В последние годы украинская армия финансировалась по остаточному принципу, но действующей властью эта ситуация уже исправляется.
Об этом в студии "Громадського телебачення" рассказал министр финансов Украины Александр Шлапак.
"С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50 процентов. С 14 миллиардов гривен сумма выросла до более чем 20 миллиардов. Однако этой суммы все равно недостаточно", - сообщил Шлапак.
По словам министра, в последние годы украинская армия финансировалась по остаточному принципу. Но сейчас сохранение государственной независимости - приоритет номер один.
"И поэтому мы должны уменьшить расходы в других сферах, не только в социальной, но и в медицине и аграрном секторе. Таким образом военные действия финансируют сами граждане Украины", - сказал министр финансов.
Сам себе Петросян• 10 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
одну часть просрали, а вторую перестреляли
ну-ну, западную так просто не возьмешь...
лучевая терапия• 10 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
А вы уверены что все потратят на армию? Блин,народ ничему не учится! Как ездили на украинцах-так и будут!
нет, не уверена, но очень хочется, чтоб так и было.
Карапулька• 10 мая 2014
Ответ дляСмешнюча
стреляю и убивают сепараты,не путайте грешное с праведным
Ага, кадры из мариуполя видели? Бабули с батонами-сепаратистки
Ответ длязабиякина
пусть меньше тырят! у меня родственница медик, дома уже аптека, а то что положено бесплатно заставляют пациентов покупать
Жаль что у вас такие родственники,я бы не хвалилась этим!У меня соседка врач терапевт,когда зимой она заболела гриппом,мы ей бегали за лекарствами!то что там лекарст нет дома государственных это 100%,а еще я точно знаю,живет очень скромно и денег с людей не берет,самый и уважаемый врач в нашей поликлинике!Мы ее все очень уважаем!
Смешнюча• 10 мая 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
ааа,я же забыла,что есть люди которые за сепаратов,не замечая их делов здесь,а всё виноватая ненька Украина
Хвець-тець• 10 мая 2014
Ответ длялучевая терапия
так, вот и правильно, все равно ничего не изменится в медицине, так как давно уже сами все оплачиваем. Я за армию!
я тоже за армию. Медицина..и так мы все сами оплачиваем.
бибизяна• 10 мая 2014
Ответ дляКарапулька
Самое интересное, что армия должна воевать против своего народа, вот где страна абсурда(
Какого своего? С паспортами Российской Федерации?
забиякина• 10 мая 2014
Ответ дляЗюзя
где я хвалилась? вы в своем уме? я написала это с осуждением! Тырят ВСЕ медики, можете мне не рассказывать тут про белых и пушистых!
Указка• 10 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
У нас в консультации лично тырить нечего было.Зато постоянно купи-купи!Мы второй уровень-и нам не то что на свет-даже на ремонт никто не давал=-все сами!
+ 1000 я не медик, мама врач детский, просит у меня, если у открытых препаратов скоро кончится срок годности - одтать в детское отделение, пока препараты годны к употреблению, потому что детей из нерадивых семей лечить нечем! ВОТ ТАК !!!!!!! НЕ ТЫРЯТ ВСЕ ВРАЧИ, НЕ ТЫРЯТ ПРЕПАРАТЫ
Электричка• 10 мая 2014
Лишь бы не оказалось после всего, что ни армии, ни медицины.
По-моему у нас сейчас именно так.
Бауди на ауди• 10 мая 2014
Ответ длязабиякина
а где бесплатно? Только на бумаге!реально никто препараты не дает-все зависает на верхушках!
Цветик-семицветик• 10 мая 2014
Ответ дляСмешнюча
почему Украина, и.о. главы страны и премьер
Сам себе Петросян• 10 мая 2014
Ответ дляКарапулька
вы знаете, армия еще очень толерантна, а то бы два городишка стерла с лица земли, то другие бы хорошо подумали. Так что не надо про бабушек. Как раз ни одна бабушка и не пострадала.
Бауди на ауди• 10 мая 2014
Ответ дляУказка
Но люди втемяшили себе в голову,что все медики тырят спирт,вату!и т.д.-не тырят00Так как давно его уже не выдают!
Хвець-тець• 10 мая 2014
а газетенка то желтая. Нет ни адреса редакции, ничего нет. Автор - провокатор!!!!
Смешнюча• 10 мая 2014
Ответ дляКарапулька
а бабулю убили? А вы не пропускаете мимо ушей,что русское быдло пришло на нашу землю,захватило заложников, издевалось, и над альфовцами, шахтёрами,журналистами,убило священника...делают провокации в Одессе,захватило здания в Мариуполе,убило милиционера...да,зато мы видим бабулю с батоном, пьяного,который вышел на танки.
Указка• 10 мая 2014
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
Карапулька• 10 мая 2014
Ответ длябибизяна
Ну да, ну да) все с паспрртами ходят, вы коренных жителей горов- Одесса, Мариуполь, Славянск-не видите в упор? Приезжайте, они вам свои паспорта покажут...и бабулек нагнали с дедульками с раши....
нет..я против федерализации и рашизма,но наше правительство нынешнее истребляет мирное население востока
ТрубоДурочка• 10 мая 2014
просто преступно увеличивать финансирование армии за счет сокращения расходов на медицину !
это всё равно что откармливать одного ребёнка,стащив котлету из тарелки второго.
Царевна в уггах• 10 мая 2014
Ответ дляБедная Лиза
Ужас, будет Украина как страны третьего мира или Африки - все ниже некуда, медицина осталая, зато армия сильная, чтобы людей убивать!
да какая армия сильная? вы о чем? тут эти 5 грн. не доходят до нее. Вот уроды - куда еще с медицины брать?
лучевая терапия• 10 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
Блин,куда в медицине еще сокращать?!А потом все все приходят и кричат,что медицина бесплатная-а бумагу даже купить не на что!
в армии тоже, кстати, бумаги не за что купить и зарплаты позорные, только люди под пулями стоят и неделями спят на полу, голодные и холодные.
Карапулька• 10 мая 2014
Ответ дляСмешнюча
Каждый видит, что хочет видеть(((
Ваше мнение тоже однобоко
Раиса_киев• 10 мая 2014
Ответ дляnamisha
У нас медицина условно бесплатная. Да, приходится платить врачу, да, приходится платить за медикаменты. Но если бы она была реально платной, то аппендэктомия у нас как во всем мире стоила бы от 3-5 до 25 тыс. у.е. (!) и т.д.
поддерживаю, девочки просто не видят то, сколько действительно тратится на медицину и думают, что они полностью все оплачивают. Вообще, это все ужасно!
Бауди на ауди• 10 мая 2014
Ответ длялучевая терапия
Да вы что!Вот вам и ответ на вопрос!Что сократив расходы на медицину-их все равно не дадут на армию-а в карман! А у меня зарплата тоже позорная-1200 грн. Я работаю 5 дней в неделю, с утра до вечера-при этом проверки регулярные-и доклады(если кто не лечится и не посещает врача,ходи по домам и получай по шапке-если что случилось)
Указка• 10 мая 2014
Ответ длялучевая терапия
так чего медицину трогать???????????? давайте сократим траты на спорт например, ДЕТСКИЕ СОКРАТИМ - МЫ Ж ДЕТЕЙ НЕ РАДИ ДЕНЕГ РОЖАЕМ
Царевна в уггах• 10 мая 2014
Ответ дляУказка
о, представляю что тут начнется (в той же советчице)
Указка• 10 мая 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
так а шо?? мы же армии помочь хотим. вот я живу в районе киевской обл - 38 тис. населиния - 20 млн грн в год детские - в области 25 райов + киев = по самым скромным подсчетам 550 млн выходит!!!
ну что - кто за????