Увидела сегодня объявление, заинтересовало сразу несколько книжечек.
«Сказки от капризов», «Сказки от слез», «Капризик и Зловредик».
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3637832.html
Может у кого-то есть такие книги, подскажите, пожалуйста, они действительно помогают избавиться от капризов и других описанных проблем? Будут понятны детям 2 и 4 лет?
Заранее спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів:
21 (56.76%)
Стоит покупать
14 (37.84%)
50/50
2 (5.41%)
Не стоит
вот одну нашла в электронном виде, наверное распечатаю и испробую)
хотя здесь без картинок, а детям это больше всего нравится в книгах
Аноним• 10 декабря 2012
мама из садика говорила, что ребенку нравятся очень. А вот помогают ли от слез - не знаю.
tatyakalina• 10 декабря 2012
Если Вас интересуют эти книги, можете зайти ко мне, он у меня в наличии, расскажу о каждой в отдельности, помогу выбрать.
Marivanna_Dnepr• 10 декабря 2012
Я из сказкотерапии пробовала ’Сонные сказки’. Не знаю как, но работает))).
А еще сама сочиняю сказки под потребности. Перед сном дочь просит расказать сказку, зачастую и героя заказывает, например, расскажи о лампочке/самолете/стенке/мочалке. Ну и я лежу-сочиняю, так чтобы главный герой - лампочка, а сказка - о том, что надо уметь хорошо засыпать, или о том, что по подушкам ногами ходить не следует.
Мы купили, нам очень нравится. В комплексе с нормальным воспитанием эти сказки без сомнений помогут. Сами по себе конечно нет.
Сказки интересные, поучительные. Но мама безусловно должна еще и пояснять смысл прочитанных сказок. Плюс по ходу дня вспоминать героев из сказок, переносить ситуации из сказок на ситуации в жизни ребенка. Если вы хотите, чтоб сказкотерапия помогла сочиняйте сами сказки всегда и везде. По дороге в сад рассказывайте про принцессу, которая не хотела ходить в сад и потом ей, например, некого было пригласить на День рожденья, под супчик сочиняйте сказку про овощи, которые решали кто из них лучше и полезней, перед сном про девочку, которая всегда плохо засыпала и из-за этого к ней перестал приходить сонный гномик. Книжки - не лекарство, а просто мамин помошник. Удачи!
dashunskaya18• 10 декабря 2012
Ответ дляnataligolotko
Спасибо
dashunskaya18• 10 декабря 2012
Ответ дляЯрославна
Спасибо за идеи
Хомяк с пастой• 10 декабря 2012
- это сайт автора, почитайте и решите, нужны или нет. Мне печатный вариант больше импонирует :)
Бабка-ежика• 19 сентября 2013
Мне очень понравились очень даже помогают. Мы покупали от 33 капризов. Теперь сама пишу сказки по методике Маниченко, на больные для нас темы. Даже ’сказку про слонят или математика для малышей’ сказку написала. Малыш теперь и перед сном просит рассказать, а потом наверное всю ночь слоников считает.
Покупала здесь: