Nikocha• 10 мая 2014

Ради армии сократят расходы на медицину

В последние годы украинская армия финансировалась по остаточному принципу, но действующей властью эта ситуация уже исправляется.

Об этом в студии "Громадського телебачення" рассказал министр финансов Украины Александр Шлапак.

"С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50 процентов. С 14 миллиардов гривен сумма выросла до более чем 20 миллиардов. Однако этой суммы все равно недостаточно", - сообщил Шлапак.

По словам министра, в последние годы украинская армия финансировалась по остаточному принципу. Но сейчас сохранение государственной независимости - приоритет номер один.

"И поэтому мы должны уменьшить расходы в других сферах, не только в социальной, но и в медицине и аграрном секторе. Таким образом военные действия финансируют сами граждане Украины", - сказал министр финансов.
http://novosti-n.org/news/read/69707.html
Сам себе Петросян• 10 мая 2014
и это правильно, давно пора создать сильную армию.
Ацетилсалициловая кислота• 10 мая 2014
вот зачем эта тема? Ситуация в стране сложная, а Вы разжигаете? Это случайно или специально?
Смешнюча• 10 мая 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Бауди на ауди• 10 мая 2014
Блин,куда в медицине еще сокращать?!А потом все все приходят и кричат,что медицина бесплатная-а бумагу даже купить не на что!
Цветик-семицветик• 10 мая 2014
давайте еще гривен по 10 скинемся((
Бауди на ауди• 10 мая 2014
Ответ дляСам себе Петросян
но не за счет других отраслей!
Сам себе Петросян• 10 мая 2014
я во тоже только подумала. Не здесь это обсуждать, среди домохозяек...
Указка• 10 мая 2014
поздно всра...лись. зачем нам армия, когда уже и так полстраны нет
Сам себе Петросян• 10 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
но не за счет других отраслей!
а что вы от медицины бесплатное получили?
Сам себе Петросян• 10 мая 2014
Ответ дляУказка
ну про полстраны это вы загнули.
Бауди на ауди• 10 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
давайте еще гривен по 10 скинемся((
а это вообще позор!Ребята которые сейчас мобилизованные рассказывали,что носят то что купят,спят на том что привезут сами. Бронежилеты у всех побитые-новых нет! Интересно,куда же все таки ушли деньги!(Это был риторический вопрос!)
Смешнюча• 10 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
ой,да ладно,она то финансировалась,а вы лично это чувствовали,я лично нет. Потому что тырила всё...медикаменты сдавали в аптеку на продажу, сейчас просто меньше тырить будут и на этом зарабатывать
Бедная Лиза• 10 мая 2014
Ужас, будет Украина как страны третьего мира или Африки - все ниже некуда, медицина осталая, зато армия сильная, чтобы людей убивать!
забиякина• 10 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
пусть меньше тырят! у меня родственница медик, дома уже аптека, а то что положено бесплатно заставляют пациентов покупать
Зюзя• 10 мая 2014
Ответ дляСам себе Петросян
А я не считаю это правильным,это не та статья по которой еще можно что то сократить!!!
Указка• 10 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
давайте еще гривен по 10 скинемся((
маловато!! у меня бюджетчицы - 1 дневную зарплату заставили отдать, при зп в 2000 грн
Цветик-семицветик• 10 мая 2014
Ответ дляУказка
одну часть просрали, а вторую перестреляли
бибизяна• 10 мая 2014
А медицина у нас так классно финансировалась... кому-то в карман.
Чтобы сделать общий анализ крови в поликлинике, нужно с собой принести шприц, вату и перчатки
И это в Киеве!
Указка• 10 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
+10000%
Смешнюча• 10 мая 2014
нам бы одну атомную боеголовочку, все мирно спали..Может скинемся?
лучевая терапия• 10 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
так, вот и правильно, все равно ничего не изменится в медицине, так как давно уже сами все оплачиваем. Я за армию!
Бауди на ауди• 10 мая 2014
Ответ дляСмешнюча
У нас в консультации лично тырить нечего было.Зато постоянно купи-купи!Мы второй уровень-и нам не то что на свет-даже на ремонт никто не давал=-все сами!
Смешнюча• 10 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
стреляю и убивают сепараты,не путайте грешное с праведным
автор Nikocha • 10 мая 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я даже не под анонимом написала, что я разжигаю? просто новостью не очень приятной поделилась.
Сам себе Петросян• 10 мая 2014
Ответ длязабиякина
во-во. А люди со своей стороны пусть больше о своем злоровье думают, а не когда уже гром грянет..
Карапулька• 10 мая 2014
Самое интересное, что армия должна воевать против своего народа, вот где страна абсурда(
Сливочная пенка• 10 мая 2014
Звичайно армію треба модернізувату, бо треба мати чим захищати свою батьківщину від ’мирних’ до зубів озбоєних, бандитів, але не шляхом скорочення видатків на медецину
namisha• 10 мая 2014
Ответ дляСам себе Петросян
У нас медицина условно бесплатная. Да, приходится платить врачу, да, приходится платить за медикаменты. Но если бы она была реально платной, то аппендэктомия у нас как во всем мире стоила бы от 3-5 до 25 тыс. у.е. (!) и т.д.
Бауди на ауди• 10 мая 2014
Ответ длялучевая терапия
А вы уверены что все потратят на армию? Блин,народ ничему не учится! Как ездили на украинцах-так и будут!
Цветик-семицветик• 10 мая 2014
Ответ дляСмешнюча