Куратор дебошей• 10 мая 2014
Штуки в домашнем хозяйстве не по назначению
Есть некоторые средства, которые явно изобретались для другого, но способны здорово облегчить работу по хозяйству.
Для меня это прежде всего влажные антибактериальные салфетки, благодаря которым сияет наш унитаз: нет ничего проще, чем пару раз в неделю протирать крышку и ободок под ней, чтобы он всегда блестел. Ничего не надо наносить и смывать.
Ещё это горчица для сковородки и жирной посуды и лимонная кислота для стиральной машины. А у вас есть такие свои нестандартные помощники?
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Сначала можно подошву от грязи щёткой, это для ’походных’ кроссов, а потом стирать.
ага
Аноним-ка• 10 мая 2014
я еще старой зубной шеткой ногти с внутренней стороны чищу, они у меня достаточно длинные...
Куратор дебошей
• 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
моя свекровь собирает наши стаканчики из-под йогуртов и сажает в них огурчики !
А я для мамы закручивающиеся крышки от бутылок собираю, говорит, дорожку на даче из них выложит.
Не совсем по теме, но вдруг вспомнилось!
Девченки, а я вам прорекламирую еще одно очень дешевое средство. Называется ’Сантри’. Воняет страшно, стоит копейки, но налет от воды смывает ’на раз’. У меня, к примеру, неправильно установлена ванная и по центру постоянно застаивается лужица воды. По мере высыхания лужицы образовывается пятно накипи. Достаточно побрызгать это место этим ’Сантри’ и оставить на 15-20 минут. Все смывает - никаких следов. Так же и с налетом на плитке, и на унитазе. Продается в бутылке с колпачком, а я перелила в бутылку из-под Мистер Мускул и брызгаю на стены и на всю ванную. Я уже забыла как это - ’драять’ ванную.
krasotka22• 10 мая 2014
Ответ дляellada16
Думаю, что не буду оригинальна, но вдруг кто-то не знал..
Чтобы убрать накипь от воды в электро-чайнике - нужно прокипятить в нем раствор уксуса с водой. Разбавляю воду с уксусом ’на глаз’.
а я пакет лимонной кислоты, потом воды и 2 раз прокипятить и никакой накипи!!!
Бутылка с банками• 10 мая 2014
Где-то на советчице читала, что шариковую ручку на ткани можно вывести зубной пастой. Нанести пасту, потереть, а потом в машинку. Действительно, мне помогло.
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляКуратор дебошей
то теме, но он грунт провалятся после первого дождя....
Брызжу ядом• 10 мая 2014
Использую обычную фольгу вместо крышек для тарелок и мисок, которые ставлю в холодильник.
Настасья Пицун• 10 мая 2014
Девулички,понимаю,что не по теме,но все же...
Купила я первый раз в жизни меламиновые губки (ну да,отстала я от жизни)
Подскажите как правильно их использовать?Может у Вас есть свои секретики?
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
послушаю )))
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляБрызжу ядом
это классика )))
она для этого и предназначена
Брызжу ядом• 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
это классика )))
она для этого и предназначена
Да? А я думала, что это я сама придумала. А вообще раньше ее только для запекания разных блюд использовала.
Меламиновые губки использую для мытья кранов, кафеля и белых кроссовок) Главное их не скручивать при отжиме. Хотя все равно очень быстро стираются.
Аноним-ка• 10 мая 2014
КУЛЕЧКИ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПРОСТЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ :
1) ЖАРЕНАЯ РЫБА :
Чищу-режу хек, солю-перчу, а вот панирую в муке в кульке )))
А именно: в кулек насыпаю муку, а потом туда кидаю кусочки рыбки и немного трясу.
И на сковороду.
Так и таретка чистая, отмывать от муки не нужно.
И остатки муки в мусор сразу с кульке отправляются
2) ОТБИВАЕМ МЯСО:
Куски мяса на отбивные отбиваю в полиэтиленовых кульках.
Подсмотрела у шеф-поваров на кулинарном канале.
И брызг нет, и доска чище )))
1) ЖАРЕНАЯ РЫБА :
И на сковороду.
2) ОТБИВАЕМ МЯСО:
И брызг нет, и доска чище )))
Сегодня я не я• 10 мая 2014
Всегда спасаюсь зубной пастой если обварюсь кипятком или горячим маслом. Удобно, если нет аптечки под рукой.
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляСегодня я не я
\
ого, помогает ?
Сегодня я не я• 10 мая 2014
2) в качестве дренажа в цветы уже много лет использую пенопласт, поломаный на мелкие кусочки. И легкий цветочный горшек, в отличии от другого вида дренажа и удобно хранить прозапас
Сегодня я не я• 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
\
ого, помогает ?
Конечно! Причем, чем проще и дешевле зуб.паста тем лучше.
Сегодня я не я• 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
\
ого, помогает ?
Когда-то давно аптекарь посоветовал моим родителям, теперь мы всегда пользуемся этим рецептом )))
Аноним-ка• 10 мая 2014
Ответ дляСегодня я не я
идея!
былоИпрошло• 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
лимонная кислота (3 пачки) на ночь в воду в унитазе.
Наутро ершиком промыть - чистое дно, еще и налипшая накипь изнутри отпадет )))

весь интернет перерыла, а совет только здесь нашелся, как это снять. спасибо!
Куратор дебошей
• 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
Нееет, они сначала на что-то крепиться будут, по типу мощения из гальки, не в грунт же в самом деле.