Рыжая бестия• 11 мая 2014
Начали нарывать ногти после родов
Девушки,на руках возле ногтя начало нарывать ногти и проявился гной под кожей,и так уже 3 ногтя на разных руках.Ран,заусенцев и маникюра в последнее время не было.Что это и как бороться???
Сестрица Алёнушка• 11 мая 2014
Ой,у меня такое было тоже после родов! Продолжалось это около трех месяцев,чем только не мазала,помогло только обычное хозяйственное мыло( намыливала проблемные места и так ходила какое-то время)
Доктор Хаос• 11 мая 2014
Ответ дляКишечная палочка
У менч тоже такое было. Помог йодицерин
Осторожно с йодом при ГВ. Очень хорошо помогает солевой раствор. Посмотрите в интернете как делать гипертонический раствор, по возможности держать влажной повязку. Я так на ноге палец вылечила, хотя доктор уверял что без антибиотиков не вылечить.
Заместитель Анонима• 11 мая 2014
У меня после обоих родов так было.
И на руках, и на ногах.
Если не беспокоило - не трогала. А если болело, смазывала настойкой календулы. Обычно через 2-3 дня прорывало и заживало.
И на руках, и на ногах.
Не жена• 11 мая 2014
девочки, у меня было после 6-го роддома на ногах- ноя там долго была и педикюр естественно делала.Это стафилакоковая инфекция. Помогли ежевечерние ванночки с хлорфилиптом спиртовый раствор- пару колпачков в мисочку в теплой водой. Попарили, обаботали тем же хлорфилиптом. Очень быстро помогло. На будущее всем наука в роддоме ни себе ни деткам ногти не стричь. Еще можно мазать дёгтем, но он вонючий очень, мыло дегтярным намылить, не смывать пару минут. А ванночки обязательно и вымывать там , хоть и больно. Мне становилось хуже, еслти хоть одну ночь не обработаю. А так за месяц уже забыла о проблеме. Главное- каждый день.