Куратор дебошей• 10 мая 2014
Штуки в домашнем хозяйстве не по назначению
Есть некоторые средства, которые явно изобретались для другого, но способны здорово облегчить работу по хозяйству.
Для меня это прежде всего влажные антибактериальные салфетки, благодаря которым сияет наш унитаз: нет ничего проще, чем пару раз в неделю протирать крышку и ободок под ней, чтобы он всегда блестел. Ничего не надо наносить и смывать.
Ещё это горчица для сковородки и жирной посуды и лимонная кислота для стиральной машины. А у вас есть такие свои нестандартные помощники?
былоИпрошло• 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
ох, были бы тут Эмвеевцы, ониб предложили детей Локом мыть
былоИпрошло• 10 мая 2014
Ответ дляLesya3000
фольгой закрываю плиту когда готовлю, и не нужно выдраивать потом.
и я так
Соображалочка• 10 мая 2014
Девочки, можете смеяться, но не знаю что делать с пластмассовыми ложечками из детских смесей. Выбросить рука не поднимается (ведь они новые и на них потрачены материалы (пластмасса), время, энергоресурсы, деньги производителя (и, соответственно, мои). Использовать как ложечки - не удобно да и в дне проделано три маленьких отверстия. Их так много накопилось... Может и вправду выбросить?
Пуки-куки• 10 мая 2014
Ответ дляСоображалочка
А что за отверстия? Не видела такого...
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Нееет, они сначала на что-то крепиться будут, по типу мощения из гальки, не в грунт же в самом деле.
ааааа...понятно
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляПуки-куки
А что за отверстия? Не видела такого...
на ложке от малыша или другой смеси отверстия маленькие , чтоб воздух выходил и ложка набиралась полной.
Вы не видели?
былоИпрошло• 10 мая 2014
Ну у меня пробочки от бутылок с газировкой как игрушки: сортируем по цветам со старшим сыночком 3х лет(красный, синий, желтый, зкленый, белый), также в 5-литровую канистру от воды весело бросаем их с маленькой доцей -10мес.
Прищепками тоже играем с детьми- на веревку, на книжку цепляем.
Заламинированный лист используем вместо доски для рисования маркерами - сухостирающимися.
Деревянные бусы распустили плюс большие пуговицы-это шнуровка
А по хозяйству- силикатный клей плюс кальц. сода = вывариваем сковородки и кастрюли до блеска
В стиралку вместо кондиционера одеколон цветочный для ароматизации некоторых вещей, которые охота подпахтить ( например одеяла)
Дама с собачкой• 10 мая 2014
А где брать этот силикатный клей и сколько его лить, и соды? Как долго вываривать? Прям чтобы кипело?
Ответ дляСоображалочка
У меня в контейнерах с солью, содой, сахарной пудрой, крахмалом и т.д. - везде внутри по ложке всегда лежит, чтоб во время готовки не искать и мокрые случайно не засунуть. По идее, ложки от смеси были бы идеальным вариантом.
Пуки-куки• 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
Вы не видели?
Уже успела забыть - ребенок подрос ;))
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляТенюшка
ой, точно , у меня же в соли ложка с малыша, блин и забыла уже )))
Сейчас увидела )))
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляПуки-куки
Уже успела забыть - ребенок подрос ;))
пора еще заводить
Задолбулька• 10 мая 2014
подскажите пожалуйста ’рецепт’ для вываривания сковородок - там где клей и порошок - сколько чего нужно ( пропорция). Купила как-то специально в хоз товарах большую банку литра 2 клея, а теперь не знаю сколько лить. а знаю, что сковородки отмывает на ура.
а я кулечницу себе и свекрови пошила ( только ей в серо-голубых тонах, под ее кухню), оказалось СУПЕР Удобно, все кульки и пакеты в нее поместились, в ’животик’ кулек засовываешь, с низу достаешь. Думаю, почему до меня такое удобство только недавно дошло. Это дико удобно, у меня раньше миллион пакетов по всем ящичкам лежали, а в магазин идешь, новый кулек всегда покупаешь, потому что свой дома забыла, а теперь она висит возле дверей и кулек всегда под рукой. Дети ее КУЛЯ назвали. прошу за качество фото не винить. Может кому пригодится, может кому и пошить могу.
Мир чистоты• 10 мая 2014
Ответ дляLena_Lena123
Кондиционер для стирки,добавляю в воду(вместо полироли)
а я когда мою машину мужу внутри, полики и т.д.Он каждый раз такой довольный,говорит уууу как пахнет.
Швабристка• 10 мая 2014
а вот мой совет: паралончики с блеском для обуви покупаете? Я всегда брала, но они очень быстро приходят негодность. Вещество, которое придает блеск, быстро высыхает. Так вот, на паралончик достаточно капнуть 3-4 капли обычного рафинированного подсолнечного масла - и можно пользоваться. Обувь блестит ничуть не хуже.
Ответ дляАаляша
Какая прелесть!))) У Вас золотые руки!
Девочки, а я недавно села на лавочку... и прилипла!:( хорошие джинсы были в зеленой краске. Краску вывела вот как: в равных пропорциях сливочное масло и стиральный порошок. намазала этой смесью и долго терла! постирала в машинке и ни следа!:) Джинсы спасены!!! и автору спасибо за тему!
Брюнетка в Мармеладе• 10 мая 2014
Ответ дляАаляша
спасибо за идею,а то у меня тоже кульки валяются некрасиво,завтра начну мастерить