Аноним• 11 декабря 2012
Девочки, что это? Дочь мужа и ее поведение.
Привет Всем, мои дорогие! :)
Сейчас мой болеющий ребенок спит и я хотела бы излить душу и услышать Ваше, ценное для меня, мнение.
Есть муж, есть ребзь 1,3 года, есть жена мужа от первого брака и ее доця (11 лет). Девочки, по выходным, это девочка приходит к нам. Раньше я всегда была ей рада, играли с ней, общались и все такое. Но потом она перестала меня слушаться (я понимаю, что ее могут настраивать родные (но я всего лишь пытаюсь помочь решить задачу или объяснить правило)), но слушаться перестала почти сразу после начаа общения. Девочки, я не прошу, чтобы она ко мне хорошо относилась, но она не слушает эллементарного (не носи постоянно сестру на руках, не груби, и т.д.). Она стала злой, конфликной, хитрой и невоспитанной. Учиться не хочет, работать в будущем тоже (пример - мама), друзей и подруг нет (перерешла в другую школу, т.к. не могла найти друзей и здесь тоже нашла не любителей ее прЫнцессы). Я сразу относилась к ней хорошо, даже очень, моя мама постоянно дарила ей подарки, но теперь я от этого устала, девочке почти 12 лет, пусть ищет коллектив сама, мне это надоело. Да, я плохая мачеха, но из-за нее и того, что она постоянно рассказывает маме все, что происходит у нас в семье я боюсь лишнее слово сказать. Чтобы бы Вы сделали на моем месте? Я не хочу видеть ее рядом. Как быть? Я устала. Осуждайте, если хотите.
Аноним
• 12 декабря 2012
Ох, девочки, как много всего написано. Жаль не было возможности прокомментировать каждый ответ, но сейчас вкратце попытаюсь все же.
Для начала, спасибо Всем за советы и комментарии.
Ну что мне осталось сказать. Даже не знаю. Семью я не разбивала и моей вины в том, что родители этой девочки расстались нет.
Да, возможно сейчас у меня уже предвзятое отношение к этому ребенку, но это лишь потому, что семья в которой она живет пропагандирует какие-то глупые ценности (мужчина нужен только, чтобы зарабатывать, с ней никто дома не занимается, мама живет своей жизнью (с кем-то встречается)). Ребенок вранье и изворачивание воспринимает как норму жизни.
Муж работает очень много, выходной всего один и он не хочет его тратить на походы в кино и кафе (хотя я это предлагала и не раз), приводит домой. Я постоянно говорю, что не могу видеть ребенка рядом, т.к. у нас разное мировоззрение, любой мой шаг постоянно обсуждается дома у девочки. В тоже время она (его дочь) постоянно говорит мне гадости про свою маму (что она ленивая, не работает и ничего ей не покупает, я это пресекаю и говорю, что так про маму говорить нельзя. Ей не доходит. После ее визитов моя дочка плохо спит, капризничает.
Хоть тут многие говорили, что у меня плохой мужчина, раз он так относится к дочери. Но это их мнение. Разве он виноват, что свадьба получилась по залету? Что бывшая жена его постоянно унижала, постоянно требовала больше и больше денег. Да он как начал со мной жить хоть расцвел. Говорил, что даже не представлял, что его кто-то мог так полюбить.
Да, он не раз говорил, что нашу дочку любит больше, ну и что теперь? Убить его за это?
Правильно тут писали девочки, осуждать такую ситуацию может только тот, кто никогда в ней не был.
Да, мне жаль эту девочку из-за того, что она фактически никому не нужна. Но зачем она мне? Я не мать Тереза и тоже хочу пожить для себя, а не тратить единственный выходной мужа, т.е. время, когда мы можем побыть вдвоем, на кого-то постороннего для меня.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор, вот и правда всплыла - вы признаете предвзятое отношение к ребенку (она, между прочим, в 11 лет еще не способна воспринимать Ваши редкие нравоучения, и ценности эти ложные не она пропагандирует - Вы же взрослая, должны понимать) + ’не тратить единственный выходной мужа, т.е. время, когда мы можем побыть вдвоем, на кого-то постороннего для меня’ - а что ребенок, выходит, на фик не нужен ни своему отцу, никому? Вас объективно понимаю в теори - но ваш муж тратит выходной на лежание под теликом, как Вы писали, а не на Вас или своих ДВУХ детей.
Аноним• 12 декабря 2012
склонна согласится с девочкой выше, которая писала, что Вы на ребенка вымещаете свои подсознательное недовольство, что идиллии не вышло - Вы не справляетесь. Вам лет 20-22, вероятно?
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как а кто виноват? Его, что изнасиловали, и заставили, с пистолетом у виска в ЗАГС идти. Ептель моптель, Вам, что 20 лет, такие рассуждения не зрелые.
Аноним
• 12 декабря 2012
Девочки, предвзятость моего поведения заключается лишь в том, что я не могу рядом с ней вести себя так как обычно. Я постоянно думаю, что сказать, что не сказать, т.к. потом она все это расскажет у себя дома. Вот и вся предвзятость.
Нет, мне почти 28 лет. И с чего такая уверенность, что идиллии не вышло. Идиллия как раз есть, но только когда мы втроем.
Ну я же не имела ввиду, что муж прям с утра и до вечера на диване, мы и гулять с малой вместе ходим и играет он с малой.
Девочки, я понимаю, что здесь мы все белые и пушистые (но заметьте, только на слова), но я посмотрела бы на Вас, если бы Вам по выходным пришлось бы терпеть постороннего человека дома, особенно если она эту поездку воспринимает, как ’лишь бы не дома’, а мне потом приходится успокаивать ребенка, а муж, к которому она приезжает не общается с ней. Да и она не особо и проявлвет желание с ним общаться.
Но я ведь сама просила высказать Ваши мнения. Ну что ж, спасибо. Но я ничего нового для себя не открыла и осталась при своем.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, хочу вам сказать, чтоб вы не рвали себе душу - насильно мил не будешь.
У моего мужа тоже есть двое детей от прошлой жизни от разных женщин, и они к нам домой не приходят. Еще в начале отношений я несколько раз с ними и мужем гуляла, но не видела любви ни с одной из сторон. Им интересно только, что папа им купит, и куда повезет гулять. А из купленых папой же ноутбуков и телефонов папе не звонят и не пишут, даже на день рождения. Теперь мой муж с ними просто не общается, потому что он понял, что он им нужен только в качестве кошелька.
И сто раз правы тут те, кто написал, что мужчина любит детей той женщины, которую любит он сам.
А те, кто не сумели сохранить семью, пусть тут выливают свой яд и желчь сколько угодно, но их дети от этого своим папам нужнее не станут.
Зацепило... Спросила у мужчины, зрелого и умного мужчины, сказал что чушь полная. Ребенка мужчина любит независимо от любви или нелюбви к женщине. Или НЕЛЮБИТ и при этом любит женщину. Или не любит ни ребенка, ни женщину, но при этом живет с ними
inneska-85• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы такие глупости пишите, честно. Прослеживается вторая ревнивица жена блин
то вы немного не в теме
inneska-85• 13 декабря 2012
Ответ дляВорона
Имея такие ’глубокие’ познания в литературе раздавать советы -

ну ладно, я хоть попыталась
inneska-85• 13 декабря 2012
Ответ дляВорона
Тяжело думать о том, чего нет. Вкус в литературе, как и уровень нужно формировать и ’воспитывать’.
я так полагаю, у вас высочайший литературный уровень. но почему же вы тогда советуете автору глупости: бросить мужа и уйти? я спрашиваю это третий раз и все равно вы морозитесь дальше. то есть, гав и в будку
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляinneska-85

Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
детский сад! слов нет, вы такая же гав с будки, чесслово
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
От хороших---- НИКОГДА не уходят!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО НЕ ФАКТ.И ЖЕНЩИНАМ БЫВАЕТ СКУЧНО С ХОРОШИМ ,ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ МУЖЕМ ,И МУЖИКАМ ТОЖЕ БЫВАЕТ НЕ НРАВИТСЯ КОГДА ВСЕ ХОРОШО.АДРЕНАЛИНЧИКУ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ.ИЛИ ИЗМЕНЯЮТ (ВТИХАРЯ)ИЛИ УХОДЯТ.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
ЕСЛИ ОН НЕ ЗАНИМАЕТСЯ И НЕ ОБЩАЕТСЯ С ДЕВОЧКОЙ,ТОГДА ЗАЧЕМ ОН ЕЕ ПРИВОДИТ К ВАМ ДОМОЙ,?МОЖЕТ ЧТОБ СПОКОЙНО ПОЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ,А СТАРШАЯ ДОЧКА ЕГО ПОМОГАЛА ВАМ С МАЛОЙ,?КАК -ТО ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ОН ОБЪЯСНЯЕТ И ЖЕНИЛСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПО ЗАЛЕТУ И РЕБЕНОК ПЕРВЫЙ НЕ ЖЕЛАННЫЙ,И ОН ПРЯМО ЖЕРТВА-ЖЕРТВОЙ .С ВАМИ ОН ХОТЬ НЕ ПО ЗАЛЕТУ ЖЕНИЛСЯ?А ТО ПОТОМ И 3-ЕЙ ЖЕНЕ ТАКЖЕ ПРО ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ.Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ,ЧТО МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН РАССКАЗЫВАТЬ ВСЕМ СВОИМ ПОСЛЕДУЮЩИМ ЖЕНЩИНАМ О ПРЕДЫДУЩИХ.НЕ КРАСИВО ЭТО И НЕ ПО МУЖСКИ.БИТЬ НА ЖАЛОСТЬ И СПЛЕТНИЧАТЬ-ЭТО БОЛЬШЕ ПО ЖЕНСКИ.