Аноним• 11 декабря 2012
Что страшнее Противовирусные или Антибиотики?
Как они мне эти словечка надоели. ..... Понятно, что все страшно. Но лучше попить противовирусные , чем потом пить АнтибиотикиКи. Как вы думаете?
Аноним• 11 декабря 2012
а причем здесь одно к другому?
вирусные инфекции либо проходят на 3-5 день сами по себе, либо если это серьезный вирус типа гепатита С, то лечится он сильнейшими препаратами
антибиотики лечат бактериальные инфекции
Это все равно что сравнивать горячее или квадратное
Аноним• 11 декабря 2012
У вас прям какая то безысходность , противовирусные ( в смысле иммуностимуляторы), очень не советую! а вирусная атака не всегда заканчивается бактериальным осложнением, но даже и тогда можно обойтись без антибиотиков.
Добротная• 11 декабря 2012
Это совекшенно разные лекарства и лечат они разные болезни.Если у вас болит голова,то вы же не станете ногу в гипс засовывать?
Аноним• 11 декабря 2012
скажите, а Афлубин- это иммуностимулятор? почему не советуете? я детям оч часто даю(
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
афлубин-це фігня повна і майжек ніякої користі і вреда немає, окрім алергії хіба що, хто схильний
Путешественники• 11 декабря 2012
Антбиотики пьют при бактериальной инфекции, противовирусные вообще бывают гомеопатические.
Ответ дляАноним
Не всегда можно обойтись. При ангине без антибиотиков наживете проблемы с сердцем и суставами
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Это,блин, не конфеты! Врач решает,что и когда пить. А так задавать вопрос- это надо быть 100% не грамотным в элементарных вопросах биологии
Врачи зачастую перестраховуются. И назначают антибиотик, тогда когда он совершенно не нужен. По себе и своему ребенку это поняла.
А что касается противовирусного, так его назначают СРАЗУ! и не важно, в состоянии справиться сам организм или нет, сразу, нате.. Виферон, Анаферон и прочие...
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100%
Сейчас сложилась такая практика, чуть что антибиотик, зачем наблюдать, прослушивать ребенка раз в два дня, если можно дать антибиотик и через неделю приходите за справкой
У врачей нагорузка болшая, вот и уменьшают работу себе...
Ну как тут расчитівать на врачей
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляИвановна
конечно при ангнине , особенно гнойной, лучше дать антибиотик ,чем не дать, ну, ангиной надо еще постараться заболеть.
Аноним_552• 11 декабря 2012
Антибиотики, как правило, не пьют при вирусных инфекциях. Если не пить противовирусные-это не значит что когда-либо понадобятся антибиотики. Связи между лекарствами нет. Мы не пьем противовирусные, антибиотик пришлось пить один раз.
parhomenko-mv• 11 декабря 2012
Знаю, что сейчас начнут кидать в меня тапками и помидорами, но скажу. Я вообще, когда болею сама и болеет ребенок, стараюсь обходиться без всяких лекарств, разве только в крайних случаях... Недавно перенесла острый бронхит без единого лекарства. Считаю, что от них больше вреда, чем пользы. Я не совсем противник антибиотиков, считаю, что они нужны и применять их необходимо обоснованно ( н-р воспаление легких ) и часто их у нас даже врачи назначают их просто так ( наша участковая врач любит ). Противовирусные тоже гадость еще та...
Ответ дляИвановна
Я поправлю, только при стрептококковой ангине. Потому как ангина в большинстве случаев вирусная, назначение антибиотика оправдано, если мазок дал положительный результат.
Ответ дляparhomenko-mv
Держите конфетку в свой адрес, а не тапок. Молодец :-)
Вы вообще понимаете, что вирусы и бактерии это разные возбудители? Ничто так не вредно по показаниям, как глупость от слухов.
Виферон и иже с ним - не противо вирусные -это имуномодуляторы т.е. они не борятся с вирусами, как антибиотики с бактериями, а они повышают иммунитет и устойчивость организма ко всем заразам, но особенно к вирусам, потому что к здоровый иммунитет вирусы переварит))))))))))) ну как то так.
Ответ дляmiramiya
Это конечно же иммуномодулятор, но как бы суть автора того поста мне ясна. Даже в Вифероне необходимости нет, только в тяжелых случаях. Каждый раз подстегивать иммунитет не дело. Пусть организм учится сам справляться с вирусом.