Весотехник• 13 мая 2014

В какой сфере сейчас выгоднее всего работать? хочу сменить свою работу.

не привязываясь к офису рассматриваю варианты.
но если высокий оклад можно и с полным рабочим днём
работала менеджером
девочки, что посоветуете
Редисочка• 13 мая 2014
IT шником, отличные з/платы
Банка с бутылками• 13 мая 2014
Ответ дляРедисочка
IT шником, отличные з/платы
Семенна Семеныч• 13 мая 2014
Можно тут глянуть вакансии, вдруг что вам подойдет
http://aleanza.com.ua/about/work.php
Губы рыбы• 13 мая 2014
Ответ дляРедисочка
IT шником, отличные з/платы
, мне последнее время кажется, что только они и живут нормально
автор Весотехник • 13 мая 2014
Ответ дляРедисочка
IT шником, отличные з/платы
а сколько нужно учиться на IT шника?
ведь не берут без опыта но с обучением (((
Марафетчица• 13 мая 2014
выгоднее всего заниматься тем, что Вы отлично умеете делать и любите:). если серъезно, то с такой постановкой вопроса успеха вряд ли добъетесь. напишите, для начала, какое образование, опыт работы, что умеете и знаете кроме образования. исходя из этого и нужно советовать
Вумна вутка• 13 мая 2014
А какой в Вашем понимании ’высокий оклад’
Семенна Семеныч• 13 мая 2014
У нас есть вакансия для программиста-стажера, без опыта, но общие, базовые задатки должны быть. Курсы стартовые хотя бы. Иначе сложно понять вам будет, потянете ли такую работу. Ссылку на вакансии я кидала вам выше
Русская Богатырша• 13 мая 2014
Ответ дляВесотехник
а сколько нужно учиться на IT шника?
КликОЛЬКА• 13 мая 2014
Ответ дляРусская Богатырша
а что в этом такого смешного? Не можете сами выучиться - это еще ничего не значит.
А по теме на IT учиться можно по разному. У меня вот например высшее техническое образование(физика). а потом год - второе высшее - инженер программист(Харьковский университет радиоэлектроники). Сейчас только для IT обязательно знание английского. Без этого не будут даже рассматривать резюме.
Сейчас занимаюсь автоматизированным тестированием(зп 2200), начинала 7 лет назад с зп в 200 уе. ТОлько после декрета тяжело выходить - технологии быстро уходят вперед, а после декрета голова хочет варить только макароны.
Русская Богатырша• 13 мая 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Это смешно, потому либо ты айтишник, либо нет. А девушка с неудавшейся карьерой, которая ищет что-то более высокооплачиваемое - уж точно никакой не айтишник. И я не понимаю, зачем Вам понадобилось 2 вышки, чтобы работать тестером? Это же самые низы.
КликОЛЬКА• 13 мая 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Тестировщики бывают разные. Мы пишем автотесты на языке Java. по сути это тоже программирование, только с элементом тестирования. Плюс разработка фреймверков, установка систем непрерывной интеграции и выполнения тестов, разработка тестовых дизайнов, общение с заказчиками. А низы как вы выразились, - это тупое клацанье по кнопочкам по выданному тебе сценарию. Но даже для этого нужен как минимум английский и без технического образования не берут, потому что потом все равно идет рост вверх, а там уже нужны будут какие то знания.
КликОЛЬКА• 13 мая 2014
Ответ дляРусская Богатырша
а то что ты либо айти либо нет, это я соглашусь, потому что нужен склад ума соответствующий. С логикой-математикой надо дружить со школы.
Русская Богатырша• 13 мая 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня муж сам пишет себе тесты, намучился уже с девочками-тестировщицами, пришедшими за деньгами в айти. Только переделывал все и нервничал лишний раз. Как вспомню эти истерики ’да увольте их нахрен уже’:) Может и есть грамотные айтишницы. Но они скорее в менеджменте сидят. Как говорится, либо девушка, илбо программист. Муж сам собеседует регулярно, приходят девушки, не понимают элементарного. Одну взял на свою голову, показалось, что грамотная, но пришлось вместо нее работать и отвечать ежедневно на 100 дурацких вопросов. Не выдержал и уволил. Так что не знаю даже. Лучше всего в айти себя чувствуют девушки-эйчары.
КликОЛЬКА• 13 мая 2014
Ответ дляРусская Богатырша
да, согласна с вами, девушек мало, у нас сейчас на проекте 12 человек, я из них одна =) Может и дает о себе знать два ВО, которые как вы выразились не нужны.
а самому писать тесты плохо. Хотя это конечно лучше чем вообще их не писать =).
Русская Богатырша• 13 мая 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Во всех конторах, где муж работал есть негласное правило - после ШАГа не берут:)
Ну, самостоятельно гораздо меньше времени на тесты уходит, как оказалось. Пишут друг другу, по-товарищески:)
КликОЛЬКА• 13 мая 2014
Про ШАГ с вами абсолютно согласна, это просто выброшенные деньги и время.
anna.kyiv.777• 14 мая 2014
пишите в личку
Оксана_Т• 14 мая 2014
Ответ дляРусская Богатырша
ой, а что ж вы под анонимом, откройтесь. Вы наверно уже ’Синьор систем аркитект’ раз знаете всю иерархию