Аноним• 10 декабря 2012
Как отвоевать у свекрови своего мужа?
Попытаюсь кратко.
Мой муж -единственный сын. У него благополyчная семья. Есть у родителей достаток материальный.
Его мама работает в Киеве, снимает жилье,а отец живет в дрyгом городе, тоже работает.
Они нам помогли купить квартиру, но оформили ее на свекровь.
Теперь она каждые выходные приезжает к нам. Помогает с ребенком. (2 года).
Но....за моей спиной она постоянно рассказывает мyжу какая я плохая хозяйка, как я это не так делаю и другое....
Мои родители нам не помогают. У меня младший брат, он живет с ними и они обеспечивают его. Мне лишь иногда дают деньги на праздники. Но меня так приyчили, я не хочy просить y родителей.Тем более работает только мой отец и кормит всех сам.
Его родители этого не понимают, как это так не помогать дочери и т.д.Обозлились на них и не общаютя.
Мyж меня раньше очень любил и мы хорошо жили. Он свою маму ставил на место, защищал меня.
А теперь когда финансово нам тяжело и я не хочy брать деньги его родителей, хочy пойти работать (мне предложили работy), они ополчились против меня.
Вообщем эта женщина при каждом yдобном слyчае критикyет меня, а потом мой мyж высказывает мне как бы от себя это все. И когда я выясняю, что это она говорила емy, он отвечает что она во многом права.Раньше было по дрyгомy, как вернуть мужа? Как не пускать ЕЕ в нашу семью?
Научите, посоветуйте - буду благодарна любой помощи!!!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
я со своей не общаюсь уже полгода, все равно мужу на мозги переодически капает...при чем в качестве аргументов события двухлетней давности))смешно уже даже стало, хотя раньше очень обидно очень было. она у меня из таких : сама придумала- сама обиделась, ну и пусть живет теперь сама и скучает, раз такая обидчивая... это я к чему: ищите возможность с ней не общаться и квартиру новую купите, в кредит, но свою, а с мужем отношения должны быть сейчас идеальные, не пилите его , не ссортесь-у вас дома должно быть уютнее и комфортнее чем с маман)ведь все познается в сравнении..
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляElven
В случае автора вылитый борщ будет последнее, что она сделала будучи в статусе замужней женщины.
да,сначала надо независимой становиться)
Ответ дляАноним
Мне главное что бы муж понимал меня, и научился сам своей жизнью управлять, а под колпаком у родителей сидеть, тем более у его родителей
Ему просто так удобно…а точнее вам двоим удобно так. Будете независимыми будет меньше денюжек, если готовы ради семьи идти на такие жертвы – уходите из под маминого крыла. Но вы у мужа спросите он готов?
Аноним
• 10 декабря 2012
Нет, он не готов.....к сожалению, когда мы жили на квартирах, его родители платили аренду........
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляElven
у мужа спрашивать скорее надо было готов ли он к семейной жизни,что включает в себя обеспечивание своей семьи,а не жизнь за мамин счет. неужели вы думаете что он скажет что готов?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тогда у вас один вариант-стать для него такой как мама)))))заместить,так сказать
Аноним
• 10 декабря 2012
быть мамой двоих детей в 28 лет как то не хочется))))Тогда лучше стать финансово не зависимой и жить одной
Аноним• 10 декабря 2012
Это полный пипец, они семья, и никто не должен крутиться как пчелка мая, чтобы угодить свекрови. Это ее дело(свекрови), хочет помогает, не хочет досвидания. Будьте пожожче, у вас козырь, это ребенок. Если муж любит ребенка, то выбирет вас с ребенком, а маму поставит на место. Пускай занимается своей семьей. И спросите мужа, что его лично не устраивает в вас? Если он скажет что устраивает все, спросите почему тогда он маме своей рот не закроет?
Ответ дляАноним
Ой…не все так просто! У мамы есть огромная сила- это влияние.
Мама капает ему на мозги своей критикой. Он уже подсознательно против мамы не пойдет и будет присушиваться, тем более, если в маминых словах есть толика правды. А ребенком мужа не удержать. Сколько матерей одиноких, после разводов. Любит ребенка ещё не значит, что готов терпеть жену.
Вообще не советуется плевать в колодец из которого пьете воду. Если ваша семья так зависима от мамы то стоит научится прогибаться, в противном случае на улицу с манатками на хлеб и воду. Если муж нюня (простите) я бы терпела ради благополучия ребенка, и находила общий язык со свекровью.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляElven
согласна,или все сами,или прогибаться-тут уж ваш выбор.
Улучшанский-Ухудшанский• 10 декабря 2012
Я не думаю, что нужно из кожи вон лезть, чтобы стараться выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. К чему все эти соревнования со свекровью, кому и что доказывать? Очень сомневаюсь, что, если будет вкуснейший борщ и белоснежная рубашка не появиться что-то третье из области недовольства. Не в этом дело.
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да, Вы правы на 100%.тут другое и мне нужно как то себя защитить...и сохранить семью
Раиса_киев• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а Вы не задумывались, что Вашему мужу еще тяжелей. Вы определились, свекровь - тоже, а он между двух огней, тем более между двумя равнозначно близкими ему людьми.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это будет понятно только тому, кто оказался бы в подобной ситуации. Я знаю, потому что нахожусь в точности такой ситуации, только на месте мужа автора. И знаю, как нужно вести себя, чтобы сохранить семью и в данном случае быть свекровью не то чтобы любимой, но хотя бы уважаемой.
Веселая моль• 05 января 2013
Ответ дляElven
Если бы мне сказали, что я сварила не вкусный борщ, я б в лепешку разбилась пока не приготовила наивкуснейший…Может это и от характера зависит.
Вот она Вас критикует – делайте все ЛУЧШЕ! Не знаете как. Спросите у неё совет…вот и будет повод поболтать.
Елвен, Вы гоните, если всем борщ вкусно, а только ей-не такой как надо, нужно выпригивать из трусов, чтобы королевишне понравилось?
Лучше бы перед своими родными мамами прогибались, девочки, а то наверное мамы очень счастливы, что выростив Вас Вы ушли не к мужу, с ним советоваться, а плясать под дудку взрослой тети, у которой корона на голове
А на мой взгляд, свекровь банально ’тянет на себя одеяло’ и то, что она разрушает семью сына она прекрасно осознает. Прочитайте внимательно: свекр живет в другом городе! Сбежал от заботливой жОнушки )))) А значит что? Свекровь, стареющая тетка без мужского внимания, однажды поняла что скоро останется одна. Вот она и решила вернуть себе сына, единственного и ненаглядного, на которого потрачена вся молодость и бла, бла, бла.....Если бы она хотела чего-то хорошего то,’учила бы нерадивую невестку уму-разуму’ тихонечко, чтоб сын не слышал. А здесь все наоборот: за спиной невестки отравляет сыну жизнь, чтоб когда та исчезла из их жизни, принять сына под свое теплое крыло и утешать - с мамой-то лучше: и борщи вкуснее, и рубашки чище и денег больше остается ..... И ей ей спокойно, сын и пледик поправит и чаек заварит и тд. и тп.
Автор, идите на работу. Вам финансовая независимость нужна как воздух. А тогда уже и с мужем можно будет поговорить, причем называя вещи своими именами.
Люблю Поумничать
• 24 марта 2013
Ответ для.amali.
Уже 2 месяца работаю)))Все ок.