Техпаспорт на медузу• 08 мая 2014
Постирала пуховик, как высушить?
Девочки подскажите, постирала сегодня утром пуховик, повесила на балкон, а теперь солнышко зашло и дождь пошёл, он то сверху чуть просох, а внутри пух весь мокрющий, как бы его высушить можно, чтоб он там внутри не завонялся, отопления уже тоже нет!
Фенте Фря• 08 мая 2014
Только на воздухе, на обогревателях он завоняется! Вывешивайте, периодически встряхивайте, ч так и свои и мужнины сушу, иногда неделю висят.
Стриптизерка• 08 мая 2014
Как вариант попробуйте феном.
Если стирали в стиралке с хорошим отжимом, то может хоть чуть-чуть поможет. Но перед этим разравняйте руками хорошенько пух.
Вбигудях• 08 мая 2014
пуховик как раз на батарее сушить нельзя ни в коем случае! Только на свежем воздухе и в висячем положении. Так что пускай его там ветром и треплет!
Играюся• 08 мая 2014
никаких фенов, никаких отжимов больше 800 об, вешайте на балкон, открывайте окна, за два-три дня высохнет, ребенку всю зиму стирала сушила три дня - ни разу не завонялся, встряхивайте раз в три- четыре часа, пух разравнивается и будет как новый!
Техпаспорт на медузу
• 08 мая 2014
Ответ дляЮкки
я раньше всегда на батареи сушила, быстро высыхал и все ок!
Вбигудях• 08 мая 2014
Отжатый пуховик нужно повесить на вешалки - плечики и сушить в тёплом помещении или на улице при жаркой погоде, избегая попадания солнечных лучей. Запрещается сушить пуховые изделия на обогревательных приборах. К процессу сушки следует отнестись терпеливо, так как она требует периодического встряхивания пуховика. Делайте это часто и энергично, и ваш пуховик будет хорошо выглядеть.
Когда вы решаете вопрос, как сушить пуховик, запомните одно «железное» правило: делать это нужно не торопясь. Ваша вещь должна просушиться не менее двух суток. Потому что, если снаружи может показаться, что пуховик уже готов к использованию, то внутри он всё ещё влажный. А значит, что вы просто испортите своё изделие, одев его на день раньше. Так же, во время сушки нельзя складывать пуховик, класть его на одеяла или простыни, изделие должно висеть на вешалке во время сушки. Вообще нежелательно сушить пуховик дома, лучше вынести его на улицу или на балкон. Раз в несколько часов выбивайте его «хлопалкой» для ковров, особенно рукава и воротник.
Вбигудях• 08 мая 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы спросили, я вам ответила, то что написано в интрукции по эксплуатации ,и то что находиться в свободном доступе в инете. А вам уже решать.
Но суть запрета сушки на батарее и феном в том, что скомканные перья и пух запревают от такой сушки. В итоге они начинаю гнить, размножаются бактерии, самое простое что может быть, это перья просто склеятся и пуховик уже не будет таким воздушным
Вбигудях• 08 мая 2014
в предыдущем посте я вам своими словами процитировала написанное в книжечке к моему пуховику
Любимка-анонимка• 08 мая 2014
Пуховики сушат вверх тормашками. Когда начнете носить пух распределится
Техпаспорт на медузу
• 08 мая 2014
Ответ дляЮкки
Спасибо большое!