Аноним• 10 декабря 2012
На каком сайте можно проверить оригинальность парфюма по коду?
Знаю, что такое есть, а найти не могу :( Спасибо за ссылку заранее!
Аноним• 10 декабря 2012
этот сайт расшифровывает срок годности косметики, парфюмерии. но это не есть подтверждение оригинальности. на подделках ставят те же самые коды сроков годности, что и на оригиналах.
Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2012
Ни на каком. Читаем тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-43764
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАсса
И не только парфюмерию:
а какой код нужно вводить? че-то не поняла?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАсса
о каком коде определяющим оригинальность, тогда идет речь?
мне вот тоже интересно, что это за код такой волшебный. работаю как с оригинальной косметикой, так и с бюджетными подделками. и хочу сказать, вам девочки, что подделывают не только внешний вид, но и всю маркировку. так что хоть шрих-коды проверяйте, хоть сроки годности, по этим данным вы не определите подделка или нет.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как определить оригинальность? Есть проверенный способ?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
на заграничной косметике не ставят срок годности в привычном для нас понятии - месяц, число, год. Они маркируют специальными сочетаниями буквы-цифра. У каждого производителя своя маркировка. Вот этот код и нужно вбивать на этих сайтах, расшифрует дату производства косметики.
Косметика, произведенная для нашей страны либо сразу маркируется в формате число, год, либо наклеивается доп.наслейка.
Первоклашка Я• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Эта ссылка для косметики, там же написано.
Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Читайте. Здесь обсуждения https://sovet.kidstaff.com.ua/question-43764
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
в первую очередь внешний вид упаковки. печатные изображения должны быть четкими, соблюден баланс цветов. часто на подделках цвета элементов упаковки переданы не точно. аккуратность коробки или флакона, в которой непосредственно находится косметика. не должно быть пузырьков, царапин и т.д. и конечно же запах, консистенция косметики. но хочу сказать, что подделки сейчас на уровне. и если вы не пользовались этим средством раньше, именно оригиналом, вы можете и не понять, что у вас в руках подделка.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо все за ответы! Проверила на всех сайтах - оригинал!
Я тоже свою лицензию проверила, оригинал

Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним

И на точно фейки часто показывает, что оригинал.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним

угу, вся моя лицензия тоже пробивается оригиналом. пойду, наверное, напишу в объявлениях, что продаю оригинал ( и цену подниму), а всем буду ссылку на проверочный сайт бросать, чтобы не сомневались
Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2012
Насмешили про сайт.
Проверила свой Joy от Jean Patou, который собственноручно покупала в Сефоре на Елисейских полях. И который 100% оригинал. У сайта ступор
Он такой маркировки не знает.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляvi
Насмешили про сайт.
Он такой маркировки не знает.
Ну, это прям как с моей подделкой
, которая оказывается оригинальной... Проверю дома и оригиналы, может, они окажутся подделками

Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАсса
а Вы какой парфюм проверял?
Диор ( Эдикт), Шанель ( Коко Мадм)..
Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2012
Проверила еще Masaki Matsushima, Guerlain и еще несколько других. Куплены в Сефоре и в Гранд Виа в Барселоне. Сайт по-прежнему с ступоре, не узнает. Я ржу
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляvi
Первоклашка Я• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это еще не гарантия подлинности. Вот если код не бьет - тогда точно подделка.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляvi
Мой пост 19 и 24. Я свои подделки проверила, дома посмотрю на оригиналы, по крайней мере, думаю, что оригиналы...Скажите, а Вы когда в Сефоре покупали Вас ничего не смутило? Спрашиваю, т.к., когда посещала их магазины, какие-то ’стремные’ там флаконы,да и запахи не стойкие... Я иногда покупаю себе подделки, чтоб в сумке валялись, их как-то не жалко, если на каждый день, то они и того лучше выглядят...Так ничего и не купила там, купила в Дьютике...., хотя тоже что-то не то, не могу объяснить, но чувствую, визуально как бы все ок, но...
Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет,конечно, ничего не смутило. Сефора рулит.
Есть один из парфюмов от Герлена, куплен в бутике Герлена, который там же,прямо рядом с Сефорой.Так вот этому флакону... уже лет ... оч.много
Ничего не изменилось- ни сам аромат, ни стойкость.