Начинается сезон отпусков и дальних поездок. Многие стремятся выкупить нижние полки, кому-то это не удается и в самом купе нередко возникают конфликты на почве нежелания пассажира уступить и переселиться наверх. А как поступаете Вы?
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ээ. Так если выкупили - в чем проблема?
Как можно либо нельзя - это личное дело каждого. Вы не единственная, кто сталкивался с проблемами, поверьте. Возможно, у некоторых проблемы и посерьезнее ваших бывали - тут же никто свою жизнь не описывает.
Я, за половину своей жизни, ни разу не столкнулась с ситуацией, что прям лечь и умирать-просить полку.
Хотя ездила и с ребенком, и срочно, и с проблемами по здоровью.
Может быть, потому что думаю, рассчитываю и не жду от окружающих помощи особой?
Вам удачи! я свое мнение не донесу, его не разделят. делите свои места и ни в чём себе не отказывайте! не смотрите ни на кого, ведь у Вас есть законно приобретённый билет!!! так держать!!!
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
желание получить отзывчивость доходит порою до крайностей. лучше уж на неё априори не надеяться ,а встретив - искренне благодарить, а не мусолить 12 страниц рукописями..
12 страниц? о сём Вы? простите, но я здесь только вот появилась. с кем ’мусолили’ - не знаю
Ромашка_Бегемотовна• 15 мая 2014
Ответ дляГладиолус
Фейспалм какой-то.
Да. У меня законно приобретенный билет. Ценой моих усилий, внимания и денег, которые мне не с неба падают. Потому женщинам, надеющимся на ’человечность’ я его отдавать не буду. Они, такие ’искренние’, не думают, что возможно, у меня тоже не лишние деньги, или здоровье подкачало, или беременность начальная. Им вот надо уступить, ’хоть трава не расти’. Поздравляю, вы очень человечны. Так держать - как вы выразились.
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Фейспалм какой-то.
Вы знаете, и мне ничего с неба не падает. зарабатываю. уступаю, отдаю. и не жалею. и так держу!!!
Кудряшка Сью• 15 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Всем нижних полок. Отсутствие в вагоне детей, беременных и стариков
Нет! Не отбирайте у меня мои верхние!
Ромашка_Бегемотовна• 15 мая 2014
Ответ дляГладиолус
Бог в помощь.
Вам плохо. Вас укачивает вверху. Будете уступать?
А если вас укачивает до полуобморока каждый раз - тоже?
едете с ребенком - подорветесь уступать?
вы беременны - тоже вскочите?
судороги во сне,рискуете свалиться - бодро уступите?
Не надо читать проповеди. Нижние полки люди берут обычно по определенным причинам. Если в вашей картине мира их нет - рада за вас. Но и по поводу других умничать не стоит.
вы беременны - тоже вскочите?
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Бог в помощь.
вы беременны - тоже вскочите?
хм.. сильно сказали.. я не беру крайности, и не умничаю, я высказала своё мнение. с ребёнком, разумеется, я не буду уступать и лезть на верхнюю полку. беременной тоже не советовала бы. был случай, у меня верхняя, а бабулечка, старнькая с таким же билетом.. как уступить? будете смеяться, заплатила не за себя. дала парню 100грн. и он улез наверх...
Физрукая• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я уже говорила, повторюсь еще раз.
Есть такая штука - как проблемы со здоровьем. Которые могут быть не видны со стороны.
Вам их озвучивать не будут, просто откажут/не предложат. Да и все.
даладна - у двоих теток на стриптизерских каблуках с наружностью, выдаюшей признаки нетяжелой профессии - проблемы со здоровьем?
Кудряшка Сью• 15 мая 2014
Ответ дляФизрукая
Та да... Меня вообще конкретно бесят такие: шпильки по 10-12 см понатягивают, а в метро постоять не могут - над сидящими нависают, сумкой по коленям задевают. Я давно не сажусь в метро - с тех пор, как увидела, как сидел вонючий бомж и ссать начал прямо под себя... В маршрутки таких по крайней мере не пускают...
Ромашка_Бегемотовна• 15 мая 2014
Ответ дляГладиолус
ну так эти вот крайности - они часты для людей, берущих нижнее место.
Не берем патовые случаи - ребенок-инвалид, бабулька как из вашего примера. Тут понятно, что уступить.
Но в массе своей - обычно женщины с детьми просто требуют, заходя, место.
Ромашка_Бегемотовна• 15 мая 2014
Ответ дляФизрукая
Хм. Ну я тоже ношу каблуки от 10 см, длинные волосы и крашусь. Как это должно выдавать мои проблемы с укачиванием и жкт, например?
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
если честно, я не сталкивалась с такими женщинами, которые, приезжая с детками, требуют уступить. а с примороженными людьми - 100 раз. было очень много командировок. наездилась по всей Украине. морозные, жёсткие, беспринципные люди...не то, что уступить, они постель, матрац и подушку не подадут с верхних полок...мужики...бабьё тоже разное ездило.. именно, бабьё... ничего, и никого не слышало, не понимало...я надеюсь, что я к 40-50годам не буду такой с....й, не дай Бог!
Тушь для2го класса• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
100% вот например Юля Тимошенко и ходить не может, а каблуки
Ромашка_Бегемотовна• 15 мая 2014
Ответ дляГладиолус
Я сталкивалась и с ’яжемать’, и с дядьками-алкоголиками, и с тетками,орущими, что они старше, а потому я должна им уступить.
Всяко бывало.
Но я часто вижу, что на нижних полках - едут люди, которые с травмами, с большим весом, или не оч им хорошо. Потому все не столь однозначно
Всяко бывало.
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Всяко бывало.
разумеется. то, о чём Вы говорите, понятно. люди, с проблемами со здоровьем должны быть на нижних. и уступать никому не будут. думаю, тема була о том, что люди, которые в силах это сделать, наверно должны были бы... вернее, могли бы...никто не должен. у меня столько разный случаев что темы не хватит. кроме описанных, когла выкупалв купе, места для бабушки и т.д.
материла компанию сильно алкогольную, т.к утром в суд шуровать в др. городе, спать нужно, а у них гульня. выкуривала их быстро. а на сидящих на моём месте, покушать и т.д мне пофигу, просто к этому отношусь
БезникаЯ• 15 мая 2014
Я просто в шоке. Люди, девочки, что с вами случилось? Как можно вообще дискутировать на тему уступать или нет беременным, детям, старикам? Понятное дело, что никто никому не должен, но ситуации бывают разными и есть же простое человеческое отношение. Я бы сама не уступила только в случае, если бы ехала с ребёнком (он очень крутится во сне и неоднократно падал с нижней полки) или была беременной, во всех остальных случаях уступила бы и не думала. Кстати,мы тоже стараемся взять билет заранее и именно нижние полки, но не у всех и не всегда есть такая возможность.
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
да, не одна Вы в шоке, вот так люди рассуждают, к сожалению... грустно, горько, что такой народ, тем более девушки...
Ромашка_Бегемотовна• 15 мая 2014
Ответ дляГладиолус
Хм. Коллега-юрист?)
В общем, все сводится к тому, что ситуации разные. Бывает, когда необходимость, бывает, когда наглость)
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Хм. Коллега-юрист?)
эге-гей, Коллега! я тут. всем командировочным- респект и благоразумия!!! относиться с пониманием к людям! будьте проще, а поможете хоть в малости людям - Вам же будет приятно. поверьте. даже верхняя полка, если проблем со здоровьем нет - порадует)))
Ромашка_Бегемотовна• 15 мая 2014
Ответ дляГладиолус
))
Ну, опять же. Остается еще аспект просящего. Без необходимости да нагло - уступать никто не будет)
А то как то одна мамаша требовала у меня уступать полку ее ребенку - девице 15-летней, т.к ’этожеребенок’)
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
))
ну, это гонка... я бы послала и маму и 15-ти летнюю ребёнку. это не то. вот действительно малявкам, беременным девушкам и людям с проблемами со здоровьем, я считаю, нужно уступать. не должны, разумеется, мы с Вами, юристы, понимаем, но по-человечески должны. лично мне по-барабану. я уступлю, хоть и купила заранее, и т.д.
Ромашка_Бегемотовна• 15 мая 2014
Ответ дляГладиолус
Да большинство людей не звери)
Все от недопонимания. Пойду я. Всего хорошего, коллега)
Гладиолус• 15 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да большинство людей не звери)
Вам так же))
Нифига_ни_ни• 15 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы забыли про медаль. Вернувшись домой,она обязательно расскажет об этом супругу. Если супруг не ее поля ягода, то промолчит,покачав головой. А если такой же, то мат будет трехэтажный и позывы бежать бить морду ’обидчикам’
Мы тогда с мужем ехали. И мы тихонько промолчали. У нас было 2 верхних места. И муж тоже этому поступку очень удивился. И так бы никогда не поступил! ’Не её поля ягода’ - это что значит? Что я плохая из-за того, что подумала, что мне с ребенком может уступить место мужчина? О ужас! Как я о таком даже подумать могла! Какая я негодяйка!
Нифига_ни_ни• 15 мая 2014
Ответ дляptenchik1234
Куда мир катится???! Больше Вам сказать нечего
Тут нельзя такое писать. Я написала свой случай очень похожий на Ваш и обо...рали меня с ног до головы.
Бутылка с банками• 15 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
Я БЫ сама БЫ уступила БЫ - вы точно все случаи в своей жизни предусмотрели?
Большой вес.
Падаете с полок.
Цистит, писять бегаете часто.
Укачивает.
Высокое давление.
Я БЫ не думала БЫ. Агага.
Большой вес.
Падаете с полок.
Цистит, писять бегаете часто.
Укачивает.
Высокое давление.
Я БЫ не думала БЫ. Агага.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
МОя подружка отправляла куму с ребенком-инвалидом на коляске (!) в санаторий, попросила ребенку уступить нижнее место, т.к даже чисто физически заснуть инвалида наверх крайне сложно. Человек отказался.
ТОгда попробовли попросить у проводника хотя бы ремни что бы удержать ребенка на верх. полке от падения - ремней не дали. Пришлось маме пол ночи стоять и держать ребенка, пока кто то в другом купе не вышел на станции и не освободилось нижнее место.
При том что я вообще мерзкая и вредная, но даже я бы отказать не смогла бы в такой ситуации. Это совсем сердца не иметь - видеть как ребенка инвалида запихивают на верхнюю полку и едут стоя придерживая и при этом спокойно спать на нижней полке...
Это да. Но чем думала ПОДРУЖКА и КУМА-МАМА, покупая билет на верхнюю полку для СВОЕГО ребенка-инвалида? Жопой, не иначе.
Малая Налегке• 15 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Типа такого?
:)))) нет, чуть получше туалета в обычных поездах, там и гладилка была, кажется, наверное для проводников.
Вся в кредитах• 15 мая 2014
Ответ дляПушАпница
Не поверите) Когда с муже последний раз ездили на поезде, купили все купе. С плацкартного вагона пришла мама с ребенком (вероятно, проводник рассказал, что мы в ЦЕЛОМ купе вдвоем) и сказала, что ребенок маленький, не могут взять купе(( не могли бы мы их впустить в купе на нижние полки, а сами перекантоваться на верхних.
Очень интересно мнение тех, кто считает, что мы обязаны были пустить.
Ничего не обязаны, с какой стати уступать? Некоторые уже борзеют вовсю.
Малая Налегке• 15 мая 2014
По поводу того, что больных нельзя пускать, оно то может и правильно, но поступила бы так же опять. Представьте, чужой город, куча вещей, билеты покпались за месяц, пропустить эту дату и домой вряд ли уедешь - билетов нет. Денег на гостиницу тоже, ребенка допустим забрали бы со мной в больницу, муж бы на вокзале переждал. А потом всем куда и за что. Перед поездом лишь поднялась температура, уже в поезде было 40 - сбили и сбивали. На горшок за ночь пару раз сходила, утром уже лечилась в своей кровати. Часто ездила с больнымии и нормально отношусь, тут ничего не сделаешь, и в маршрутке можно заразиться.
А по карме, ну знаете, когда заходит человек со второй полки можно помочь немного, нужно вещи положить, переодеться человеку.