Аноним• 10 декабря 2012
Можно ли кормить при кишечной инфекции?
можно ли кормить при кишечной инфекции? мнения врачей расходятся. ребенок ест, все нормально.
пугают знакомые. вчера у меня целый день рвота, расстройство желудка.
сегодня тоже. боюсь чтоб молоко не пропало..
ребенку почти 5 мес
Аноним• 10 декабря 2012
Я и с температурой кормила, и при ОРВИ, и при ангине. Не знаю или это правильно, ни у кого не спрашивала
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляYUKKA25
а температура есть?
да.37, 3 . скорая была, сказали нужно в больницу. но я не могу. живем с мужем, двое маленьких детей, погодки. в больнице сама бы с ребенком не справилась, а если б муж со мной поехал, не с кем второго ребенка оставить
Аноним• 10 декабря 2012
Я когда кормила, заболела, принимала антибиотика, молоко сцеживала и стерилизовала, а потом кормила малиша........
Аноним• 10 декабря 2012
Да, на водяной бане, кипятила, другого выхода не было, смесь мы не кушали((( Ниче через 2 дня все норм было))))
pratavetra• 10 декабря 2012
В нас влітку була інфекція, спочатку в чоловіка, потім у мало, а потім як не дивно - у мене. Кому, від кого і яким чином передалося - до цих пір не розумію. Але я кормила, не переставала.
Аноним
• 10 декабря 2012
пить только сегодня начала, вчера весь день на малейшее движение или мини глоток воды-рвота. а сейчас живот хватает, будто рожу скоро
Аноним• 10 декабря 2012
Попробуйте Ентеросгель! Только он меня спас, можно кормящим, даже грудничкам. Это чудо-средство, честно. Сама мучалась кишечными инфекциями, очень помог, и продолжайте кормить!!!!!
tanya250880• 10 декабря 2012
Мдя,похоже на отравление.Что же вы такое могли съесть?Позвоните вашему педиатру и проконсультируйтесь.Если Вам будет необходима антибиотикотерапия,то ГВ на несколько дней нужно прекратить(это нестрашно).Обычно лечение кишечных инфекций занимает 3-5 дней.И к ГВ можно потом легко вернуться.Пейте сорбенты,а если рвота не прекратится, то нужен будет врач однозначно.И соблюдайте гигиену очень тщательно и даже включите спиртовую обработку рук или спец средствами для дезинфекции.
irycja_2008• 10 декабря 2012
Я тоже недели 3 назад так же кишечную подхватила,а через дня ребенок заболел.но я грешу скорей не на грудное кормление,а то что с ним постоянно контактировала,так как дома никого не было и не было кому с ним быть.Так что постарайтесь,что б кто то другой с ребенком побыл.Я то пережила эту кишечную кое как ,ничего не пила.а вот то,что мы пережили с ребенком,это был кошмар,я его таким никогда не видила,первые 2 дня он лежал у нас на руках как тряпочка,это было морально все тяжело.скорую не вызывали,т.к.сразу в инфекционку,а там еще хуже...частный врач назначила ребенку антибиотики,энтеросгель и энтерофурил,я потом почитала инструкцию и поняла,что тоже могла принимать его.
выздоравливайте!!!
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляtanya250880
сейчас придет.вызвала на дом. самое смешное что кроме пюре и котлет -ничего. ну еще конфетки ела- золотая лилия. все. мясо домашнее, проверенное, хорошее. картофель не на молоке( по счастливой случайности его не оказалось). с гигиеной все нормально. у меня это с детства. резко реагирую на некачественные продукты. всегда.
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляirycja_2008
выздоравливайте!!!
а может для профилактики ему дать?
irycja_2008• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а может для профилактики ему дать?
я думаю,не стоит.это ж антибактериальный препарат,для профилактики не предназначен.лучше вам его попринимать.
Засомневаю• 10 декабря 2012
Обязательно соблюдайте питьевой режим (дробные порции, чтобы не вызывать рвоту, но часто) иначе от обезвоживания можно получить застой молока, выше упомянутый энтеросгель, действительно очень помогает вывести токсины. В наше время существует достаточное количество антибиотиков совместимых с ГВ. Выздоравливайте
Засомневаю• 10 декабря 2012
Ответ дляAnnaAk
я с первым по незнанию кормила, передалась кишечная инфекция с молоком :( 10 месяцев тогда было ребенку
Вы точно уверенны, что путь заражения молоко? У меня обратный процесс, муж заразился воздушно-капельным путем от ребенка, деть принес инфекцию предположительно из коллектива (между первыми симптомами у обоих 2 суток). Инфекции очень разные и пути заражения соответственно тоже.
Засомневаю• 10 декабря 2012
Если есть возможность посоветуйтесь с педиатром по поводу пробиотиков для малыша с целью профилактики дисбактериоза.
tanya250880• 10 декабря 2012
Если это энтеровирусная инфекция,то это может передаться ребёнку воздушно-капельным путём-через капельки слюны например.Будь очень осторожны.
Аноним• 10 декабря 2012
Я кормила дочку,но молока почти не было,потому как не чего не ела,а если ела-то рвала.Я пила нифуроксазид,мне помогло.
Аноним• 10 декабря 2012
Грудью обязательно кормиет. У нас была кишечная инфекция 2 раза, так только грудью и спасались. Это первое лекарство для ребеночка.
Аноним
• 11 декабря 2012
девочки, врач приписала другие препараты, совместимые с ГВ. с маленьким все хорошо. пью много,молоко есть. почти прошло,но сижу на диете. пью лактонию0% и чай с сухариками. пусть сложнее мой путь, но в больнице я думаю, легче мне не стало бы.