Кашпо• 11 мая 2014
Какой должен быть Протаргол??
Протаргол покупала давненько, года 2 назад, старшей дочке. Помню что он такой насыщенно коричневый (как йод) и потом у ребенка и под носом и соплюхи, все было такого же цвета. И помню, что он сильно подсушивал слизистую.
На той неделе выписали его младшему (у него соплей уже не было, но увеличены аденоиды и осталось подхрюкивание). Купили. На вид похож, но следов не оставляет, и под носом и в носу чисто остается и через 2 дня прям полились прозрачные сопли, не подсушивает вообще.
Вот думаю, может это не протаргол нам продали?? Или не та концентрация. Кто покупал недавно - какой у вас??
Трусы с капюшоном• 11 мая 2014
Темного цвета и все от него пачкается:( жуть. На вещь капнет,йод,но правда год назад брала не отстирывался,а в этот раз отлично отстирался.
Ватный Пупс• 11 мая 2014
Коричневый, как йод. Под носом потом тоже коричневое. Но сопли останавливает не сразу
ЛюбимаЯНЬ• 11 мая 2014
Протаргол - препарат на основе коллоидного серебра и запрещен во всем мире, кроме стран СНГ! Его изобрели в 20-е годы, когда антибиотиков не было. Гораздо более безопасные препараты сейчас есть, и эффективные тоже. Погуглите про него, прозреете.
No problems• 11 мая 2014
насыщенный, 2-х процентный, но его разбавляю я 1:1. Но сопли все равно окрашиваются...
Кашпо
• 11 мая 2014
Ответ дляAnna2605
Недавно брала, коричневатый. Следы оставляет. Может у Вас уже срок годности прошёл, он годен не больше 2-3 недель.
Да нет, свеженький. Написано изготовлен 8 мая, в день покупки
No problems• 11 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а что гуглить, зато он помогает отлично и не нужно лечиться неделями...
Кашпо
• 11 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да я читала уже. Еще 2 года назад )) но иногда только он и помогает, нам по крайней мере
Солнечная Танечка• 11 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
мне кажется его назначают как раз только педиатры с советской закалкой)
Солнечная Танечка• 11 мая 2014
Ответ дляКашпо
точно, нам исключительно он и помогает и очень быстро ))
Кашпо
• 11 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот-вот. Очень легко смывается.
А тогда я помню выделяла дочке отдельное полотенце, чтоб потом просто выбросить, потому как стирать бесполезно
Солнечная Танечка• 11 мая 2014
Ответ дляКашпо
Вот-вот. Очень легко смывается.
мы купили на прошлой недели, как и раньше отстирывается только с пятновыводителем
ЛюбимаЯНЬ• 11 мая 2014
Ответ дляNo problems
Ваши дети - Ваша ответственность. Лично я когда почитала о коллоидном серебре просто статью в Вики, нафик выбросила протаргол. Благо, даже применить не успели.
Коко Шанель• 11 мая 2014
И у нас тоже не окрашивает ни нос, ни сопли. Покупали тоже свеженьким 05.05.
Может его стали разводить больше?
Кашпо
• 11 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Может его стали разводить больше?
Может
Завтра попробую в другой аптеке купить.
Оченьценная• 11 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
нам ЛОР вообще говорит любой насморк начинать лечить им+Асинис.
подходит великолепно! дня 3 и насморка нет.