Почемучечка• 11 мая 2014
Кто планирует переезжать жить в Польшу?
Планируем с семьей переезжать в Польшу, возможно как беженцы, так как в Украине нет смысла больше оставаться, скоро это будет Россия((
Может, кто-то еще планирует? давайте вместе будем все решать и делиться подводными камнями эммиграции
Кусачая Я• 11 мая 2014
Ответ дляHelen140879
так Юлька же ваша тоже сидевшая или это не считается!!!!
Юлька президентом не была и не будет! чувствуете разницу?
Кусачая Я• 11 мая 2014
Ответ дляHelen140879
а во вторых...это ж её ваш хряк и посадил! Она типа полетическая! :) А он гопник и насильник!
РозаЛюксен• 11 мая 2014
Ответ дляОдноклассница
с 1.05.при наличии Карты Поляка упрощено получение Вида на жительсто в Польше. Поищите в интернете. В Польше есть фирмы и люди, которые предоставляют помощь в оформлении документов- поиск корней, прописка, сталый побут (вид на жит.). Я сама с семьей в Польше, карта поляка у мужа. Рассматривали вариант и как беженцы. Почитайте внимательно все условия- клеймо на всю жизнь.А пособие-копейки на карманные расходы, ок.40 у.е. или 120 злотых (1кг мяса 20зл.). Кормят, правда. Но оно вам надо с таким потом жить, да и дети- беженцы.
А вообще, подумайте хорошенько. Тут тоже безработица. Уровень жизни выше,продукты или как у нас или чуть дешевле. Но вот при отсутствии жилья очень дорогая аренда и квартплата (ок. 300$, а средняя з/п ок. 550 $- не большие города) .И, что немаловажно, моральный аспект. Привыкните? Культура,конечно, схожа, но вот я лично назад хочу )))
Если нкжны люди, которые помогают в оформлении документов, пишите в личку.
А как написать анониму в личку?
Кусачая Я• 11 мая 2014
Ответ дляolgabu
лучше быть там бомжами чем тут!!!
люди которые не ленятся работать, бомжами не будут! Просто многие нифига не делают ник чему не стремятся и всё верят что с неба упадёт им манна небесная! У желаний 1000 возможностей, у не желаний тысяча причин! Вот вам пример: Мы живём скромно, работает муж простым водителем! Дочка маленькая мечтаем о даче! Денег на её покупку нет! Нанимать строителей дорого! Так он сам строительное дело освоил! Сам ОДИН достраивает небольшую дачку ( кухня и гоствая и мансардный этаж) Мы 7!!! лет строили, каждая лишняя копеечка шла на нашу мечту! Да долго, да скромно! Но мы не ныли! Не влазили в кредиты и шли потихоньку к своей мечте!
Мадам Подлинник• 11 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Молодцы! Так и нужно жить. Идти к своей мечте.
А ноют в основном кто и понятия не имеет как прожить семье на 3000 грн. Были даже мысли организовывать экстрим тур для иностранцев ’Проживи на минималку в Украине’.
Ушла и Пришла• 11 мая 2014
да, не подумала. Кому интересно, напишите мне тут, а я вам почту дам свою или вам в личку отвечу )
Ответ дляШвидка Настя
Мы рассматриваем этот вариант. У меня есть польские корни, но вот ждут ли нас там?
Есои есть польские корни, вам проще простого. закажите в архиве подтверждение корней и вперед! :) это делается 3 месяца, если не сможете сами, можно обратиться к юристам. 4 тыс. злотых и вы ничем не занимаетесь, и через 3 мес. ВНЖ у вас в кармане.
Ответ дляmasha
тоже думала про Польшу .....корней нет , сами из восточной Украины. Читала , что вроде можно просить убежища по политическим убеждениям,но здесь тоже не просто надо еще доказать ,что вас преследуют.
по полит. соображениям будете делать доки мучительно долго, мне поляки рассказывали, что их знакомые 8 лет назад (!!) подались и еще до сих пор дело тянется :( жть они там могут, но доков нет :(( лучше по работе или предкам ехать.
Зубная фея• 12 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
кто натворил? Хряк ваш енакиевский? или его електорат за него проголосовавший!Или Рыгионалы продажные? Я смотрю у крымчан и донецких доброй традицией становится выбирать себе зеков и урок к рулю! У вас виноваты все: майдан, западная украина, турчинов... один Ю-В радужный регион... всё от вас пошло! говорили же вам, что не может человек 2 раза отсидевший вообще по таким статьям позорным в частности ничего хорошего принести стране...
Просто красавица• 14 мая 2014
Ответ дляОдноклассница
а как Вам в личку написать?