Аноним• 11 декабря 2012
Девочки, что это? Дочь мужа и ее поведение.
Привет Всем, мои дорогие! :)
Сейчас мой болеющий ребенок спит и я хотела бы излить душу и услышать Ваше, ценное для меня, мнение.
Есть муж, есть ребзь 1,3 года, есть жена мужа от первого брака и ее доця (11 лет). Девочки, по выходным, это девочка приходит к нам. Раньше я всегда была ей рада, играли с ней, общались и все такое. Но потом она перестала меня слушаться (я понимаю, что ее могут настраивать родные (но я всего лишь пытаюсь помочь решить задачу или объяснить правило)), но слушаться перестала почти сразу после начаа общения. Девочки, я не прошу, чтобы она ко мне хорошо относилась, но она не слушает эллементарного (не носи постоянно сестру на руках, не груби, и т.д.). Она стала злой, конфликной, хитрой и невоспитанной. Учиться не хочет, работать в будущем тоже (пример - мама), друзей и подруг нет (перерешла в другую школу, т.к. не могла найти друзей и здесь тоже нашла не любителей ее прЫнцессы). Я сразу относилась к ней хорошо, даже очень, моя мама постоянно дарила ей подарки, но теперь я от этого устала, девочке почти 12 лет, пусть ищет коллектив сама, мне это надоело. Да, я плохая мачеха, но из-за нее и того, что она постоянно рассказывает маме все, что происходит у нас в семье я боюсь лишнее слово сказать. Чтобы бы Вы сделали на моем месте? Я не хочу видеть ее рядом. Как быть? Я устала. Осуждайте, если хотите.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну, тогда Вы брехуха, сразу пишите одно, а потом другое
где брехня? хватит завидовать! имелось в виду, что мужчину бросила первая жена. а он вот какой хороший оказался. а квартиры-машины прилагаются как приятный бонус
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дома ’у себя ’ вы ее не хотите видеть, так пусть ваш муж ездит домой к дочери. Только вопрос в том- понравится ли ВАМ то, что он будет проводит время дома не у вас ’под вашим контролем’ , а у бывшей жены
Дочь была еще до вашего появления, так что не расчитывайте, что она куда-то денется сейчас, когда вам ’надоело ее присутствие’. Мне кажется ваше мнение дочери вообще до лампочки
Мне совершенно не очевидно, чтобы автор не хотела видеть у себя девочку. Вопрос к папе: почему ОН не уделяет внимания своей дочери, почему спихивает это на плечи своей жены, у которой маленький ребенок (и большинство из нас понимает, какой это еще беспокойный возраст)?
Это не автор темы, а наши советчицы насоветовали вагон и маленькую тележку, что нужно встречаться на нейтральной территории, в парке, не пускать в дом и т.д.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляВорона
Глупости. Есть много разведенных семей, где ребенок находится с папой и его второй-третьей супругой в хороших отношениях и каждые выходные вместе и отдых на море, заграницей тоже совместный. Если папа любит свое дитя и у него адекватная новая тетя, то все у них нормально будет. А если тетя ненавидит чужих детей, то ей надо мужа без ’прицепа’ искать.
Вы там знаете, что у этой второй-третьей супруги в голове. Ездить может и ездят, но чужая семья - потемки. А папе не обязательно любить, он принимает участие в воспитании (возможно, таким же образом как и у автора). Сложно выдерживать своего ребенка в переходный период, а чужого еще и негативно настроенного со своей малышкой на руках... Я бы не стала. Уверена, что Вы бы тоже, а красиво рассуждать все умеют.
а я не понимаю зачем вы пытаетесь быть для нее хорошей? ваше дело-это не препятсвовать общению дочери с отцом, а не делать с ней уроки и учить ее как себя вести. для этого у нее есть мать, а вы для нее чужой человек. Извините может и грубо скажу, но не нужно быть в ’каждой бочке затычка’.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляВорона
’ И поверьте, меня и моего ребенка он любит гораздо больше, чем ее. ’ Вот где. это вы читайте внимательней. А то я смотрю, что вы из разряда тех советчиц, у которых жизнь не сложилась.
оооооооо, что-то новенькое
спасибо, но не переживайте за меня, все у меня отлично))
вы просто писали о огромной любви пап к своим детям. и автора процитировала. но все говорится о том, что папе нет никакого дела до ребенка. а вы о чем? что именно вы пытаетесь сказать?
спасибо, но не переживайте за меня, все у меня отлично)) вы просто писали о огромной любви пап к своим детям. и автора процитировала. но все говорится о том, что папе нет никакого дела до ребенка. а вы о чем? что именно вы пытаетесь сказать?
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
потому, что первая жена всегда остается первой, как заноза в сердце, а вторая, то такое
Заноза в заднице, а не в сердце.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
не надо все под одну гребенку. разные бывают ситуации. уверена, полно мужчин, которые свою первую жену вспоминают только матом... а вы тут всех смешите: заноза, первая любовь
А с чего это у вас такая уверенность? Это вас ваш первый муж так вспоминает?
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
первая жена - почти всегда ошибка молодости, да еще и по залету))))))))
Поддерживаю.
veronika-nikita• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
уходят, еще как, сама от хорошего ушла и не жалею. Жизни не было, хотя был хороший.
Значит не все так хорошо было, если еще при этом не жалеете!!!!!
Ответ дляSergeiBorodavko
Правильно Вы говорите. Но когда ее собственная мать, отправляет в гости к чужой тете, а это поверьте именно так, потому что папенька с чадом только здоровается и за обедом видится. А чужая тетя целый день с ней носится, постель выстилает, по-умолчанию хочется быть нормальной. Ребенка обижать не хочется.
Плавали - знаем.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляВорона
Удалено администрацией
наверное)) вот такая я умная родилась - всем на зависть
. я на ваши оскорбления внимание не обращаю. по вашим постам сразу все понятно становится: какой человек и с чем его едят.
Ответ дляinneska-85
оооооооо, что-то новенькое
’Собирайте вещи и уходите. Легко в чужую семью влезть обидеть ребенка в переходном возрасте, которому надо папа да еще и обвинить ее в том, что она вас не слушается и что у нее друзей нет. Она вас и не должна слушаться - вы ей никто и звать вас никак, вы просто новая папина тетя, которую он бросит, когда она ему надоест и посмотрите тогда, как будет себя чувствовать ваша доця, когда ей будет нужен папа, а она ему и его новой пассии нет. Потому-что если мужчина любит своего ребенка, то он любит и 1-го и 2-го и 15-го. Так-что не факт, что он вас больше любит, это пока у вас не было повода думать подругому.’
Что именно вам здесь непонятно? А то уже я потеряла ход вашей мысли, если он кнечно же есть.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы сами себе придумали проблему, если папа так говорит. то прекращайте отношения с дочерью. От этого вашей семье будет только лучше. (кидайте тапки, я сама дочь, брошенная папой, и никакой травмы в моей жизни нет)))))
Поддерживаю, в семье главная Мамочка))))))))))))))))))
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляВорона
во-первых, непонятно, чего вы так категорически пишите о том, что папа бросит свою теперешнюю жену. во-вторых, чего это автору собирать вещи и уходить, если у них хорошая семья, в-третьмх, автор понятно пишет о том, что папе нет дела до первого ребенка, а вы тут пытаетесь доказать обратное.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда понятно, что у вас за папочка))))))))))))))))))))))
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляВорона
кто это в чужую семью влез то??? это как раз таки дочь лезе в чужую семью. Ни кто ей не запрещает общаться с папой, какого Х* она только в жене лезет. И откуда вы уверенны, что он бросит новую тетю)))))) капец, вам явно нужен психолог, с таким негативом в жизни вам жить тяжело явно)))))
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляВорона
Обычно меня не едят. Не хотелось бы с вами в реале встретиться
я же образно выражаюсь. жаль, вы не понимаете. читайте больше книг.
и мне с вами не особо хотелось бы встречаться. и даже переписываться.
Аноним• 11 декабря 2012
нууууу....лично я бы на месте бывшей жены пускала бы бывшего мужа к СЕБЕ домой только на праздники, или если его след.дети дружат с нашим общим ребенком, и приехали ко мне в гости поиграть/повидаться. общего ребенка я бы отпускала в его новую семью при том же условии - праздник или есть дружба или настоящая забота папы о ребенке. если так, для галочки, - то будьте любезны ’все в сад’ - парк, кино, прогулка, кафе, поездка куда-то - время вместе провели с удовольствием, но лишним никто себя не чувствует - ни вторая жена, ни мой ребенок. в ситуации автора я бы не пыталась ыбть мачехой, но- приятельницей, ни в коем случае даже намеком не конкурировать с падчерицей, насчет правил в доме - согласна - я хозяйка, и неважно, кто она - просто гостья, или дочь моего мужа. правила для всех одинаковые. мужу бы плешь проела, если б мне так привозили ребенка или даже взрослого и садили на голову - делай что хочешь. сама бы выгнала всю толпу на на улицу или куда-нить еще. а в целом добро пожаловать в любое время дня и ночи, если ведет себя хорошо. мне с чужими подростками как-то проще, чем со своим ребенком любого возраста))
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляJoy777
Девочки, с чего выводы, что кто-то влезает в чужую семью?
так в том то, и дело. придумали то, чего нет. и пытаются что-то кому-то доказать.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляВорона
Собирайте вещи и уходите. Легко в чужую семью влезть обидеть ребенка в переходном возрасте, которому надо папа да еще и обвинить ее в том, что она вас не слушается и что у нее друзей нет. Она вас и не должна слушаться - вы ей никто и звать вас никак, вы просто новая папина тетя, которую он бросит, когда она ему надоест и посмотрите тогда, как будет себя чувствовать ваша доця, когда ей будет нужен папа, а она ему и его новой пассии нет. Потому-что если мужчина любит своего ребенка, то он любит и 1-го и 2-го и 15-го. Так-что не факт, что он вас больше любит, это пока у вас не было повода думать подругому.
Мадам, уймитесь. Моя дочь никогда не окажется в такой ситуации, а знала от кого рожала.
Можете есть свою желчь на завтрак. :)))))))))))))
Я хочу понять, как помочь ребенку, а не услышать Ваше бестолковое мнение.
Если Вас бросили, это моя вина. Или моя?

Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
Пока читала пост 134 и пыталась понять автора - мозг чуть не взорвался))). Вы умница - не реагируете на выпады и всегда остаетесь спокойной и уравновешенной в любой ситуации. И от Вашей аватарки веет умиротворенностью - респект Вам
)))
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним

вопрос. а зачем вам помогать ребенку? у нее есть мать и отец, вот пусть они и помогают
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ни один нормальный мужчина, не скажет, что одного ребенка любит больше, а другого меньше, хоть они от разных женщин. А если он еще не принимает участие в воспитании своего же ребенка, то фу, зачем вообще с такими связывать свою жизнь. Не по мужски он поступает. А девочку реально жалко, а Вас автор, почему-то нет!
Зайчик, я не прощу меня жалеть. Лично Ваше мнение меня не интересует. Давайте не кидать друг в друга тапками, только моя дочь в такой ситуации не окажется никогда, кто бы ни был рядом со мной, а вот Ваша.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляВорона
Отсутствие чувства юмора не порок.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляВорона
кто вас так обидел, что вы такие злые и не удовлетворенные? расскажите нам свою историю, а мы может чем и поможем. психологов позовем, что-то да придумаем. найдем выход из ситуации