Leobox• 09 мая 2014

Кто был жертвой такого?Помогите

Ситуация:с кредитной карты Привата мошенникам удалось снять крупную сумму,действовали через обьявления на Сландо.ШОК-Этого не передать словами.Написали заявление в милицию-шансы найти этих скотов иллюзорные.Очень прошу откликнуться тех,кто оказался в подобной ситуации,либо сотрудников банков.Люди,пожалуйста!!!Обьясните,что в реальности может быть- теперь нужно погашать долг по кредитке?-он неподьемный!!!Пока открыто криминальное дело,можно отсрочить платеж?Внутреннее расследование банк буде проводить до 4-х мес..а результат?Подскажите реальные действия-состояние на грани
3388• 09 мая 2014
Кошмар... сочувствую вам искренне, сама чуть не попалась...

VIKYSIA• 09 мая 2014
банки кредитный лимит повышает, до неимоверных сумм, а люди страдают
ужас
Fl@r• 09 мая 2014
А каким образом им удалось снять деньги-вы им назваливаши данные и данные карты-секретные ?
MaskaMiskina• 09 мая 2014
Эх... я сотрудник привата, пока на моей практике не было чтоб долг убрали или отсрочили
Лена.....• 09 мая 2014
свекрови было гасила в 2007 году 2000 т.
rozowoe_utro• 09 мая 2014
Сочувствую.
В такой ситуации может оказаться каждый.
Элис777• 09 мая 2014
Ответ дляVIKYSIA
ужас
мне они его 10 сделали, а я в отделении попросила чтоб мне сделали запрет на повышение этого лимита, т.е. попросила уменьшить лимит 3тыс и все.
Элис777• 09 мая 2014
Автор, а вы не сразу кинулись? Слышала что банк назад может отозвать эти деньги.
автор Leobox • 09 мая 2014
Люди добрые!Раскрутили просто и гениально.Зашли через моб Мой Киевстар(сделали дубликат номера,якобы,утерян),и когда муж зашел на Приват 24,то смс с кодом поступил уже на ’их’номер,а мужа номер был отключен.Пока дозвонились на Приват заблокировать карту,уже была снята первая сумма,пока разговаривали с сотрудн.банка,при ней(она это видела и сказала,что не может остановить транзакцию,были сняты деньги еще на 3 счета)Это при нас!!!!Мы орали ОСТАНОВИТЕ!!!!,мы ничего никому не переводим!!!А в ответ - не могу!Сейчас говорят в банке,что по результатам внутр.расследования будут выяснять,(???).Что делать с этой неподьемной суммой-через 55 дней надо платить%.

автор Leobox • 09 мая 2014
Ответ дляЭлис777
Это случилось в 11.20 и до 11.40.Карту заблокировали,не все сняли гады.В банке были через час максимум.Особых шевелений не увидели.Заявление о факте мошенничества и просьбой провести внутреннее раследование написали по совету в милиции(!!!!),в банке об этом даже не заикнулись.Видно,не заинтересованы
Dianabaklan• 09 мая 2014
Ответ дляLeobox
А какая сумма?
Anfisa_25• 09 мая 2014
Ответ дляMaskaMiskina
автор Leobox • 09 мая 2014
Ответ дляDianabaklan
А какая сумма?
большая,для нас очень,медсестрой работать год и отдавать
Dianabaklan• 09 мая 2014
Ответ дляLeobox
10 тыщ?
Марисолька• 09 мая 2014
Неделю назад меня пытались развести. Классическая схема с якобы ’юр.лицом’.
Я ’пробила’ номер в интернете и нашла, обратилась в Приват, чтобы предупредить - в чат, по телефону, электронку...
И мне ’оперативно’ ответили через сутки...
автор Leobox • 09 мая 2014
Самое ужасное,что пути перемещения денег на карточки видны(кто получил),но заблокировать из невозможно,деньги уже сняты...и т. д.так рассказывает тетя в банке...Короче,никто искать не будет,так понимаю.Теперь другой вопрос-как юридически правильно защитить пострадавшую сторону,ну хоть как-то доказать свою непричастнось,что это мошенничество
автор Leobox • 09 мая 2014
Ответ дляМарисолька
да,они очень ’оперативные’
deksy• 09 мая 2014
та не связывайтесь вы с этим приватом, пока они не наведут порядок и не продумают надежную защиту своих карт Уже 10000й случай и все прутся в этот идиотский банк, называя его самым надежным. Уже даже работников пб ловили в их связи с преступниками
автор Leobox • 09 мая 2014
Ответ дляdeksy
Да.У них уже репутация.А карту взяли года 4 назад,ни разу не пользовались.Не стреляные были...Только бы инсульт не схватил,очень страшно болит голова

Ирина_Днепр• 09 мая 2014
вы сообщали номер карты и срок действия?
автор Leobox • 09 мая 2014
Ответ дляИрина_Днепр
Номер карты они знали,т.к.я уже писала-позвонили за пару дней до этого по обьявлению на Сландо,попросили номер карты для оплаты
автор Leobox • 09 мая 2014
срок действия карты-нет
Ирина_Днепр• 09 мая 2014
они просили именно номер карты кредитной?
Ирина_Днепр• 09 мая 2014
у меня был случай с приватбанком, я снимала деньги с банкомата, но деньги не вышли. было заблокировано место выдачи денег, позвала охранника, ничем не помог..заявление не хотели принимать, приняли только раза с третьего, после звонка на горячую линию...писала 2 заявления, на втором нужно чтоб поставили регистрац. номер и дату, должны рассматривать не больше месяца..но мне к сожалению денег не вернули, сказали что по их данным я деньги получила, что деньги мне не вышли так я и не смогла доказать...сказали обращаться в милицию..
Ирина_Днепр• 09 мая 2014
еще рассказывали тоже такой случай что снимали деньги с кредитки, но там удалось доказать что человек был на работе и не снимал деньги, в офисе были камеры и в момент снятия денег, владелец карты был на рабочем месте.
можно узнать в каком городе снимали деньги и найти свидетелей что вы не были в том городе
arnica• 09 мая 2014
У меня был похожий случай, когда при снятии денег отключился свет в торговом центре. С карты списались деньги, а мне их банкомат не дал. Сразу позвонила на гарячую линию и дала заявку. На второй день пошла в главное отделение и на месте сотрудник посмотрел, что за ответ по заявке. Деньги вернули мне на карту, как прошла инкассация банкомата. Через 2 дня.
arnica• 09 мая 2014
На горячую линию, ошиблась.
автор Leobox • 09 мая 2014
Ответ дляИрина_Днепр
да,я тоже не представляю ,как банк возвращает деньги...А для продаж лутше иметь расчетную карту,на кредитку ставить лимит на снятие.С Приватом много связано печальных ситуаций,задумайтесь(и я в том числе).И помнить о том,что бдительным нужно быть!Методы разводов все изощреннее,люди знают,что такое происходит,и все же попадаются....Теперь я умная,когда прокручиваю ситуацию в памяти,а тогда....Просто уставший,просто фраза’Вы ожидаете перевод денежных средств на .... сумму?Да,точно,звонил человек по товару,просил карту для оплаты...Оп,бдительность !А нету!Вот работник Привата говорит,что пытаются безуспешно перевести Вам деньги,и стандартные вопросы,что было не раз.НО!КЧЕМУ ВОПРОС,НА КОНТРАКТЕ ВАШ НОМЕР,ИЛИ НЕТ?Как это к банку относится?Если телефон на контракте,ЕГО НОМЕР НЕЛЬЗЯ ПРОДУБЛИРОВАТЬ без владельца.Все,кто проводит расчеты через интернет(не контракт моб.связи)уязвимы для мошенников!Если бы я прочитала такое раньше!
автор Leobox • 09 мая 2014
Ответ дляИрина_Днепр
Муж во время снятия денег был дома и разговаривал с сотрудником банка.Тел.номер его был отключен(местонахождение сигнала номера,на который приходили сообщения о снятии денег можно тоже определить...если хотеть,а номер был у шулеров,они,получается,действовали.Факт о дубликации номера тел.,типа,потерялся,был.Только кто в этом будет копаться?
Dominica Gatta• 09 мая 2014
автор, сочувствую вам, но к сожалению сделать ничего нельзя, придется платить, у моей подруги года 2 назад тоже сняли деньги 8 тыс грн, она до сих пор платит :(