Семена рукколы• 11 мая 2014

Дайте пожалуйста простой и проверенный рецепт заварного крема.

Аноним НаВсеГда• 11 мая 2014
0,5 литра молока -вскипятить. Взять 1 яйцо, 250 гр.сахара, взбить, добавить 2 стол.л муки, еще раз взбить и струйкой влить в кипящее молоко, постоянно помешивая довести до загустения. Остудить (чтобы был комнатной температуры) и взбить с 250 гр. мягкого сливочного масла.

Калёва Замалёва• 11 мая 2014
http://www.say7.info/cook/recipe/300-Krem-zavarnoy...
natashka_udachka• 11 мая 2014
писала подружке недавно, поэтому на ты) (скопировала)
заварной: на пол литра молока, можно чуть больше, поставить кипеть,я в молоко пол стручка ванили кидала, если нет у тебя то просто ванильный сахар добавь.3 желтка взбиваешь с сахаром до бела, я сахар тоже на глаз примерно стакан, сама как любишь так и сыпь. в взбитые желтки с сахаром вливаешь немного хорошо теплого молока( стуйкой и взбивай сразу, чтоб желтки не свернулись) где-то 50-100мл. остальное молоко на плите оставь, пусть дальше нагревается. в желтки с молоком добавить немного крохмала, лучше кукурузного, 1 ст. ложку с горкой, опять взбиваешь, чтоб не было комочков. Потом всю эту массу вливаешь в молоко то что стоит на плите, постоянно пемешивая(очень быстро) венчиком, до закустения. остудить,добавить слив. масло 100гр. и опять взбить. крем готов.
Tasha.Kasya• 11 мая 2014
1 л молока
400 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
8 желтков
100 г муки

Готовим крем.
Молоко довести до кипения.Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.Добавить муку, перемешать.Добавить горячее молоко, перемешать.Поставить массу на небольшой огонь, варить, при постоянном помешивании, до загустения.
Tasha.Kasya• 11 мая 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Хороший рецепт, я как раз дала такой же, но на меньшее количество молока. Делала по Настиному рецепту для торта ’Наполеон’, крем-супер!!!! Но, дороговато...
Shirin_81• 11 мая 2014
У нее очень вкусные рецепты часто. и у высоцкой многое беру.

автор Семена рукколы • 11 мая 2014
Девочки, всем спасибо

Elina07• 11 мая 2014
я делаю так.
продукты: 1 л. молока, 4 яйца, 1 стакан сахара, 3-4 ст.л. муки, ваниль, 1 пачка масла.
ставлю молоко на плиту нагреваться, в отдельной посуде( у меня литровый ковшик) смешиваю яйца с сахаром, туда же потом муку. в эту смесь добавляю часть молока, перемешиваю хорошенько, и выливаю тонкой струйкой при непрерывном помешивании в кастрюлю с молоком. довожу до кипения, помешивая. когда смесь закипает, на поверхности появляются пузыри, выключаю. когда крем подостынет, добавляю масло и ваниль. крем использую для торта наполеон
Гладиолус• 11 мая 2014
Проще всего в микроволновке, на стакан молока один желток или целое яйцо, 2-3 ч.л. муки (я беру кукурузный крахмал), сахар по вкусу, размешать, поставить в СВЧ на 1 минуту, перемешать, еще на минуту. Все!
Телочка• 11 мая 2014
подпишусь