Засомневаю• 10 декабря 2012
Опять о продавцах.
Почему продавца нужно просить, чтоб он перевел тебя в покупатели??? Ведь Вы договорились о сделке, все обговорили, ты идешь оплачиваешь, возвращаешься-смотришь, а ты еще не отмечен как покупатель и объявление без изменений????
Ответ дляAnastasiyaS
после оплаты, всегда пишу продавцам время и сумму, а также ’ добавьте, пожалуйста, в покупатели’. И все никаких проблем
Один в один. Тоже самое делаю. Никогда не требую чтоб в покупатели наперёд добавили. Если продавец захочет кинуть - плевала она на статус ’Продавец’ и ’Покупатель’ и оценку
Ежик Хрюха• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
У Вас проблемы, что Вы такая нервная??? Где Вы прочитали, что продавец гад????
Проблемы явно у вас,страдаете сильной подозрительностью,повышенной нервозностью,да ещё и грубите.У меня,слава Богу,проблем нет
Ежик Хрюха• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для меня это не проблема, просто не пойму, почему нужно писать продавцу, то что он и так знает?
Откуда он знает,будете вы покупать,или зашли в тему просто поболтать
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не страдаю подозрительностью, а вот Вас явно за больное зацепило) Перечитайте свой пост №9
Аноним• 10 декабря 2012
я иногда просто забываю добавить в покупатели, бывает покупатель напомнит, сразу добавляю, а если не напомнит, обязательно добавлю когда пишу номер декларации
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну я свой номер телефона и данные не отправляю всем у кого, что-то спрашиваю
Если продавец мне прислал реквизиты, а я ему свои данные, то для меня это означает что я делаю заказ, а не поболтать зашла
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, я об этом и спрашиваю
Ежик Хрюха• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Меня ничего не зацепило,мне к счастью покупатели все адекватные попадаются.А вас явно зацепило то,что вам предложили написать продавцу в теме время и сумму оплаты.
Ответ дляАноним
Такой пример-5 дней назад у меня взяли реквизиты на оплату.И тишина...Вы предлагаете такого человека в покупатели сразу переводить?Я перевожу в покупатели только после оплаты,потому что в последнее время непорядочных лжепокупателей развелось очень много
Девочки, ну есть же правила КС, там черным по белому написано, что в покупатели переводят ДО оплаты, когда договорились о сделке с покупателем.
Для себя не вижу проблемы, даю реквизиты и сразу перевожу в покупатели. Да, половина из них исчезает, ничего не оплатив. А хитро сделанные покупатели научены мной не накручивать себе таким образом рейтинг, потому что на свой положительный отзыв об отличной сделке (которой по факту не было), получают негативный от меня.
Вот такая я вредная
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Проходите мимо пожалуйста
Я оплатила сразу через приват24 и написала сумму и время. И не пойму, почему я должна продавца просить об элементарном???
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляpotshvery
Вот такая я вредная
Ну слава Богу, а то я думала, что меня не помет уже никто
Даже ссылку кинула, где прочитать можно правила, но все равно некоторые особы пытаются что то доказать. Ну а тем кто ответил просто на мой вопрос-огромное спасибо. Я поняла, что просто продавцы слишком волнительные и переживают, что покупатель пропадет) Или забывчивые)
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Проходите мимо пожалуйста
потому что, продавец-тоже человек и иногда забывает о таких мелочах, особенно когда много покупателей. Видимо Вы не так давно тут делаете покупки, скоро к этому станете относиться проще, я первое время тоже так переживала и не понимала, чего не добавляют, а сейчас-написала продавцу, чтобы добавили и все...
Аноним• 10 декабря 2012
Есть правила Кидстаффа.
Продавец ОБЯЗАН добавить человека в покупатели ДО ОПЛАТЫ. Придумано оно для того, что бы дать покупателю хоть какую то защиту. И придумано не зря. Ведь покупатель рискует деньгами. И этот риск намного выше, чем конспирологическая опасность для продавцов со стороны клонов злобных конкурентов.На сайте куча людей со 100% рейтингом и с жуткой гостевой. Очевидно, что они добавляют людей в покупатели лишь после того, как они получили товар и из переписки выяснилось, что все ОК.
А все истории о лжепокупателях здесь ни при чем.
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Есть правила Кидстаффа.

Вот-вот.
inneska-85• 10 декабря 2012
у меня где-то 50 на 50. то есть половина продавцов после оплаты сразу добавляют меня в покупатели (чтоб добавить до оплаты, то и речи нет). а остальной половине приходится на след.день писать, напоминать, так сказать в ножки кланяться - просить
А я никогда не прошу добавить меня в покупатели: ИМХО это проблема продавца. Если ему отзыв не нужен, то и Бог с ним. Если меня ’кинуть’, то есть и администрация сайта, и соответствующие форумы, и ’советчица’ и переписку я всегда сохраняю до момента покупки - так что ославить на весь мир недобросовестного продавца я смогу в любом случае.
А добросовестный пусть сам думает - нужен ему высокий рейтинг или нет.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет не сложно, когда иногда, а когда почти постоянно, то немного напрягает, ведь все оговорено и на сайте написано:’Как только обе стороны договорились о сделке, автор объявления меняет статус клиента «на Покупателя». Поэтому я интересуюсь, почему нужно просить. Продавцов гадами не обзываю (как написала здесь одна) а просто интересуюсь.
И что?? Я тоже и продаю, и покупаю... И как продавец , и покупатель считаю, что сделку нужно оценивать после сделки... Ну, перевели меня или я в покупатели, а я отправила Вам не то, что нужно или вообще пустую посылку... Ну, и как я или он себя обезопасили??? Меня вот тоже перевели сразу в покупаетели, я сделку оценила только после получения посылки. И то, опять, мне что-то как покупателю не везет, перепутали одну расцветку колгот, но т.к. цена не намного ниже магазинной, я не стала естетсвенно их возвращать. Наведу пример,был у меня и такой случай, когда меня перевели в покупатели, я оценила продавца и товар, которого я еще не получила... Мне пришел не тот размер комбеза, я его возвращала за свой счет, за посылку + налож.платеж, у нее не было карты и пр., она мне присылает второй, и опять не тот, даже не размер , а вообще не тот, на который я согласилась обменять первый....Она начала говорить, что на почте попутали посылки и у нее ничего на нас нет.... Вобщем у нас с ней вышел словесный конфликт, т.к. она не хотела мне возмещать затраты на пересылки, за наложку и пр.....А оценку ей выставлена ’отличную’ и за товар , и за обслуживание.. Ну, и как я себя обезопасила????
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
НУ Вы даете, как можно оценивать не получив товар??? Вы что-то путаете...в правилах кидстаффа написано, что после того, как все оговорили, продавец переводит Вас в покупатели. Ну а оценку сделки Вы выставляете, после того, как она(сделка) прошла-это и так понятно. А придает уверенности то, что если мне ничего не вышлют, то я это все смогу в оценке и написать и продавец не сможет отнекаться, типа сделки не было.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
А зачем Вы поставили ’ОТЛИЧНО’ ?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
А зачем Вы поставили ’ОТЛИЧНО’ ?
Я посылка получила, и вернулась на работу. Все вроде нормально, комбез понравился, домой приехала, давай мерять, а оно оказалось совсем не то, ну, а потом все как я описывала...
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну сами и виноваты, я ставлю оценку когда все померено и проверено.
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним