Хочу в БАНю• 08 мая 2014

Первое блюдо.

Хозяюшки, есть домашняя курица. Что приготовили бы на *первое* ??

Голову сломала...Борщ красный, зеленый, рассольник - не хотим, недавно готовила.
а просто суп - то какой, что засыпать? гречку - гречка на гарнир, с рисом супы-не любим, гороховый - не могу купить нормальный горох, чтоб разваривался...
Ну вы меня поняли...
Кому не лень уделить 5минут - напишите, что бы вы приготовили из курочки... Может натолкнете на мысль
Спасибо всем откликнувшимся
Своего не предлагать• 08 мая 2014
Соус, суп харчо

Своего не предлагать• 08 мая 2014
Я даже из курицы его варю, не оригинал конечно, но мои любят
автор Хочу в БАНю • 08 мая 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Соус, суп харчо
суп харчо он же остренький делается? у дочки ангина, острое не сможет есть...
соус - как вы готовите?
У нас соусом называют овощное рагу...
Marta• 08 мая 2014
С вермишелью...
Уточка• 08 мая 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
напишите рецептик
yokogama• 08 мая 2014
куриный суп с домашней лапшой; минестроне, правда без курицы)
Своего не предлагать• 08 мая 2014
Ответ дляХочу в БАНю
соус - как вы готовите?
У нас соусом называют овощное рагу...
Можно не слишком острый, я варю не острый т.к. дочь 3 х лет, а соус можно сделать например так, обжарьте отдельно курицу, отдельно лук и морковь и перец (можно и с мясом обжарить, можно и без перца). картоху крупными кусками слегка обжарить на оливковом или рафин. масле и выложить на бум.полотенце, затем все залить водой, или же когда обжарите лук и морковь добавьте томат и прожарьте и потом зальете, т.е. можно и так и так, будет разный вкус. Жидкость пусть покрывает немного Ваши овощи и пусть до готовности мяса варится.Затем все специи , что любите.

Своего не предлагать• 08 мая 2014
Ответ дляУточка
напишите рецептик
В оригинале не так конечно, но я по простому делаю. Варю как любой суп (сразу мясо можно слегка обжарить и вынуть вилкой со сковороды в кастрюлю)пусть кипит, затем добавляю немного риса, картофель, зажарку делаю с томатом и немного воды, перчю немного больше чем обычно и в конце чесночек мелко режу и кидаю, что бы был аромат. Получается конечно совсем не настоящий харчо (это пишу для тех, кто собирается написать, что это не он), но все таки для разнообразия идет только так
Своего не предлагать• 08 мая 2014
Ответ дляУточка
напишите рецептик
О соли, перце и всех разных травках не пишу - у каждого они на свой вкус
пьЯНА• 08 мая 2014
с домашней курочки либо чисто картофельный супчик, либо с домашней лапшой (если нелениво ее делать)
автор Хочу в БАНю • 08 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
лениво
тут я одной рукой на советчице, другой - с дочкой рисуем
Светка-пипетка• 08 мая 2014
Я варю с пшеном (только недавно стала варить, мне оооочень вкусно), кладу картошку, тру на крупной тёрке цветную капусту, можно бросить ещё брокколи, ну и морковь лук и укроп. Лёгкий вкусный супчик
Лика-прилипка• 08 мая 2014
Сварите овощной на курином бульоне.
автор Хочу в БАНю • 08 мая 2014
Спасибо за советы, поставила бульон. пока будет вариться - че-нить придумаю...
жаль, что у нас простые легкие супчики едят максимум 1день (1раз). а мне бы так, чтоб на 2-3дня...
ТрамвайGirl• 08 мая 2014
Ой, мои сегодня доели лапшу домашнюю на бульоне из домашней курочки. Ели да нахваливали. Варить как обычный суп, только вместо вермишели закладывала лапшу, которую сама нарезала. Замесила тесто на 1 яйцо муки сколько возмёт, тоненько раскатала, свернула в рулетик и тоненько нарезала. За несколько минут до готовности полордила в бульон когда картофель уже сварился. Добавила зелени по больше, слив. масла (зажарку не добавляла)