Гордая_птичка• 11 мая 2014
Опять о самокатах
Выбор предстоит!
Не могу определить какой выбрать, не в марке состоит выбор, а выбор в управлении!
Хочу взять впереди два колеса!!!
Но на каком управлении, "ПОВОРОТ КОЛЕС осуществляется за счет наклонов руля влево/вправо" или "Управляется поворотом руля."
Посоветуйте!
Хочу взять впереди два колеса!!!
Посоветуйте!
Брыкалка• 11 мая 2014
Ответ дляСфера влияния
Берите самокат Mini, не ошибетесь)
Отличный совет ни о чем. Mini - это что? Минни Маус? :) Если вы о самокатах - марка называется Micro.
Сфера влияния• 11 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
Прошу прощения, конечно же я Микро имела ввиду. просто посмотрела на наш и написала мини )))
Зарядка для хачапури• 11 мая 2014
Автор,поверьте...все это не имеет значения большого.Я два месяца ночевала на форумах и в инете,выбирала как вроде то,без чего ребенок не может дальше жить...И Микро за бешенные цены,и аналог его... и еще 10 видов.В итоге не купили-нам пдарили.А потом на площадках пользовались чужими разными.Как по моему ребенку-катается прекрасно на любых.Поэтому берите по своим деньгам и вкусам.Возьмите ребенка,подъедте на рынок и пусть ребенок сам попробует.

Tatyana_1975• 11 мая 2014
Я тоже за Micro, отличнейшие самокаты. У нас Мини, 2 года уже отъездили: зимой и летом, по кочкам и горкам, никмких проблем
Сфера влияния• 11 мая 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури

Это еще от ребенка зависит. Мы свой выбор остановили все-таки на Микро - он у нас уже 3 мес., малышка с ним не расстается ни на секунду - катается на улице и дома, везде куда бы мы не поехали - заставляет его брать с собой. На чужие даже не смотрит, но и свой никому не дает. Выбор оправдан на все 200%.
Глаголица• 11 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
)))) ну, Вы и злюка
Гордая_птичка
• 11 мая 2014
спасибо всем, но с маркой уже определились давно, просто никак решиться не можем с каким управлением, вы вцепились в микро...
Ответ дляБрыкалка
Наклоном значительно удобнее. Ребенку легче освоить и управлять позже.
Вот если честно не понимаю восторгов по поводу этого самоката. Да, качество мега, но ... Подарили дочке, на 3 года. Ну что. так и стоит мебель. освоить его ребенок не в состоянии. И так же самая ситуация у наших знакомых, хотя у них мальчик и очень развитый физически.
Брыкалка• 11 мая 2014
Ответ дляKleineRu
Вот КАК научить ребенка на нем кататься? И объясняли и так и эдак, она даже пробовать особо не хочет, и равновесие не удерживает, про повороты я вообще молчу, сразу падает. Начинаю думать что с миом ребенком не все в порядке.
Впервые слышу, что ребенок не может освоить такой самокат. Моя в два года стала и поехала. Поворачивать поняла как на второй прогулке. Я просто поставила ее на самокат двумя ногами, стала за ней и наклоняя руль, везла и объясняла, что так самокат будет поворачивать туда, куда ребенку нужно. Сейчас дочке 3,5 - она носится таааак на самокате, что наши бабушки закрывают глаза. Есть видео стернькое домашнее, которое я уже сбрасывала когда-то в темке на кидстафе - тут всем деткам по 2-2,5 года и самокаты не более месяца у них:
https://
Возможно у вас подход не тот. Мы недавно велосипед купили - я недели 2 учила ребенка просто крутить педали и возила по кругу на площадке. Потом по чуть-чуть учила поворачивать руль, самостоятельно трогаться с места, потом тормоз осваивали. Все постепенно. А потом к нам подошла мама знакомая, спросила можно ли ее ребенок попробует, мол, никогда не катались - хочет знать покупать ли ей велосипед этим летом. Ребенок сел, а мама скомандовала ’крути педали и поворачивай руль, давай! быстро!’. И, конечно же, ребенок так и остался стоять на месте - а потом еще и реветь стал.
https://
Ну вот папа тоже так учил, поставил на самокат и легонько подталкивал, потом по чуток отпускал, чтобы равновесие училась держать, но все впустую. Она даже не хочет пробовать толкаться ногой. Она его просто берет и возит руками, ей так по приколу. Если честно я в полном расстройстве, дело даже не в том что жалко что такая игрушка стоит просто обидно что ребенок .... ну как бы это мягко сказать, тупит.
Сфера влияния• 12 мая 2014
Ответ дляKleineRu
Я понимаю о чем вы пишите. Мои дети обожают самокаты и катаются на них с 2-х лет, причем научились сами. А вот племяннику уже 6 лет и физически развит, но не хочет кататься на самокате и даже учиться не хочет. Он очень-очень осторожный по натуре ребенок, может страх упасть или еще что. Я просто к чему - не хочет не надо, я бы даже не заставляла, а просто продала и пересадила на велосипед, например!
Очень похоже! Дочка может залезть на горку и там сидеть и пищать что съехать боится. Например, шведскую стенку только в 3 начала осваивать, до этого не понимала как руки-ноги переставлять.
И конечно же мы не заставляем, предлагаем взять на прогулку, соглашается - берем, потихоньку показываем, но ....
лаМпочка• 14 мая 2014
мы вчера купили explore tredi, поворачивает с помощью руля, дочке 2.2 она в восторге, сразу стала и поехала. так что если ребенок хочет кататься так он на любом самокате соответствующему его возрасту поедет. и чего все так вцепились в микро