Светка-пипетка• 12 мая 2014
Выпускной в детском саду. Нужна ли видеосъемка и фотосъемка?
У дочки в саду выпускной, возник вопрос о необходимости видео и фотосъемки. Мне бы хотелось чтобы было и то и другое, но одни родители хотят только фото, а другие - только видео. Цена вопроса, видеосъемка 2000 грн, фото 800 грн. Как правильно поступить, чтобы никого не обидеть? Может посоветуете мастеров съемки дешевле.
PANI.MARINKA• 12 мая 2014
конечно нужно!!! Но у нас было проще - сама снимала, монтажировала и фоткала тоже.
Ответ дляPANI.MARINKA
самый разумный вариант!!!
Автор, неужели у Вас в группе не найдется родителей с камерой и фотиком хорошим? В монтаж можете отдать в ателье, можете сами тоже! Не люблю наемных видеооператоров! Не выхватывают изюминки!
Светка-пипетка
• 12 мая 2014
Ответ дляexerewka
А если заказать и фото и видео, а оплату поделить по желанию .
Бюджет скромный.
Муууумие• 12 мая 2014
2800:20(у вас же где-то 20чел?) = 140грн
Разве 140грн. цена вопроса?? Не могу понять родителей, которые отказваются!
Светка-пипетка
• 12 мая 2014
Ответ для4мама
самый разумный вариант!!!
И фотики есть неплохие, и камеры есть, фотографов нет. Нет того, кто выхватит изюминки
Непостоянная постоянность• 12 мая 2014
Ответ дляМуууумие
а если Киев то и 30 чел в группе может быть
Светка-пипетка
• 12 мая 2014
Ответ дляМуууумие
Детей выпускается 19, из них трое, кому ничего не нужно, остальные поделились: кому фото, кому видео, а кому то и то.
Бутылка с банками• 12 мая 2014
У нас были наёмные,но считаю это абсолютно лишней тратой денег!Все родители снимали и фотали сами,получилось гораздо интересней.Видео съёмка всегда постановочная (завтракают,убирают со стола,собираются на улицу,прогулка,ложатся спать и отрывок выпускного.)и изюминку никто выхватывать не будет,даже за деньги!А фоток за весь год куча была,выпускников зажаренных уже фотали.
Ангел-предохранитель• 12 мая 2014
разговариваете с родителями, если хотят видео только 2 родителей и готовы оплатить по 1000 грн, то заказываете, а налогично и с фотографом )) обсудите кто хочет и разделите сумму на всех
у нас так было на первом утреннике, правда цена была подешевле, видеосъемка вышла по 150 грн с человека, нас таких было 4, общие планы, а остальная часть виде приблежение наших детей, все игры, только эти четверо, мне очень понравилось это видео, память шикарная
Ангел-предохранитель• 12 мая 2014
Ответ дляМуууумие
есть такие родители...
в общем им не то что эти фотки не нужны, да и сам ребенок не особенно (( а кому-то действительно и 140 грн много
Шкала Радости• 12 мая 2014
Конечно нужна видеосъемка! Мы приглашали оператора, составили для себя список желающих и поделили сумму. Были такие, которые отказались, или взяли один диск на двоих (но единицы). Дочка уже переходит в 3 класс, и недавно с огромным удовольствием смотрела видео)
А фотографировали у нас сами родители.
Кишечная палочка• 12 мая 2014
Ничуть не пожалела о видеосъемке. Если оператор толковый, то сделает мини-фильм про садик. Т.е. это не просто съемка выпускного но и то, как дети там проводят время - игры, занятия, еда, сон и т.д. Снимать начинают заранее.
Родители, конечно, тоже снимали, но это совсем не то. Камера дрожит, удобной позиции для съемки нет, не очень-то побегаешь по залу. Чьи-то затылки в объективе, если не в первом ряду. Ни в какое сравнение с проф-съемкой вообще не идет.
Его же попросила пару раз щелкнуть и сделать несколько красивых фото с монтажом.