лучевая терапия• 12 мая 2014
Вы покупаете домашнее молоко ? Почем ?
Как-то так.
Я всё не могу найти своего поставщика молока ( пока беру яготинское).
Все-таки самодельные сыры и кефиры из домашнего молока намного вкуснее ))))
Решила договориться с родственниками, что-бы они мне раз в неделю привозили литров 5-6.
Но они в Киеве не торгуют, тоесть везти-передавать специально мне.
Хочу найти такую же сырную повариху )))Которая пожелает покупать молоко.
Как думаете, стоит ли ?
Почем вообще сейчас литр молока?
Я последний раз интересовалась на базаре, было по 10 грн/литр.В марте.
А как сейчас, все не попадаю на базар с грудничком.
Тема скорее для рассуждений )))))Я еще не решилась.
Как думаете, стоит ли ?
Почем вообще сейчас литр молока?
No problems• 12 мая 2014
по 9 грн в Тарасовке у своей молочницы (не на рынке), по 9 грн под домом из Черкасской обл - раз в неделю
100pudov• 12 мая 2014
Ответ дляya.xxs
беру по 20 грн за 3-х литровую банку
мне привозят каждую субботу под подъезд и молоко, и творог, и яйца
А вы из какого города?
Попижёновна• 12 мая 2014
хорошие цены... мои родителя в селе живут ,четыре коровы держат, работы нет, за деньги молочные выживают.. только вот сдают на молоковоз по 2грн литр...
Вам телефонограмма• 12 мая 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мы по 25 берем козье молоко.
Это литр?
Просто думаю брать козье, ничего не знаю о нём
Дежурный по кухне• 12 мая 2014
Ответ дляya.xxs
беру по 20 грн за 3-х литровую банку
цена отличная
покупали в Гатном, еще и ездить нужно было по 32 грн 3 л.
Милашка-оторвашка• 12 мая 2014
Я сегодня утром покупала (нам прямо во дворы к домам девушка на авто возит) по 6 грн за 1 литр - молочко муж уже опробовал - песня)))))))))))) Жирненькое, не бодяжат, без лишних привкусов и запахов - отменное.
Мозговая пилочка• 12 мая 2014
Домашнее (проверенное) покупаю по 25 грн 3 литра, но это очень и очень недорого, т.к. продают уже по 30 грн за 3 литра
Покупаю под Киевом (у нас дача рядом с селом, вот там и нашли, покупаем уже несколько лет)
Под пытками• 12 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Это литр?
Я Вам скажу что сейчас бытует мнение что детей поить козьим молоком нельзя. Бред, если все нормально со здоровьем- нужно. Меня выпаивали козьим молоком с 0,5 года. Когда мои родители держали козу, у нас соседка покупала для своего сына, здоровый крепкий малыш. Сейчас беременна, уговариваю маму опять козу купить, говорит что их сейчас мало, никто не хочет держать
. Надеюсь купит. Козье молоко очень полезное, для детей и для взрослых. Другой вопрос, оно может иметь специфический запах, и не везде можно найти, особенно в городах. Но если найдете, и Вам понравится, смело берите.
Милашка-оторвашка• 12 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Это литр?
Я старшую дочь с грудного возраста выкармливала козьим молочком.
Сначала разводила, так как жирность была большая, а смеси ребенок не кушал. На коровье молоко не могла перевести - негде было покупать, поэтому от безысходности пришлось выхаживать козьим. Дочери 14 лет - со здоровьем все СБ в порядке, красивая, стройняшка, умничка. И с пищеварительным трактом тоже все Ок, не смотря на то, что пугали врачи, что будут ооооогромные проблемы из-за такого способа вскармливания малыша.
Мозговая пилочка• 12 мая 2014
Ответ дляПод пытками
Мы вот на днях у друзей (они держат коз) пробовали козье молоко первый раз, какое же оно вкусное и вообще без запаха (они сказали, что есть разные виды коз, они специально какой-то там выбрали ради молока)
Под пытками• 12 мая 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Да,у родителей на моей памяти было 3 козы, у всех молоко вкусное и без запаха. Его кстати лучше холодным пить. А вот у соседкиной козы было вонючее молоко, которое пить было невозможно. Но она привыкла.
БеллаДонна• 12 мая 2014
мне привозят по три 3-л банки 2 раза в неделю из пригорода (20 км от города)
Житомир
20грн за 3л
делаю творог, йогурт, варим кашу, пьем так, и сыворотку в хлеб, в оладушки
Житомир
20грн за 3л
Поддакиваю иногДА• 12 мая 2014
Я не покупаю. Понимаю, что оно в 300 раз полезнее и с магазинным даже рядом не валялось, но мне не нравится вкус кипяченного, а не кипятить нельзя.
Гореотума• 12 мая 2014
муж заказывает где-то у знакомых на работе из села- 3х литровая 25грн
но молоко!!!!!сказка! столько сливок я не видела давно в банке молока))))
и сметану берем -цену не знаю
творог вкуснейший тоже 25грн
и сметану берем -цену не знаю
творог вкуснейший тоже 25грн