АБВГДэшница• 12 мая 2014
Крымчане. Это правда?? вы даже не купаетесь??
..вот все в один голос твердят,что в крыму нет воды и будет только в 2017,так что вы ведрами тягаете воду??,не купаетесь и стиралками не пользуетесь,баки повыкидывали и фильтры поснимали(?????????????расскажите нам настоящую правду,как оно есть))
eakimenko@ukr.net• 12 мая 2014
Ответ дляВундерКИНГ
У нас клубника дорогая сейчас,50 гр,говорят в Киеве дешевле.Картошка,яблоки-8-12 гр,бананы 20,сахар 11 гр,хлеб4-6 гр.Вообще зависит от магазина,очень большой разброс цен.Новус самый дорогой сейчас.
В Киеве клубника на выходных 50-60 грн. килограмм.
Цветочница• 12 мая 2014
Ответ дляИсправлялочка
Бутылка двухлитровая Миргородской слабогазованой стоит 7 грн. Чай в пачках не покупаю,цен не знаю.Куры охлажденные Никопольские цена за 1 кг.21,50 грн. куриная печень 31 грн. Пачка молока лактимель,зеленая 2,5% жироности 13 грн.
Чай Ахмад последний раз брала в Ашане за 109 руб. здесь написано 219, но 1 упаковка, а не две
Реанимация• 12 мая 2014
Ответ дляЦветочница
Я в Метро не скупляюсь. Завтра тоже в Фози поеду, по сравнению с этими ценами там в два раза дешевле.
Так в МЕТРО цены за упаковку обычно, по 2-3, а то и 4 единицы. Там внимательно смотреть надо.
Исправлялочка• 12 мая 2014
Ответ дляХачапууури
А вода и электричество из ненавистной Украины идёт. Как же вы всем этим продолжаете пользоваться? Отделяться - так отделятьсся!
Мы вообще то за это платим!Зачем вы смешиваете политику и бизнес?!Украина у России газ берет,а платить не думает, что же так будьте себе последовательны,откажитесь.
Дядя Жора• 12 мая 2014
Впервые наверное пишу в теме о Крыме....
Россия отключит Украине газ с 3 июня 2014 г если до этого времени Украина не перечислит ей предоплату... ( источник )
Так почему спрашивается Украина должна так просто, без лишних волокит поставлять Российскому Крыму ту-же воду?
Я бы на месте Турчинова( ну на крайний случай Порошенка после выборов президента) - поставить Росиии условие - воду в Крым, только по 100% предоплате...
не ну а шо? От Украины отсоединяют территории нелегальными референдумами - а наше правительство не признает отсоединений и считает Крым и другие области так рьяно жаждущие в Россию - СВОИМи, и без проблем поставляет воду им по старым ценам...
Как бы не так...раз нам газ по предоплате да еще и по 480 у.е. , так и воду вам в ту же договоренность и ту-же цену..
Дядя Жора• 12 мая 2014
Ответ дляeakimenko@ukr.net
сегодня по 39 была, не преувеличивайте..
Исправлялочка• 12 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
Вы наверное невнимательно читаете, ГАЗ ОТКЛЮЧИТ ЗА НЕУПЛАТУ!!!А Крым за ВОДУ мало того что ПЛАТИТ,еще и ПРЕДОПЛАТУ ПРЕДЛАГАЕТ!!!!
Исправлялочка• 12 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
На сейчас каждый день будет в цене падать!!
Лепешечка• 12 мая 2014
Ответ дляРеанимация
Да это Вы бьётесь в конвульсиях: не поедет, никто, никогда... Во-первых, я никакого отношения к курорту не имею, мне от него одни неудобства. А, во-вторых, несмотря на то, что довольно прохладно, людей было полно неделю назад и в Судаке, и в Ялте. Машины на трассах приезжие, аэропорт работает на износ, паром не успевает. Неудобств много, я даже не и не пытаюсь этого скрывать. Но вот сил нет от того, как нашей судьбой обеспокоены некоторые люди.
Не правда. Где Вы увидели полно людей? На майские было пусто как никогда....а,ну конечно,во всем виноват дождь )))
Снежнакомка• 12 мая 2014
Ответ дляРеанимация
Девочки!И из Крыма ,и из Украины!Может хватить уже в каждом вопросе выискивать подвохи или вестись на троллятину тех,кто забегает в темы с целью ’разжечь страсти’ и потирая руки побежать дальше?Есть такие ’обеспокоенные’ и здесь,и на кидстаффе ру.
вот с первого взгляда-http://sovet.kidstaff.ru/question-684
Ну кому то же не спится спокойно,и больше чем уверена,что такие бегают и на этом сайте и на том и подливают масла в огонь.Давайте будем нормально реагировать на нормальные вопросы,не искать подвохов там,где их нет и не кормить ’доброжелателей’,переводя разговор в ненужное русло.
Реанимация• 12 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
Так предлагают же предоплату. И не нужно путать и сравнивать цены на воду и газ. Это не сопоставимые по себестоимости товары
Вездевлазиющая• 12 мая 2014
Ответ дляeakimenko@ukr.net
в Симферополе по 20-30
Братья Капли• 12 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
т.е суды по вопросу с водой украина признала крым за россией?
Реанимация• 12 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Не знаю. Мы в Ялте не могли припарковаться на улице Киевской и Московской. И это было не на праздники, а в будний день.
Вездевлазиющая• 12 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
вы явно не в адеквате((у Украины долг почти 4 млрд дол., а про долг за воду или за свет вы слышалаи?нет?вот и сидите ровно, добрые вы наши, патриоты
Каркуша Клара• 12 мая 2014
Ответ дляРеанимация
Да и вы нашей очень обеспокоены на своем ресурсе
Автор, вот не обижайтесь, но жалоба на вас!!! Сколько можно полоскать тот Крым, неужели больше нет других интересов? Вам что, станет легче жить, если в Крыму воды не будет? Или вы возрадуетесь, если все на полуострове вымрут? /Хватит провоцировать и ссорить людей, и так везде желчь, злоба и ненависть, а тут что ни день, так найдется умник, вбросивший провокационную тему и с удовольствием наблюдающий, как одни ведрами выливают дерьмо, а вторые от него отчищаются! Угомонитесь уже и оставьте крымчан в покое, надоели бесконечные свары и скандалы! Будьте людьми в любой ситуации.
Оч@ров@Шк@• 12 мая 2014
родители с сегодня в Гурзуфе, вода ттт есть))и электричество. Цены = как в Днепропетровске.
Цветочница• 12 мая 2014
Ответ дляГопница-Советчица
А цены? Это правдивые? видео из ’Метро’ Севастополя, хочется услышать подтверждение или опровержение.
Видео не очень качественное, иногда указана цена за две упаковки. Цены в рублях. где-то с середины видео видно более крупные ценники.
Если это правда - то цены примерно в два раза выше, чем в Украине
https://
А чего Вы так за цены переживаете? Рости в супермаркетах в любом случае будут, потому как пока Украина распродавала свой товар цены были одни, а теперь когда супермаркеты переоформляют в РФ будут другие. Я допустим работаю в магазине, нас тоже закрыли с 7 мая на переоформление, цены которые будут мы еще пока не знаем, но нас то уволили с укр. компании по собственному и взяли заново в РФ с окладом в два раза больше. Весь апрель отбатрачила за несчастные 4500 и это вместе с повышенным бонусом, а теперь только оклад без бонуса 26000 это в гривнах почти 8400. Если они нам з/п до российских уравнивают, то и цены соответственно повысят.
Братья Капли• 12 мая 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Я вот такое слышала, тоже хочется услышать, насколько это правда -
Российские власти предупредили крымчан о сносе их домов на 1-линии возле моря.
Проблема незаконных построек» в прибрежной зоне Крыма будет решаться с учетом позиции местных органов власти, органов прокуратуры, и все судебные решения, которые поступят в службу судебных приставов, будут исполнены.
Такое обещание дал сегодня главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, отвечая на вопрос о судьбе жилых домов и коттеджей, построенных в двухсотметровой прибрежной зоне в нарушение закона РФ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на КрымИнформ.
’Пример этому - наша работа по другим приморским регионам России. Это и побережье Краснодарского края, и Сочи, и побережье Каспийского моря. Мы сейчас активно работаем в Республике Дагестан по наведению порядка в приморской полосе. Если будут судебные решения, они будут исполнены на 100%’, - пообещал Парфенчиков
я о таком не слыхала ,но если это и правда то совсем не против те кто дома строит ещё и забором пляжи загородили-типа что б люди не мешали.все эти дома строились с нарушениями и вряд ли крымчанами простыми.
Реанимация• 12 мая 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Я? Я там бываю редко и ничего там не пишу
Подмигашка• 12 мая 2014
Ответ дляЗастряла
дай бог!только вот Украинцы не поедут и общалась с родственниками из России,тоже не поедут.стремненько всем это раз.а второе,выгоднее и дешевле в Игипит или Турцию
А с чего вы взяли, что не поедут? У нас все знакомые собираются летом в Крым, ничего не изменилось)))
Ответ дляВундерКИНГ
Везет вам с лекарствами,до нас пока не доехали.У нас другое улучшение.В стационаре для иногородних (а это ближайшие поселки,1,5-2 км от Евпатории)была плата за койку-100 гр в сутки,это не считая остальных расходов.Сегодня знакомый попал в больницу,плату отменили,обследования бесплатные,пока только лекарства покупать надо,это до 1 января,пока полисы вводить будут.
Где это в Украине за койку в больнице брали(больницы есть разного подчинения-областные принимать должны всех жителей области)? сами небось даавали, а теперь ’покращеня’.
кто вас заставлял взятки давать.
любой житель Украины(даже с Киевской пропиской) имедл бесплатные койки.
вы вообще где жили раньше?
кто вас заставлял взятки давать.
вы вообще где жили раньше?
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2014
Я разговаривала с подругой из России, они очень недовольны ситуацией с Крымом. Они в шоке и не могут понять, почему курсантам и зарплаты и пенсии платят и нормальные, а они живут в нищете ( маленькие города далеко от Москвы). Там все понимают, что это показуха. А за Сочи как они обижены.
18 мнеУЖЕ• 13 мая 2014
Тут написали, как к лучшему изменилась в Крыму медицина и стала бесплатной. Привожу опять же наш разговор с подругой. Это даже крик души у нее. Чтобы попасть к врачу, нужен в их городе талончик, по ее проблеме ближайший через три недели. А так плати, причем очень дорого, существенная часть от зарплаты. У нее папа после инсульта, никому и нигде он не нужен, хотя инвалид и куча званий. Она даже писала и звонила президенту, бестолку.
Братья Капли• 13 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
НУ так и у нас так же было. просто осущественных изменениях говорить рано , но за анализы деньги уже не берут. у меня сестра в Европе живёт там то же посещение по талонам и месц ждать приходится -но правда если попадаешь в руки врачей - тянут как могут.