Любительница• 11 мая 2014

ДевочкиУже нет силПодскажите мне что с этими грёбаными кексами?????

За 4 месяца сделала больше 20-ти попыток испечь кексы - все в болото!!!!
ОНИ НЕ ПОДНИМАЮТСЯ!!!!
Делала по-разному:
- на кефире
- на сметане
- с маслом
- с маргарином
- без масла и маргарина
- гасила соду уксусом и в кефире
- давала постоять кефиру и соде 15мин
И ТАК И ЭТАК...ДО ЛАМПОЧКИ
Я уже не помню эти тысячи способов их сделать, но результат один - не поднимаются!
В этой же духовке пеку бисквит и тертый - все ок!
Мазэ фака, уже прям коробит меня что же не так!!!!!

Девоньки!Напишите мне пошаговую технологию!Где я торможу???
oksana_mikle• 11 мая 2014
в последнее время использую только разрыхлитель!!!! нет запаха соды и гаситть не нужно. рецепт такой: 4яйца, 200грм маргарина,стакан сахара и 2 стакана муки, изюм и если остается чего с молочной кухни-могу грам 100-150 влить кефира-нарине-ацедофильного молока,что есть. Ни разу не подводил,всем оч нра, частенько,правда, маргарин маслом заменяю, мне так больше нра

Лыжи со вспышкой• 11 мая 2014
Ответ дляoksana_mikle
я тоже соду перестала использовать, использую разрыхлитель др.Эткер.
dergus• 11 мая 2014
Ответ дляЛюбительница
Так вот это и бесит, что ничего сложного, а не получается...
Может, дело в рецепте? Или в кол-ве ингредиентов, вы взвешиваете?
Карамбулкул• 11 мая 2014
Ответ дляЛюбительница
я поняла,Вам пороблено на кексы.Как мне на помидоры.Сколько лет консервирую,все стреляют.И стерилизую, и по разным рецептам делаю,либо все,либо половина повзрывает.
dergus• 11 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
лучше пусть на такие мелочи жизни тогда не везет))
Матрёна• 15 мая 2014
Автор, ну как, кексы получились?