Доброе утро, девченки подскажите пож-та кто знает законы, должны ли платить на детских площадках за батуты, горки и все прочее деткам до 3 лет.
Живу в маленьком городке , у меня двое деток одному еще нет 3, но слышала что за такие развлечения деткам до 3лет бесплатно.
У нас мэр города разрешила открыть на городской детской площадке (она одна в городе) еще и кучу развлекаловок батуты, горки и все остальное. Когда был один ребенок на это даже не обращала внимания шла платила, а теперь малой непоседа по всех лабиринтах бегает но оплачегого времени он не выдерживает и оно оч. бьет по карману.
О..блин..мой сын фанат паровозиков в любом виде. Мне кажется что в Киеве скоро не останется ни одного парка без оного аттракциона. (( В зоопарке, в бот. саду, в парке на позняках и в парке Шевченко...ну много где! И конечно батуты надувные и машинки не только в парках и на площадках - около торговых центров уже понаставили.
И цены мне кажутся запредельные. Вот тот же паровозик - 30 грн с 1 чел. Ребенка одного не посадишь - и того 1 круг - 60 грн. Если ограничится только 1 кругом и 1 раз в выходной день - можно было бы смирится. Но мы живем около парка - это просто кошмар((
Ответ дляKatyZ
Бесплатно, это когда вы на городские площадки приходите, там не платите, а если предприниматель за свой счет ставит батут, платит за место, с чего бы вам не платить. У меня тоже 2-е деток и с года мы ходим и никогда такого глупого вопроса не возникало. Незнаю, может вам 40 грн. дорого за двоих, но не правильно не платить.
платные атракционы стоят прям на городской площадке, которая безполатно. Вот почему все возмущаются.
Dianabaklan• 12 мая 2014
Ответ дляtereschenko
Да есть такое, но значит ЧП нормально отвалил на карман мэру))) ничего не сделать с этим(((
maxi-tarakashka• 12 мая 2014
ищите другие площадки
или объясняйте детям, что не всегда получается попрыгать
вы же в магазине не покупаете все, на что ребенок тыкнет пальцем?
Ранее платные стояли в большом парке, куда шли намеренно попрыгать полазить, а так теперь переехали на горожскую,
Ответ дляtereschenko
вот и у нас таже история.взять к примеру тот же батут, попрыгал мин 20-30 аскому перебил и пол часика на бесплатных играется, потом обратно бежит...на батут. ну карман же не резиновый-нет у меня сейчас возможности оставлять тех же 50грн за день, на развлекухи. и если честно переругаться хочется со всеми кто держит и ставит эти платные аттракционы. Детё очень часто закатывает истерики на площадках, рыдает и требует ещё. Хочется плюнуть на всё и пусть эти хозяева успокаивают моего ребёнка и платят за это. Это ещё младший полка в коляске сидит и ходить сам неможет, а что будет дальше. будем возле подьезда только гулять, тк они уже везде
Ответ дляHANNY1
Дело в том что у нас на всех детских площадках - бесплатных, рядом стоят батуты и прочие развлечения, то-есть выходя на бесплатную площадку, оказываешся рядом с платной, они в пару метров ставят платные развлечения, электромобили и всякие другие развлечения. А как ребёнку 3х летке обьяснить что тут гуляй, а туда не ходи
Мне не жалко на ребёнка тратить, ну согласитесь, что даже ежедневно по 50грн на развлечения, неплохая сумма в месяц выходит
Учите его понимать, по началу поистерит -потом привыкнет ))
У на был период в день по 50-60 грн только на такие развлечения, о карману ударило хорошо ))
Ну а теперь сына приучила,что выбираем что-то одно .
Ответ дляHANNY1
а стоимость батутов у вас какая ?
Ответ дляtereschenko
вот согласна с вами, если есть у родителей возможность-они ведут детей на эти платные качели, а так они просто обязывают многих родителей оставить последние деньги на горках и прыгалках. Тем более сейчас время такое, многих по сокращали и зп урезали.
Ответ дляexerewka
прикольно,у нас в парке тоже так ))
а вот возле жома 10гр-5минут. Вот на нем сын больше всего и любит прыгать
Не хочу показаться жадиной, мне не жалко 2-3 раза в неделю потратить эти же 50грн. Ну ребёнок не понимает ещё, что это не в порядке вещей, что уступая ему, мы родители часто жертвуем или уступаем ребёнку своими подробностями. Косметику или бельё покупаю уже подешевле, на себе и муже приходится экономить, что бы дать ребёнку эти качели. А ребёнок привыкает к тому что это так и надо
. Дело в том что у нас же второй младший есть, и что бы старший не считал себя ущемлённым или обиженным. вот идём ему на такие уступки. в итоге дети скоро сядут нам на головы