Злюка-закусюка• 12 мая 2014
А Вы чистите молодую картошку?
я не люблю чистить, ершиком для посуды потру и все.
Результат:
вже голосів:
83 (79.05%)
Чищу
22 (20.95%)
Нет
IQ 80• 12 мая 2014
Ответ дляПесиКот
Нет
А как Вы её подаете?
Я, например, отвариваю, подаю с маслом и укропчиком.
Могу не чистить только на картошку по-селянски.
ПесиКот• 12 мая 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Ооо видите!!!а как трусы гладить,так все!
Ахаха)))))класс
ПесиКот• 12 мая 2014
Ответ дляIQ 80
А как Вы её подаете?
Отвариваю,потом обжариваю на маслице сливочном,получается смачна скорынка)
Я такую к селедочке делаю....объеденье
IQ 80• 12 мая 2014
Автор, я тут вспомнила - у меня свекровь солью трет - тоже нормальное выходит, но я так не могу. А вот как Вы железной мочалкой тоже чистила пару раз в прошлом году - нормально.
IQ 80• 12 мая 2014
Ответ дляПесиКот
Я такую к селедочке делаю....объеденье
Спасибо! Нужно пробовать)
Я тут Живу• 12 мая 2014
Ответ дляПесиКот
Я такую к селедочке делаю....объеденье
в кожуре содержится неполезные вещества,вредно!
ПесиКот• 12 мая 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Так какая кожура у молодой картошки???Там же как пленочка
ГейСюда• 12 мая 2014
чищу скребачкой) потом на 4 разрезаю, если маленькая то так и целой варю) потом сметанка маслице и укропчик)
Я тут Живу• 12 мая 2014
Ответ дляПесиКот
это и есть кожура,хоть и пленочка...тем более сейчас их обрабатывают химическими удобрениями,чтоб росла быстрее и больше
АнтиТанкист• 12 мая 2014
Я тоже беру скребок новый, чистый и тру им. Мучительное дело))) бывает такая картошка попадается, что совсем не хочет чиститься.А если она еще и мелкая
А на природу делала так- просто мыла, разрезала вдоль пополам, в миске ее присолила, поперчила. Между двух половинок кусок сала и заворачиваю в фольгу каждую. Потом можно на кастрике пожарить))
А дома тру, варю, заправляю маслом, укропом и чуть чеснок.
ptichka_korolyok• 12 мая 2014
мелкую не чищу,хорошо вымываю просто,а покрупнее специальной варежкой мою,она и кожицу снимает.
ПотеряласЯ Я...• 12 мая 2014
Ответ дляneoba
У меня есть щетка специальная для этого дела. Я и морковку ей тру, очищается на раз.
Какая у вас эта щетка,дайте фото)))
Ламборджини• 12 мая 2014
На варку беру крупную, её чищу. А на сковородке или в духовке жарю очень мелкую, её просто мою
ptichka_korolyok• 12 мая 2014
Ответ дляAny
О, где варежку покупали, давно хочу?
тетка привезла комплект,когда в гости приезжала. Вот последняя осталась((( Сама ищу((