Тектоническая расческа.• 13 мая 2014
Не сплю, у ребенка температура
Ребенку 1 год и 7 мес. Вчера ночью заложило нос, с утра сопли потекли, весь день сопливили мы, а вечером перед сном резко поднялась температура.
Ребенок уснул, я померяла - 38. Руки ноги гарячущие и ночь впереди. Поставила свечку эфералган детский.
В час ночи нос не дышит - проснулась, пыталась аспиратором отсосать сопли..куда там, истиричит, в итоге закапала вибурцилом и чувствую, что она опять гарячущая, только в этот раз руки и ноги холодные. И вытягивается, вроде потягивается. Дала нурофен 3,5 мл (больше бы она за раз не выпила, а второй раз не обманешь). Нужно было по нашей массе тела 5 мл. Сняла памперс, заставляла воду пить, не хочет. Пару глотков все же сделала. Ручки и ножки со временем опять стали горячими и стали подрагивать. Как будто бы она непроизвольно сгибает пальцы, руки, ноги. Сейчас немного спала температура, по моим представлениям 37,5 примерно. Не меняю, боюсь разбудить, только уснула и нос пока дышит.
Вроде все норм, а я боюсь спать.
Вдруг опять подскочит?
И не знаю что ей опять давать? Эфералган написано можно через 6 часов. Но я еще же нурофен давала после 3-х часов после эфералгана.
Вроде все норм, а я боюсь спать.
Вдруг опять подскочит?
Жерица ночи• 13 мая 2014
автор, совет на будущее, вариант ’чувствую, что она гарячущая’ - это не повод давать жаропонижающие
я не поиздеваться - я на полном серьезе!
если температура не выше 38, то вообще нефиг его было давать
хотя на ночь - да, я тоже иногда даю, чтоб и больной ребенок, и все остальные ночью отдохнули
но вот когда дочка проснулась, вам надо было обязательно перемерить температуру и только потом давать сироп!!!
в целом - если будет очень высоко - выше 38,5 - можно принимать жаропонижающие и раз в три часа - это не так уж ужасно
симптоматическое лечение такое допускает
Тектоническая расческа.
• 13 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо за ответ. Второй раз тоже пыталась померять перед тем как дать сироп, но она не дается, вырывается, намеряли мы только 37,8 за секунд 30-40. Температура явно была выше и меня очень насторожили ледяные руки и ноги, при том, что сама она вся горела.
Жерица ночи• 13 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
как вариант - скорая
мы когда не могли сбить температуру - хватало на пару часов, ребенку было 2 года - вызывали скорую
сделали укол-тройку, до утра нормально продержались
и в целом - тоже из опыта - если что-то ледяное, трясется, непроизвольно сокращается (судороги) и так далее - пусть лучше вас назовут дурой и истеричкой, но ПОЗВОНИТЕ в скорую
они по телефону обычно подробно расспрашивают и оператор уже сама принимает решение - отправлять к вам бригаду или нет
иногда говорят, какое дать лекарство, чтоб дождаться утра и вызвать врача
не знаю, может мне так везет... от общения со скорой только положительные эмоции (насколько это возможно на фоне болезни ребенка)
Холодные руки-ноги - это спазм сосудов, могут быть фебрильые судороги (они, похоже и были, только в лёгкой форме).
Нужно дать но-шпу, согреть конечности и потом уже давать жаропонижающее, т.к. при спазме сосудов Т очень плохо сбивается.
Если Т повысится раньше, чем через 6 часов, давайте нурофен. Если позже, то можно будет опять дать эффералган.
Поите со шприца без иглы - ребёнка на бочок и по капельке за щечку пускаете.
Ответ дляТектоническая расческа.
это называется белая лихорадка. что делать при ней я выше написала. важно не согревать ребёнка полностью, т.е. не кутать в одеяла, а согревать только руки-ноги (ручки можно себе под футболку спрятать, под ноги грелку или бутыдку с горячей водой подложить.
вместо но-шпы можно риабал (который от колик применяют)
Тектоническая расческа.
• 13 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
как вариант - скорая
Сейчас вроде нормально, сопит равномерно. А то, конечно, она меня здорово напугала. С каждым вздохом стонала и эти подрагивания.... успокоилась немного, когда руки ноги опять горячие стали и перестали дрожать. А теперь и стонать перестала.
И где она эту ’радость’ взяла? Точно не простуда, наверное завтра придется идти к врачу...а так не хочется
также при повышении Т и горячих конечностях можно обтирать ребёнка тёплой водичкой (под коленками, в паху, подмышками, локтевые сгибы, шею). нельзя обтирать холодным, т.к. может опять же начаться спазм сосудов. и нельзя обтирать при спазме, а также растирать ребёнка, т.к. кожа при этом очень чувствительная, ребёнок будет от боли орать.
Жерица ночи• 13 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
не вздумайте никуда идти!!! вызывайте на дом - у ввас ребенок с температурой
а почему не простуда? вирус вполне может так проявляться
Ответ дляТектоническая расческа.
это и были фебрильные судороги... не допускайте их в следующий раз.
онанимный пользыватель• 13 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
растирать водичкой(слегка тепленькой),нурофен плюс но-шпа(дозировку не скажу,наверно вам четверть таблетки)
Ответ дляонанимный пользыватель
с года можно полтаблетки, т.е. 20 мг. только нужно быть внимательным - но-шпа 40 мл таблетка, но-шпа форте - 80 мг., т.е. её нужно четвертинку.
Тектоническая расческа.
• 13 мая 2014
Спасибо, девочки.
Порогала лоб, ладошки - совсем температура спала.
Как думаете, можно мне попробовать поспать часов до семи? Или уже дежурить до утра?
У меня, например, температура по утрам никогда не поднимается. А как у детей?
Жерица ночи• 13 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо, девочки.
поспите
рядом с ребенком
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо, девочки.
поставьте будильник чере каждые полчаса и щупайте лобик. ребёнка не укутывайте сильно. я своему ещё свечу вибуркола ставлю в таких случаях - если Т будет повышаться, то хоть не стремительно.
Тектоническая расческа.
• 13 мая 2014
Ответ дляБасина
О, сейчас поставлю вибуркол, у меня есть.
Будильник слышит вначале мой ребенок, начинает кричать и тогда его уже слышу и я.
Так что номер с будильником никак.
Даремно Ви при температурі 38 відразу жарознижуючі даєте... Вібуркол - це добре. Я би радила свічки ’Віферон-Ферон’ 150 тис. одиниць. У нас (1 рік 5 міс) в неділю була температура 38,5 і сильний нежить. Ангін-Хеель (4-5 разів на день по 1/4 таблетки) + Віферон (вранці і перед сном) + промивання носика, на ніч Отривін дитячий (якщо без нього ніяк). В понеділок вранці вже не було температури, носик дихає. Не зуби, бо почав покашлювати. Завтра йдемо в садочок.
У нас слабенький імунітет (робили аналізи, ходимо до імунолога) і деякі інші нюанси, при перших ознаках застуди рятуємося Хеелем, до цього востаннє хворіли ще до року.
Видужуйте і не панікуйте!
Жерица ночи• 13 мая 2014
Ответ дляQriS
Видужуйте і не панікуйте!
с какой целью виферон? при какой симптоматике? он снимет температуру? уберет судороги?
я лично советовала бы как можно реже применять иммуномодуляторы, как можно реже! только по настоятельной рекомендации специалиста!
(причем педиатры не в счет, они их тулят на каждом шагу - по крайней мере несколько лет назад очень активно этим занимались)
Жерица ночи• 13 мая 2014
как вариант - об иммуномодуляторах
есть и другие мысли на этот счет...
основная примерно так звучит:
’синтетические препараты вызывают привыкание к искусственной стимуляции, после чего организм не может без посторонней помощи давать отпор вредным агентам.’
есть и другие мысли на этот счет...
основная примерно так звучит:
Ответ дляЖерица ночи
Ми раніше дууууже часто хворіли, в Києві були не в одного спеціаліста, всі виписували ’Віферон’, імунолог не проти. А от жарознижуючі при такій температурі не призначають.
При такій же симптоматиці, як у автора, завжди допомагає, і не лише моєму карапузові. Хворіємо не більше 2-х діб.
Ответ дляЖерица ночи
как вариант - об иммуномодуляторах
есть и другие мысли на этот счет...
основная примерно так звучит:
есть и другие мысли на этот счет...
основная примерно так звучит:
Читала я всі ці статті.
Карапуз зі своїм слабким імунітетом (запізнілий розвиток імунітету) не хворів 6 місяців. Не думаю, що двічі на рік ’Віферон’ дуже зашкодить.
Одного разу лікувалися без нього, викликали лікаря по швидкій, до лікувалися до бронхіту.
Я нікого не закликаю приймати імуномодулятори, лише ділюся досвідом. Але при 38 температуру не збивають.
Жерица ночи• 13 мая 2014
Ответ дляQriS
вот именно - все поголовно его рекомендовали! с самого рождения !
старшей дочке ставила эти свечки регулярно (идиотка была)
и наобщались мы в свое время и с иммунологом, и с другими специалистами...
но это к делу не относится
это в принципе НЕНОРМАЛЬНО, когда ребенок болеет ОРВИ не больше 2 суток
я предпочту, чтобы он самостоятельно боролся с вирусом - пусть это будет 5 или 7 дней, но за счет выработки естественного иммунитета, а не на костылях-лекарствах
для помощи организму достаточно элементарного симптоматического лечения: заложен нос - снимаем отек, температура - сбиваем, мокрота - разжижаем и так далее...
а про жаропонижающие при 38 я еще в первом посте автору написала
но это к делу не относится
Жерица ночи• 13 мая 2014
Ответ дляQriS
Читала я всі ці статті.
’одного разу’ - это просто совпадение, неужели вы этого не понимаете?
дело ваше, как и чем лечить своих детей
и я вас не очень поняла - если вы болеете ’дважды в год’ - тогда о каком слабом иммунитете вообще идет речь? или он после единожды примененного чудо-виферона не болел 6 месяцев?
дело ваше, как и чем лечить своих детей
Тектоническая расческа.
• 13 мая 2014
Я тоже против имуномодуляторов, да и вообще против лекарств любых. Это вторая наша болезнь. Первый раз малая заболела в 6 месяцев. Сутки держалась температура, врач понавыписывал всего. Так что у нас полно всякого добра и виферон в том списке тоже был, и антибиотики. Все купили, чтоб было, но ничего не давали. Она тогда активно пила водичку и чаек, на ночь поставила жаропонижающее и днем тоже пару раз пришлось дать. А через сутки уже и следа от нашей болезни не осталось.
Так что в этот раз мне не очень то и хочется к врачу обращаться. Схема лечения подозреваю будет та же :-)
Буду смотреть по состоянию, если улучшится, то никого вызывать не буду
Ангел-предохранитель• 13 мая 2014
Как Вы там,автор?болели недавно тоже очень тяжело,температуру гнало до 39,4,нам 4 годика и так почти неделю,это был ужас))выздоравливайте малявочки!!!!!
Малая еще та• 13 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
В таких ситуациях я меряю в ладошке ,если темпа большая она и там набежит.
Здоровья Вам как малышка сейчас?