Милые жители Донбасса! Разрешите мне от имени всех рагионов попросить прощение за все оскорбительные слова в ваш адрес. Уже несколько дней не вылажу из советчицы и очень переживаю всю переписку. Я хочу лично от себя сказать (как я понимаю) сепаратистами и террористами называют не всех подряд, а людей с оружием! Вас я прекрасно понимаю, понимаю ваши эмоции и переживания и ваше желание жить лучше. Ваш регион переживает не лучшие времена - закрытые предприятия, безработица, но пов ерьте у нас не лучше (можете открыть заводы моего города). Все стоит, переполнены центры занятости. Я вас очень прошу не обижайтесь, но не помогайте истинными бандитам! Не подлазьте под БТР и под рикошетные пули. Не будьте живым щитом. Поймите АТО не против вас, а против оружия!!! Или вы думаете, что нам приятно отправлять наших мужчин, не зная, вернуться ли?Сейчас ваш регион (без обид) напоминает 90 - бандитизм, мародерство. Поймите, это не забота о вас, это просто кому-то надо было запустить весь механизм, кому-то надо, чтобы вы требовали федерализацию и отсоединение, потомучто кому-то не хочется там все терять при децентрализации, а ведь именно децентрализация поможет деньгам быть в областях. Вся Украина поддержит децентрализацию. Я тоже хочу, чтобы деньги вращались в области, может тогда что-то начнет меняться. Медицина ни к черту, дороги тоже и тд. как и везде.Да, Украина никогда не была едина в плане языка, культурных каких-то моментов, так сложилось исторически, но назовите мне хоть одно государство, где все области будут одинаковыми? Я очень вас прошу не обижаться, просто разобраться и понять кто держит регионы и кому это выгодно? Поверьте, что вся Украина переживает за вас и поддерживает вас. Даже если кто-то и кричит из девочек, чтобы вы отсоединялись, они сгоряча, от безысходности быть вами услышанными. Поверьте, вашего отсоединения не хочет никто. Как я могу такого хотеть, если у меня там родственники? Еще раз прошу прощения!!! Тему специально создаю без анонимов, чтобы было меньше грязи.
Ответ дляТата 75
Я так понимаю, что мы с вами этим девочкам все равно ничего не докажем! Никто не верит, что референдум проводился без автоматов , без насилия, ДОБРОВОЛЬНО! никто не хочет смотреть как расстреливали и сжигали людей! и , если будет еще одна зачистка в Мариуполе, а она по слухам готовится9 в аэропорту оч много техники военной и нациков из Львова и Днепра навезли) , то скажут ,что сами виноваты!
ну что вы мы с вами шли под думали 5-ти автоматов. У меня только вопрос откуда столько автоматов нашлось на всю донецкую область
.
Не надо никому ничего доказывать, я знаю, что мои убеждения верные моя семья это знает, мое окружение и мне этого хватает.
Да Янык не был святым, но с ним жилось лучше, лично мне т.к. были адекватные цены на лекарства, на продукты, на транспорт на коммуналку.
. Не надо никому ничего доказывать, я знаю, что мои убеждения верные моя семья это знает, мое окружение и мне этого хватает.
Ответ дляТата 75
Зачистка будет до тех пор, пока не останется людей с оружием. Кто хотел, уехал.. Или уедет. Будете помогать им, будете рядом сними. Будьте живы издоровы.
Ответ дляLuhi
Честно разговор как обычно бесполезный каждый будет при своем мнении.
За извинения спасибо, но лично мое мнение, они у меня ассоциируется со второй частью Единой страны. Сначала все кричали какие мы тут хр..е, мы начали возмущаться сразу пошли акции Единая страна причем везде день русского языка во Львове, выступление артистов. Все поутихло вроде объединили, мы пошли дальше, появилась новая волна за Единения. Просто за сегодня это уже 4-й пост который я встречаю в сети, с подобной формулировкой.
насчет 4 -го поста за сегодня радует, что не только я одна так думаю. расшибать в кровь лоб кланяться и доказывать, что сама писала, а не укого-то списывала, как тут выше писали - не стану. для вас может разговор и бесполезный, т.к. вы изначально запрограммировали себя на одно и не воспринимаете информацию в другом ракурсе. лично для меня разговор далеко не бесполезный, т.к. без анонимов гляди и видешь ситуацию по другому. А насчет хреновых людей - так они везде есть. Вам больше нравятся акции за разъединение?
Ответ дляАрин
Бесполезно. Вы кроме себя и своих мыслей никого не слышите, очень жаль. Может вам стоит пообщаться со своими землячками, которые считают иначе. И юленьку( близкая подруга была ваша, раз вы так называете?)не известно кто убил, наша армия все таки понимает, кто свои люди, и что такое мирное население. Иначе уже давно бы в городках пусто было. а вот чеченам и казакам пару хохлов убить в удовольствие. Но это так, мысли вслух. Не вам.
Юлю знала я как одного из волонтеров, которая помогала деткам в сети собирать деньги на лечение. Нац.гвардия это не наша армия, а убили именно они тупо расстреляв машину, вы посмотрите фото ее весь Краматорск хоронил. А расстреляли просто за то, что она мед сестричка и выполняла то, что обычно выполняют люди ее профессии помогала людям. Зато те кто был на бтр теперь от коломойского получат премию
Ответ дляТата 75
А кто-то писал, что вы шли на референдум с автоматами? Насчет сжигания: может кто объяснит, лично мне не понятно, почему обгорели у многих в основном лица, а одежда нет?
Ответ дляLuhi
Извините но повышение пенсионного возраста это одно из требований МВФ. Вы видели заседания ВР последние 6 месяцев они только то и делали, что блокировали и кричали Юле волю.Янык не подписал соглашение именно по этому и появился ЕВРОмайдан.
я в курсе... Но это требование выполнило правительство янукович. Почему не вышли с протестами? Партия регионов еще летом взяла курс на европу и официально нам об этом заявила. Почему не вышли с протестами, почему только сейчас решили вспомнить про закрытие заводов? Нам за последние три года столько позакрывали шахт и заводов и столько их прибрали к рукам донецкие, что нам и ес не надо. Почему молчали? Я прекрасно помню сколько возмущений было...сколько слез ...но молчали... И я помню, откуда появился евромайдан. Только вот меня уже терзают смутные сомнения, что янык...который УЖЕ поехал в европу подписывать соглашение, а потом в день его подписания прикинулся дурачком, которого якобы неверно проинформировало его правительство о том, что мы не готовы сейчас вступать. Вы в это верите? В то, что он не знал, что страна сейчас не готова? Я - нет! Миллионы людей не верят. Потому что эта сволочь... жила не просто на широкую ногу, она жила на БЮДЖЕТ ВСЕЙ НАШЕЙ СТРАНЫ!!! И уж кто-кто, но он и его прихлебатели точно знали, что в стране полная Ж... А дальше следующий вопрос напрашивается - неужели янык не понимал...КАКУЮ ВОЛНУ ПРОТЕСТОВ вызовет этот его дурацкий поступок и отказ? Знал... И зачем-то все это организовал... И да...потом вышли студенты... Их жестко избила милиция (а ведь это были чьи-то дети... или мы только своих детей жалеем)... И понеслось... :(((
Я понимаю боль людей, которые потеряли близких... я понимаю крик своего Донбасса... я понимаю, что новое правительство - это су... провокаторы и предатели Украины... Но не так мой Донбасс должен был показать СВОЕ лицо и отстаивать СВОИ права... Не под флагами россии, не под лозунги россия спаси-помоги-путин... Не с такими людьми...как пономарев, болотов, стрелков, губарев... Не в обнимку с бандитами и оружием...Не для раскола всей страны... То, что у нас здесь появилось и дало развитие - это не наши с вами идеи, не наши моральные принципы, не наши чаяния и надежды. Это не наша с вами война... А люди гибнут... гибнут что с одной стороны, что с другой... Гибнут ради бандитской новой власти, ради дебильной киевской власти...ради интересов олигархов, криминалов и воров... Хоть кто-то нам объяснил КАК мы будем жить в этих республиках, как мы будем бороться с корркпцией, беззаконием, бедностью и т.п? Людям задурманили головы и души страхом убийств и крови... чтобы они боялись и у них не было даже времени задуматься, А КАК БУДЕМ ЖИТЬ, КТО КОНКРЕТНО ЭТИ ЛЮДИ, ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ, ГДЕ ВЗЯЛИ ОРУЖИЕ и т.д...? Я наблюдала, как по мере нарастания показательных так сказать убийств в Одессе... Краматорске...Славянске..Мариуполе... страх и ненависть застилала глаза людей... и они те, кто сомневался или верил в Украину меняли свое представление и помыслы... И я не верю... что в этом не замешаны те, кто сейчас любыми путями... любой ценой...хочет развалить страну и сделать из наших регионов серые непризнанные бандитские нищие зоны... Иначе они не могли бы заставить такое кол-во народа резко менять мнение... Не без их провокаций и содействий были организованы все эти бойни... Им надо было вселить людям страх... Они этого добились... :(((((
Ответ дляLuhi
.
Вы абсолютно правы! У нас только автоматов поболе было!
Своим АТО нынешняя хунта отвлекает людей от полного обнищания страны! Месяц назад покупала лекармства маме на 30-50% дешевле! Кредиты не спасут экономику, т.к. даются под кабальные проценты! Почему никто из патриотов не задается вопросом КАК и на что будут жить пенсионеры при таких ценах, если пенсии и мин зарплату заморозят? Чем отдавать проценты по кредитам, если Россия поднимает цену на газ и остановятся заводы?
Ответ дляbaciuzzi
Я никогда не скрываю себя за анонимам т.к. мне не стыдно за свое мнение. Да я не хочу жить в государстве которое делает все, чтоб уничтожить половину граждан. И в моем сознании это программирование заложилось в начале марта. Когда мы стояли на нашей границе, а малолетняя западенская с..а пограничник вскрывал и высыпал на землю жизненно необходимое питание для грудничка который зависим от определенного производителя детского питания. Которое запретили наши власти т.к. оно видетели из России.
Ответ дляОтполированный Артем
а кому кричать чтоб нас спасли Америке которая диктует Турчинову как у нас проводить чистки?!
Ответ дляОтполированный Артем
Кричали Россия, потому что экономика Востока и Юга Украины ориентирована прежде всего на Рос рынок! Мы не ссорились с Россией и не хотим этого, не хотим ориентации на ЕС, это губит промышленность Востока напрочь!
Ответ дляАрин
А куда проститете должны уехать 5 млн жителей донецкой и луганской областей? Действия Киева похожи на анекдот про ежика, который плакал, кололся но продолжал лезть на кактус. Очень хочется, что была озвучена властью настоящая численность потерь с двух сторон, может тогда таких лозунгов как ваш поубавится, а то олько проскальзывает информация о сотнях дезертиров из укрармии, но лично меня мучают смутные сомнения: действительно ли это дезертиры и все ли они добираются домой?
Ответ дляМиссис Пю
Да это все понятно и страшно от этого.. я против власти это да, не против децентрализации, но не хотелось бы, чтоб донецкая и луганская область были управляемы непойми кем (с виду бандитские рожи) и собирались уходить в россию. Понятно, что по новосятм нам покажут то, что выгодно. Если Вы говорите, что это факты, то как местной жительнице я не могу Вам не верить. Преподносится все не так. в тех же группах евромайдана и фотки и видеодоказательства, как нападают на укр. военных, фотки убитых патриотов. Не знаю ,как ко всему относится((
почитайте то, что предлагают ребята из ДНР там нет ухода в Россию, там есть пожелание к России, Белоруссии и странам ОБСЕ о признание Новороссии.
Ответ дляОтполированный Артем
вопрос первый, откуда ПЕРВЫМИ на нашей территории взялись ’мирные’ местные жители,вооруженные до зубов - такие, как, пример, те, которые профессионально захватили милицию в Краматорске. ЭТО МЕСТНЫЕ... ЭТО МИРНЫЕ???? Вы тут может с пеной у рта доказывать про таковых, но ФАКТ остается фактом. Если местные - кто дал им оружие, кто научил им пользоваться? Если мирные - зачем с оружием? ОНИ ЗАЧЕМ К НАМ ПРИШЛИ???? МЫ ИХ НЕ ЗВАЛИ!!! МЫ ЖИЛИ МИРНО...И СПОКОЙНО... И НАМ БЫЛО ТАК ЖЕ НЕЛЕГКО, КАК В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ НАШЕЙ СТРАНЫ! И если бы эти ’мирные’ и ’местные’, и да... местные есть, которым кто-то выдал оружие, не повылазили с бредовыми идеями про республики, мы до дожили до выбором в МИРЕ И СПОКОЙСТВИЕ! Так что...в том, что пролилось столько человеческой крови, виноваты вот такие, как вы... которые преследуют свои.. или еще чьи-то мутные цели, те, которые встретили этих бандитов с оружием с радостью да еще и в ’защитники’ Донбасса записали. И только после того, как эти вооруженные бандиты стали качать свои права на нашей земле, после многократных призывов к расколу страны под рашинскими флагами, после того, как они стали зверки убивать тех, кто хоть как-то был не согласен с ними или мешал их преступной деятельности, после того, как началось по городам мародерство, поджоги, разгромы... появилась укр.армия.... Или вы что, думали, что весь это беспредел и бандитизм, и раскол кто-то будет приветствовать? На что вы... и ваши новые хозяева надеялись, на то, что страна просто так подарит каким-то проходимцам свои территории на блюдечке с голубой каемочкой? Знаете, если такие как вы затеяли войну за так называемые республики, то надо было понимать, что это кровь... это война... это жертвы... это гибель людей. Вы хотите показаться чистенькими и невинные жертвами укр. армии, но увы... жертвы те, кто пошел защищать нашу землю... жертвы те, кто кинулся за непонятно что и кого... жертвы те, кто оказался рядом в таких перестрелках... И эти жертвы они не только вина укр. власти, но и ваша.... и ваших пособников этих бандитских республик...с бандитскими лидерами. Кто бы вы были, если б вас не вооружили? Как бы силу свою и власть показали? И уж если взяли САМИ ПЕРВЫЕ ОРУЖИЕ... то знайте...в любой стране, а не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Украине и при такой паскудной власти (которую я тоже ненавижу!) ВСЕГДА будут давать отпор тем же оружием! Но вы даже не задумывались об этом... А вот почему? Я не знаю... вариантов множество - от тупости и недалекости, до наличия грязных интересов от таких ситуаций.
Первыми оружие взяли ’мирные’ на майдане! А про то где взялись - ’Беркут’ забыли? Или вы думаете, что все военные и силовики поддерживают правящую хунту? Вы ошибаетесь!
Ответ дляТата 75
ничего нас еще лето ждет, я конечно не сильный экономист, но понимаю, что если государство в большое количестве штампует деньги, то это не есть хорошо. А штампует в большом количестве муж получал на днях зарплату, и банкомат выдал все новенькие причем одной серии только цифры в ней идут по возрастанию и так зарплату новыми купюрами получили все на предприятии.
Ответ дляbaciuzzi
требуйте децентрализации, а не рос.флагами машите. вы же наверняка видели, что в России сделали за укр.флаг. как бабушку в автобус под руки тащили, а она еле ноги волокла только за то, что держала листок А4 против позиции Путина, а наши за флаг никому еще сделать не успели. мы может и далеко, но тоже мыслить и видеть умеем. Вот только одно не понятно - если даже у людей из одного и того же города разные видения и желания: одни кричат уберитесь, другие защитите, что властям прикажите делать? Лично для меня террорист не имеет национальности, не важно кто он - русский, украинец и т.д. - если этот человек нарушает порядок, целостность страны и с оружием в руках.
Цитата:
требуйте децентрализации, а не рос.флагами машите. вы же наверняка видели, что в России сделали за укр.флаг. как бабушку в автобус под руки тащили, а она еле ноги волокла только за то, что держала листок А4 против позиции Путина, а наши за флаг никому еще сделать не успели. мы может и далеко, но тоже мыслить и видеть умеем. Вот только одно не понятно - если даже у людей из одного и того же города разные видения и желания: одни кричат уберитесь, другие защитите, что властям прикажите делать? Лично для меня террорист не имеет национальности, не важно кто он - русский, украинец и т.д. - если этот человек нарушает порядок, целостность страны и с оружием в руках.[/cit
Значит майдан и правый сектор - первые террористы в укр, про них вы, почему то ,неожиданно забыли!
Ответ дляnusy75
как куда в погребах прятаться. Мы он уже начали новый рыть и укреплять.
Ответ дляОтполированный Артем
Повторюсь ,где доказательства, что ополченцы первыми убили или пытали кого-то? Расследование, документы, фото, факты? или аваков в фейсбуке написал - автоматически правдв!
Ответ дляМиссис Пю
Я не разбираюсь в оружии, даже если предположить, что у сторонников ДНР не русское оружение. оно у них все -равно есть, военные гибнут с двух сторон. Про АТО говорили, что это точечная антитерорристическая операция, о ней насколько понимаю наоборот не оповещают ,потому что она должна быть проведена тихо и не касаясь мирных жителей. КОроче, спорить тут не буду, я все-таки там не живу, только сужу обо все из новостей и от живущих там родственников.
А про наемников скажу, весь мир и америка в тч признала, что наемники русские. Тут как бы и ответ насчет оружия русского по идее выплывает.
Опаньки, а как же признание Америкой частной армии ,своей, котораЯ на востоке воююет! и расскажите тем жителям, которых убили или разрушили их дома про точечную ато, или про ’тихую’ бомбежку Славянска и Краматорска! Сенгодня у нас в городе тоже ’тихо’ снаряд из дерева неразорвавшийся доставали!
Ответ дляТата 75
Неправда не доставали, в честных новостях этого не показали, значит этого не было
Ответ дляbaciuzzi
Вы знаете, мы можем с Вами сколько угодно спорить, кричать, что-то доказывать, но к сожалению все мы пешки в больших играх кого надо. пока мы с вами всеми ругаемся в паутине, все идет как надо и им все равно кто и сколько погибнет. да пусть рассудит Бог и время, но все смерти это ужас и горе и я сомневаюсь что кто-то до конца знает как на самом деле были все убиты. я не оправдываю никого, но простите, вам не кажется, что если бы в Мариуполе действительно был расстрел мирных жителей, то хоть бы одно видео снимавших зевак попало бы в сеть? думаю нет, если бы хотели именно просто расстрелять . поймите, я не оправдываюсь, тем более мне не за что, просто не стоит рубить сгоряча. ведь как зачастую у нас новости: кто-то что-то увидел, сказал, тот добавил и понеслось. я не говорю. что не стреляли - нет. а если предположить, что срикошетило. не думайте, что злая, вас не слышу - слышу и очень переживаю - ведь все происходило недалеко от родственников.
сбрасываю видио - найдите жителей с оружием:
Ответ дляLuhi
пощлите спать, все равно мы им, людям же живущим в другом государстве, ничего не докажем! Спокойной ночи!