Снегопадка• 08 мая 2014

Спасайте Кто варил дома маскарпоне?Добавила в сливки лимонный сок-не свернулись

Сливки были подкипающие, все как положено, вот уже 5 или 7 мин жду - не свернулись, что делать?
МЧСница• 08 мая 2014
пусть скиснут и будет сметана, Маскарпоне у вас не получится-это будет что угодно, но не маскарпоне.
Трынди-брынди• 08 мая 2014
Сливки домашние ?
автор Снегопадка • 08 мая 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Сливки домашние ?
да, домашние, свежайшие - утром брала у своей молочницы
Госпожа Белладонна• 08 мая 2014
Может мало сока?
автор Снегопадка • 08 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Может мало сока?
нет, не мало - почти целый лимон выжала (((
Трынди-брынди• 08 мая 2014
Ответ дляСнегопадка
Антибиотик добавила ваша молочница, чтоб молоко не скисало. У меня было такое, молоко, предназначенное на кефир, не снятое, скисало более недели, потом превратилось в нечто горькое тянущееся, пока в лабораторию не понесла на анализ...
Канализационный люк• 08 мая 2014
Значит сливки эти синтетические. Возможно из сои а может и четр знает из чего.
Тульский пряник• 08 мая 2014
Ответ дляТрынди-брынди
А можно про лабораторию подробнее? А то меня вот тоже терзают смутные сомнения по поводу домашнего молочка, которое берем постоянно