Рожки-да-ножки• 11 мая 2014
Хозяюшки Поделитесь рецептом вкусного теста для пицы
Майор Медуза• 11 мая 2014
Я на глаз делаю.
2 ч. л. сухих дрожжей
2/3 ст. теплой воды
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. сахара
3 ст. л. муки
Все это смешать и оставить на 15-20 мин.
Затем добавляю
1 шт. яйцо
50 г. маргарина или сл. масла
2 ст. л. оливкового масла (можно подсолнечного)
мука
Вымешиваю тесто и оставляю в теплом месте на 30-40 мин. подходить
2 ч. л. сухих дрожжей
2/3 ст. теплой воды
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. сахара
3 ст. л. муки
Затем добавляю
1 шт. яйцо
50 г. маргарина или сл. масла
мука
500 гр. пшеничной муки
5 гр. свежих дрожжей или 2 гр. сухих
10 гр. соли
2 ст. лож. оливкового масла
300 мл. воды
Месить комбайном минут 10, вручную 20. Должно получится тесто средней консистенции, почти тугое. Расстойка 2 часа.
Можно сразу приступать к выпечке, а можно поделить тесто и поставить в холодильник, где оно может хранится до 7-10 дней, от этого тесто становится даже ароматней и пицца получается лучше. Перед выпечкой достать тесто за 2 часа из холодильника, чтобы оно набрало комнатную температуру.
Очень вкусная пицца получается на камне. Можно вместо камня взять протвинь и разогревать духовку до 250-270 градусов с ним. Выпекается 8-10 минут.
5 гр. свежих дрожжей или 2 гр. сухих
10 гр. соли
2 ст. лож. оливкового масла
300 мл. воды