Чумачечая Весна• 09 мая 2014

Рабочие на сбор клубники в Польшу. Кто-то уже ездил?

Рабочие на сбор клубники в Польшу. Кто-то уже ездил? Или может у кого то знакомые ездили. Это реальная работа или кидалово и сколько действительно платят? Есть ли у нас в Украине такая работа?
Я-ваш шанс• 09 мая 2014
кто хочет ехать? Мой знакомый парень был. Адская работа. Ноги болят ужасно. Гуськом стоять по 10 час. Чз 2 дня можете не стать на ноги. Он не выдержал
Белоснежко• 09 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
а оплата?
автор Чумачечая Весна • 09 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ого!
Не прохожу мимо• 09 мая 2014
а сколько платят ?
автор Чумачечая Весна • 09 мая 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
а сколько платят ?
В объявлении написано от 9000 грн в месяц. Вот и хотелось бы узнать правда ли.
Жена миллионера• 09 мая 2014
и мне очень интересно, сейчас рассматриваем такой вариант
Я-ваш шанс• 09 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
брехня! там обычно от сделки , от к-ва корзинок.
Жена миллионера• 09 мая 2014
обещают в среднем 1000 дол+жилье и 1 раз питание
Марисолька• 09 мая 2014
у меня знакомые ездили в прошлом году.
Говорили утро начиналось не с чашки кофе, а с приема обезболивающих...
Заплатили по тысяче дол.
Я-ваш шанс• 09 мая 2014
раньше поляки платили на с/х работах ну в крайнем 400 долл, но чтоб 900)))))
дамаБезСобачки• 09 мая 2014
Тетка мужа постоянно ездит в Польшу на заработки.Но она ездит сама без посредников.В прошлом году была на клубнике.Труд адский и платят от выработка,то есть сколько кг соберете так и заплатят.Самое большое у нее получилось 2000 злотых в месяц,а среднем 1500-1700 злотых.Кормят и кров хозяева дают свой.Но никаких фиксированных зарплат там нет.
автор Чумачечая Весна • 09 мая 2014
Ответ дляМарисолька
у меня знакомые ездили в прошлом году.
Заплатили по тысяче дол.
Капец( Интересно, а в Финляндии как?
Я-ваш шанс• 09 мая 2014
Ответ длядамаБезСобачки
это так(( За 1000 баков там так пахать надо, но на квалифицированных работах.
Я-ваш шанс• 09 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Капец( Интересно, а в Финляндии как?
вопрос в том, как вы туда попасть собрались?
автор Чумачечая Весна • 09 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да куча объявлений в инете и групп полно в контакте. просто интересно не развод ли это.
Я-ваш шанс• 09 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
в 99%
самое реально польша и то развода 50%, а если не развод, то по зп сбрешут точно. А когда вы попадаете на место, то там сюрпрайз - или окажется что с зп еще вычтут за жилье, хотя обещали бп. Но деваться некуда... и работаешь на эти условия(((. Все эти фирмочки по трудоустройству вам и звонят и все обещают до полного расчета с ними. Как только вы им оплатите их услуги - все сразу пропадают.Дольше вертитесь как хотите... Говорю вам не понаслышке, из личного
Коренная киевлянка• 09 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Дайте ссылочку-интересно почитать.
автор Чумачечая Весна • 09 мая 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Дайте ссылочку-интересно почитать.
http://www.jobs.ua/search/jobs/312113713027/
автор Чумачечая Весна • 09 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
в 99%
Спасибо за инфу!
Жена миллионера• 09 мая 2014
а сколько хотят за трудоустройство? приглашение на роботу?
неужели лохотрон до такой степени?
0990492018• 09 мая 2014
Сестра мужа ездила групой организовавались в университете! Неделю выдержала и обратно вернулась,больше растратила чем заработала, труд адский еще и попала под дожди и плохой урожай клубники! И условия жилья были не очень по расказам!
автор Чумачечая Весна • 09 мая 2014
А про Финляндию все так хорошо пишут)))) Почитайте тут отзывы https://vk.com/topic-43741799_27321346
Скорая помощь• 09 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
сильно как то сладко поют)
автор Чумачечая Весна • 09 мая 2014
Ответ дляСкорая помощь
сильно как то сладко поют)
Та да, будто не работа а отпуск)))))))
ДелиВерка• 09 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Капец( Интересно, а в Финляндии как?
там еще хуже я была 3 года назад,больше вложила в поездку чем привезла
Пургену мне• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Правда, но работа тяжелая. Моя тетя ездит каждый год уже 6 лет подряд. Сначала тяжело, потом привыкаешь. Платят от выработки, но получается хорошо. Во всяком случае, у нас столько денег она не заработала бы и за пол года.
Kanapelka• 10 мая 2014
Ответ дляЖена миллионера
неужели лохотрон до такой степени?
Я могу сказать как человек, живущий в Польше. Отсюда лохотрона не видно. Поляки, конечно, могут подгружать переработками, но все оттого, что работники не знают своих прав. Если сразу дать понять, что вы будете работать согласно законодательству, то вы так и будете по нему работать - 8-10 часов в день, 1 час на обед, ЗП в четкие сроки, трудовой договор. Все четко. Условия проживания зависят от работодателя. У меня есть знакомый (у него, правда, сады, вишня) так условия и работы и проживания очень классные, ЗП прозрачная, платит налоги, дает рабочее приглашение на визу. Т.е. все по правилам. Ищите именно таких работодателей.