухов ходят нехороших..
я під Києвом живу. наші чоловіки (ті, що справжні, сцикуни вдома сидять під спідницями у жінок - тепліше і надійніше) ще в лютому створили загони самооборони, чергують кожну ніч, щоб ніхто не прошмигнув. куди тікати? залишити батьків своїх? я патріот в душі, хоч зараз це слово нічого не значить. а для мене бути патріотом - це не просто співати гімн і носити вишиванку, для мене це означає не покидати свою батьківщину, як тільки на кордоні загримить. у мене малі діти, я звісно, переживаю за них, але я вірю, що поки наші чоловіки тримають в руках зброю, їм нічого боятись.
Яніна• 08 мая 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
правильно розмірковуюєте. шкода тільки, що не хоче слухати ніхто...