Непостоянная постоянность• 10 мая 2014
Кто снимает квартиру к вам вопрос
вы перед приходом хозяев убираете ??ну типа генеральная уборка)
я вот думаю,платишь кучу денег,и еще прям перед приходом все вылизуешь(это у меня так),устала от такого.у меня дома всегда чисто,но перед приходом кажется что все грязно
Пукимончиг• 10 мая 2014
Ответ дляНаучительница
Девочки!! а кто платить за аренду на карточку ? я здаю квартиру ,но нахожусь в другом городе . На сколько это безопасно для меня как арендодателю оплата на карточку . ? кто сталкивался?
Мы платим хозяину на карту, он тоже в другом городе
PORKA• 10 мая 2014
Ответ дляНа морозе
А еще вопрос в каком состоянии оставляете. Давала квартиру. Жила вроде приличная семья. О выселении сообщили замесяц. Договорились что запару дней скажут когда точно, чтобы ключи забрать.
Итог -ключи принесли мне на работу, поставили перед фактом за 20 мин.
Потом прмшла и обалдела -вся внутренняя столярка побита детской машинкой, обои местами отрваны, плафон разбит, дверная рука лежит на столе, духовка в таком состоянии что .... как в сказке. Ее за 3 гьда не мыли. Тюли аж черные.
Но кухня!!! С вытяжки над плитой жирные нитки висят. Кактак можно???
Стиралкамгрязная -как в грязи стирать вещи?
Звоню а трубку никто не берет.....
у нас такое было - раз так квартиру угробили, что без кап ремонта не обошлось, ключи не отдали, долг не заплатили, дверь пришлось менять , второй раз по мелочи - унитаз разломали и кровать, ключи мне сами отдали без предупреждения. Так что теперь берем залог за испорченное имущество наперед, чтоб бережней относились.
Не буду• 10 мая 2014
Ответ дляНаучительница
принимать деньги на карточку это хорошо,но раз в два месяца наведывайтесь..а то будет как у меня,газовую плиту продали,кафель новый на балконе лежал,продали,машинка швейная была,тоже не стало.. вообщем люди разные бывают,лучше иногда проверять!
Ангел-предохранитель• 10 мая 2014
Ответ дляПышечка
что значит каждую неделю за оплатой? у вас люди меняются каждую неделю?
ошиблась - раз в месяц
Дую ветер• 10 мая 2014
Ответ дляНаучительница
Я плачу своим, они в Германии.Все ок!Я их за год еще вживую не видела, только в скайпе..
Обнемашечка• 10 мая 2014
Ответ дляНаучительница
мы так платили, но были очень хорошие отношения с хозяевами, потом встречались через какое-то время, они подписывались в договоре за несколько мес. о том что они получили оплату за такой-то период.
Автор, это ужасно, что у вас такая хозяйка, такое чувство, что живете будто она вам одолжение делает и разрешает пожить, причем за немалые деньги. А если намекнуть ей в культурной форме, дескать мы живем не первый день, неужели вы нам настолько не доверяете, что так дотошно все разглядываете. У нас хозяева никогда не заходили в квартиру, рассчитывались у подъезда или перечисляли деньги на карточку.
Я сдаю квартиру пол года. Ни разу не была. Показания счетчика мне присылают по электронке, а деньги забираю на нейтральной территории. Живет один парень, очень порядочный( по крайней мере так кажется), от соседей никогда жалоб не было. А смысл заходить в квартиру? Напрягать? Проверить состояние можно при сдаче квартиры, когда будет съезжать. Пусть живет в свое удовольствие))))) он вот уезжать из города будет, так что с июня мне предстоит поиск новых квартирантов.
Ангел-предохранитель• 10 мая 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну вот смотрите,у меня чисто всегда,но сегодня устала и не хочу убирать,вот вы прийдете и подумаете что я грязнуля))
а это не так
это мелочи. до этого к вам хозяйка приходила, значит видела что да как, а когда из раза в раз срач - это уже другое. по крайней мере это моя позиция. я сдаю квартиру уже более 15 лет и всякого и всяких поведала, были и хорошие и плохие квартиросъемщики.
Непостоянная постоянность
• 10 мая 2014
Ответ дляОбнемашечка
завтра может намекну))
мама Полинушки• 10 мая 2014
Мы сейчас арендуем квартиру (Донецк, 4500грн.). Хозяйка не приходит, не навязывается, сама приглашаю, чтоб посмотрела как ее квартира. Платим на карточку (они из другого города), показания счетчиков сообщаю по телефону. Пока всех все устраивает - и она нам не надоедает и мы платим точно в срок.
Непостоянная постоянность
• 10 мая 2014
Ответ длямама Полинушки
повезло
в каком районе снимаете??
Пышечка• 10 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
ошиблась - раз в месяц
ааа,а то я уже собралась соболезновать вашим квартирантам))но все равно,считаю не правильным лазить по квартире,которую ты сдал,это очень не удобно,в конце концов,уж поверьте!
Научительница• 10 мая 2014
Девочки! вот у нас сложилась такая ситуация ...сдали квартиру не чужим людям а с близкого круга и они перестали с нами общаться . Я не знаю на что думать ? сдаем им по знакомству дешево (на 500 гр снизили чем сдавали до этого ) Как это понять ? раньше друг -другу звонили одинаково часто . А сейчас только мы звоним им и очень редко (Примерно раз в месяц . Самое смешное что им даже впадло позвонить и уточнить дошли деньги с их оплатой на карточку или нет ? Я уже что только не думала
Не буду• 10 мая 2014
Ответ дляНаучительница
Как вы думаете ...почему так ?
как показывает практика и опыт,знакомым и друзьям сдавать не надо! портит отношения..
Ангел-предохранитель• 10 мая 2014
Ответ дляПышечка
лазить? а кто сказал что я там зыркаю везде. я осматриваю визуально. это моя собственность, квартиранты могут по тихому съехать и обворовать, а потом ищи их, у меня после одного случая подобного доверия уже нет.
40каградусная• 11 мая 2014
Ответ дляНаучительница
Как вы думаете ...почему так ?
Думаю, что со своим не сдавайте квартиру!
мама Полинушки• 11 мая 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
повезло
в каком районе снимаете??
Калининский, бул.Шевченко
Добрый Жук• 11 мая 2014
У нас на 2 этаже(частный дом) жили ребята 6 человек так они так убирали что у меня так чисто не было
Пышечка• 11 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
у меня было такое,что я прихожу домой,а хозяйка сидит на диване,смотрит дом 2 и семечки лускает и на стол складывает скарлупки,при виде меня повернулась и сказала,иди погуляй пару часиков,я телевизор досмотрю и уйду.Но я тогда студенткой была,молодая и глупая.Но сейчас,у меня есть муж и ребенок,и мне доставляет неудобство приход хазяев,у меня чисто,все в порядке,но это ооочень не приятно.
Научительница• 11 мая 2014
Ответ дляПышечка
а вы у них спросите?
уверена что начнут отмазываться что нам кажется . общаемся по телефону и потом типа я тебе перезвоню и пропажа и до тех пор пока сама не позвоню снова . и так почти каждый раз . все скупо и сухо в общении . я не пойму почему ? сделали уступок и сдаем дешево . Я думаю может их жаба душит что они платят деньги друзьям за квартиру а не живут бесплатно . Это единственное что приходит на ум . Хотя думать на них такое не хочу . Раньше они скупостью и жадностью не проявлялись .
Ангел-предохранитель• 11 мая 2014
Ответ дляПышечка
ну это хамство. я подобного никогда себе не позволяю. могу прийти за деньгами когда квартирантов нет, но я взяла деньги сразу ушла, я не хожу по комнатам, не заглядываю никуда, а во время присутствия квартирантов - я долго там не нахожусь, пришла , перебросилась парой фраз, забрала деньги, табульки если есть, корреспонденция если есть, сняла показания счетчика и иду домой
Пышечка• 11 мая 2014
Ответ дляНаучительница
скорее всего вы правы! Мой вам совет,найдите других квартирантов,и денег будете больше получать и ’друзей’ проучите..вот так делай людям добро..
Пышечка• 11 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
та неее,без моего присутствия никто не зайдет,ключи от квартиры только у нас,и вам бы я так не советовала делать(приходит в их отсутствие)вдруг у них что то пропадет случайно,или потеряется,и они сразу подумают на вас.Это точно!
Ангел-предохранитель• 11 мая 2014
Ответ дляПышечка
за 15лет ни одного прецедента не было, обворовывали только меня, а не я кого-то.
Пышечка• 11 мая 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну мало ли)я вам сочувствую,конечно и могу понять,но не стоит так делать,лучше при личной встрече(у меня интуиция очень хорошо развита,прислушайтесь)