ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 декабря 2012
Гранат с косточками или без?
Девочки возник спор как правильно есть гранат с косточками или без, и можно ли вообще есть с косточками? Подруга криким кричит "Будите есть с косточками, будет аппендицит (ну а смысле операция)". В интернети много инфы о пользе косточек!
Собственно вопрос для согдания статистики "А как Вы едите гранат, с косточками или без?"
Результат:
вже голосів:
96 (48.48%)
С косточками
69 (34.85%)
Без косточек
21 (10.61%)
Когда как
10 (5.05%)
Посмотреть результат
2 (1.01%)
Не ем вообще
velikiy32@rambler.ru• 09 декабря 2012
всю жизнь с косточками ем,причем гранаты ем очень часто и в больших количествах,пока без операций
Ромашка_Бегемотовна• 09 декабря 2012
В детстве ела с косточками, сейчас нет. По-моему, на здоровье это не влияет.
Аноним• 09 декабря 2012
В гранате одни косточки,как их столько можно съесть) Ответила–без косточек.
Аноним• 09 декабря 2012
Я ем с косточками и без как получается)Что то съедаю,что то нет. А детям делаю сок - перемалываю через блендер,а потом через сито и получается супер вкусно и полезно)
Popelushka• 09 декабря 2012
Те, кто ест с косточками, расскажите, как вы это делаете - разжевываете косточки или цнликом глотаете? Для меня то, что многие едят гранаты с косточками - это откровение)))
Аноним• 09 декабря 2012
а мне интересно, как правильно его есть с точки зрения этикета))
ну вот попадется мне в гостях салат ’гранатовый браслет’ с зернышками граната, я точно не буду за столом косточки изо рта доставать
Popelushka• 09 декабря 2012
Меня с детства учили, что если буду есть семечки с лушпайками или виноград с косточками, то воспаления аппендицита не миновать
Popelushka• 09 декабря 2012
Ответ дляKoshaka
я вот прямо в данный момент сижу жую зернышки граната вместе с косточками)
А между зубов не застревают?))
Popelushka• 09 декабря 2012
Я мужу сказала - он не верит, что с косточками люди едят))) Говорит, что это, наверное, происки стоматологов - чтоб лпобольше клиентов было))
velikiy32@rambler.ru• 09 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
я разжевываю
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 09 декабря 2012
Я сама раньше ела без косточек! Сейчас ем как получается, если в гранате косточки мягкие то разгрызаю, если сильно твердые - выплевываю! Н
velikiy32@rambler.ru• 09 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
у меня ни одной пломбы,так что-скажите мужу,что он не прав
Смячиком• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
а для меня откровение что многие едят без косточек..
є такі диваки)
яких в дитинстві лякали,що в животику виросте дерево і апендицитом і т.п.)))
завжди їм з кісточками.навіть виноград іноді з кісточками їм.і з яблук їм кісточки..поки ще не вмерла)))
Popelushka• 09 декабря 2012
А я всю жизнь ем без косточек, по одному зернышку - держа косточку пальцами, раздавливаю об зубы, сок выпиваю, а косточку достаю. Занятие нудное и не эстетичное, поэтому не люблю гранаты, сама их никогда не покупаю, а ем, если угостят (не выбрасывать же), и только наедине с собой)))
Смячиком• 09 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
сміливо їжте з кісточками.це смачно і корисно!
і економніше аніж випльовувати))))))))
MarishulaB• 09 декабря 2012
Не могу проглотить косточки ни в гранате ни в винограде, а муж ест с косточками.
Ответ дляPopelushka
Аналогично )))